Подпишись
Личное мнение
Пишу про психологию, отношения и жизнь. Делюсь личным опытом.

11 способов занять себя самой и поднять самооценку

Если дома вдруг становится скучно и падает настроение, то нужно срочно менять ситуацию наоборот. Здесь речь пойдёт только о тех способах, которые дарят радость и приятные впечатления, а не о домашней рутине. Не всегда разбор завалов в кладовке поднимает самооценку. А вот уделить время себе любимой – то, что нужно! К тому же эти приемы не зависят от времени года.

И главное, что вы можете сделать, это…

1.Выспаться. Разрешите себе спать столько, сколько хотите, хоть целый день! Вы имеете на это право. Во время сна отдыхает и восстанавливается ваша кожа, организм набирает сил. Сон – отличное лекарство от болезней.

2. Лучший способ поднять настроение – это помыть голову. Сделайте маску для волос, и подержите её не 10 минут, как написано на баночке, а час!

3.За этот час побалуйте маской своё лицо и руки. Если нет готовых масок, сделайте сами. Я обожаю маску из овсяных хлопьев. Овсянку нужно помолоть в кофемолке, столовую ложку залить теплой водой, размешать и нанести на кожу. Через 10 минут смыть массирующими движениями. Всё, вы – красавица!

4.Проявите кулинарные способности. Приготовьте для себя что-то быстрое, полезное и вкусное. Я, например, люблю тушить яблоки с изюмом и корицей. Главное их порезать и положить в кастрюлю, а тушатся они всего 10 минут. Или найдите какой-нибудь новый рецепт!

5.Почитать. Именно почитать то, что вы уже давно собирались и даже купили книгу, но так и не открыли её.

6.Разобрать накопленные в телефоне фотографии и удалить ненужные. А заодно посмотрите свою телефонную книгу, и сотрите лишние номера.

7.Поменять аватарку в соцсетях. Та, что есть, конечно, хороша. Даже если там просто котик или пейзаж. Но кто мешает попробовать?

8.Посмотреть смешное видео или фильм. На видеосервисах можно найти забавные ролики. Почему бы не поднять себе настроение просмотром каких-нибудь приколов?

9.Заняться визуализацией. Включите приятную музыку. Сядьте удобно. И представьте, что вы уже получили то, что так хотели. Представьте это во всех подробностях: где вы находитесь… во что одеты… какое время года на улице… кто рядом с вами… Прочувствуйте это состояние всем телом.

10. Составьте два любых новых образа из тех вещей, которые уже есть в вашем гардеробе.

11. Начните писать. Просто возьмите ручку, бумагу и начните записывать всё, что приходит в голову. Пусть это будут бессвязные мысли, обрывки фраз. Одни и те же повторяющиеся слова. Отпустите. Позвольте этому потоку литься из себя. Пишите, пишите… Только не перечитывайте. А теперь просто выбросьте эти листки и поздравьте себя с освобождением.

Важно не коллекционировать все эти рецепты, а начать применять. Итак, с чего вы начнёте?

настроение радость сон красота рецепты Таня Межелайтис-Новикова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий