Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Профилактика рака: 7 простых способов

        Злокачественные клетки появляются у 10 миллионов человек ежегодно. По оценке ВОЗ, до 2020 года количество онкобольных увеличится в два раза. Именно эти ужасные цифры заставили меня задуматься о том, как можно предупредить образование злокачественных клеток в организме. Я узнала о самых простых способах предотвращения онкоболезней.

        1.     Ежегодное обследование. Женщинам нужно ежегодно обследоваться в маммолога, гинеколога, мужчинам посещать раз в год уролога. И мужчинам и женщинам нужно ежегодно проводить обследование кожи и родинок у дерматолога, посещать гастроэнтеролога и делать общий анализ крови.

Профилактика рака: 7 простых способов

        2.     Избегать употребления полуфабрикатов, которые богаты на химикаты и канцерогены. Минимизировать употребление жирных продуктов, животного происхождения. Свинину и говядину лучше всего заменить курицей и рыбой, а в жареное мясо нужно добавлять вино и сахар. Если придерживаться этих советов, можно избежать рака желудка, кишечника, снизить риск образования лимфомы.

        3.     Витаминизирование. Ежедневное употребления комплексных витаминов и минералов не только укрепит иммунную систему, но и поспособствует профилактике рака. Витамин Е убережет от возникновения рака предстательной железы и легких. Витамин D минимизирует риск возникновения рака предстательной и молочной железы, желудка, толстой кишки и яичников.

Профилактика рака: 7 простых способов

        4.     Полезные продукты: квашеная капуста, бразильские орехи, брокколи, голубика, чеснок, зеленый лук, рыба, цитрусовые, виноград. Употребляйте эти продукты как можно чаще, и вы снизите риск развития рака глотки, ротовой полости, желудка, молочной железы, женских половых органов, предстательной железы и крови почти вдвое.

        5.     Напитки. Зеленый чай не зря считается целебным, он защищает от нескольких видов рака и болезней сердца. Также от рака убережет чай саусеп и пиво. Но не нужно поглощать его литрами, для положительного эффекта достаточно 200 г пива в день. От рака мочевого пузыря и толстой кишки спасет вода. Выпивайте 1,5 л чистой воды в день, и риск заболевания раком снизится вдвое.

        Читайте также: А Ваша пища безопасна?

        6.     Здоровый образ жизни. Ежедневно гуляйте на свежем воздухе не меньше 2 часов. Физические нагрузки являются профилактикой рака молочной и поджелудочной железы. Пользуйтесь презервативами и не меняйте половых партнеров. Папилома-вирус, который передается от партнера к партнеру, вызывает рак шейки матки.

Профилактика рака: 7 простых способов

        7.     Ограничивайте контакт с бытовой химией. Вещи после химчистки и не экологические моющие средства повышают риск возникновения рака печени и почек.

        Я стараюсь придерживаться этих самых простых и легко исполняемых правил, советую и вам, уважаемые читатели, позаботиться о своем здоровье.

профилактика рака здоровый образ жизни продукты питания бытовая химия обследование на рак раковые клетки опухоль здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий