Подпишись
Личностное развитие на личном опыте
Мои статьи — опыт, прожитый мною лично. А знания, накопленные за годы работы в тр/центр...

ЖЕНСКИЕ ПРОСЬБЫ И ЖЕНСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Я вот задумалась тут, что почти все женщины принимают от мужчин вещи и действия, как должное и само собой разумеющееся.... и не то что благодарности особой не чувствуют, даже просто "спасибо" не говорят.

Я вот задумалась тут, что почти все женщины принимают от мужчин вещи и действия, как должное и само собой разумеющееся.... и не то что благодарности особой не чувствуют, даже просто "спасибо" не говорят.

Девочки, вы вот часто мужчину благодарите, если он стеклянную дверь в метро придержал, чтобы вас ею не прибило? Или когда руку подал, чтобы вы на землю сошли с транспорта не переломавшись?

Я стараюсь всегда благодарить за любую мелочь: купил бутылку воды - "спасибо", прохожий в метро стеклянную дверь придержал - "спасибо" и стараюсь делать это не машинально, а искренне, присутствовать в моменте, так сказать. Каждый раз реакция мужчин — удивление. Они уже, видно, настолько отвыкли от нашей благодарности:))).

Просто ее никто не отменял, жаль, что об этом забыли. Мужчины нам, по сути, ничем не обязаны и лишний раз поблагодарить их за действие относительно нас — это проявление уважения и демонстрация нашей потребности в их действиях... особенно, если женщина хочет, чтобы их стало больше (качественно и количественно). Такая же тема и с просьбами. Теперь речь идет о вообще всех мужчинах.

Не умеем, боимся или стесняемся просить... даже мелочи. Где ж им рыцарям-то взяться, если баба все САМА? Я прошу о помощи или услуге постоянно, если мне нужно. Не могу открыть бутылку, обращаюсь к первому попавшемуся за помощью. Открывают с удовольствием! И снова удивление.... отвыкли:)

Иду по улице на высоких каблуках, жутко скользко, а рядом мужичок в возрасте пробегает. Я его окликнула и попросила добуксировать меня пару метров до нормальной дороги. Он удивился... снова.... Взяла его под руку, он провел меня и говорит с улыбкой на мое "спасибо": "обращайтесь!"

Есть еще у меня две дорогие подружки, молодые мамы, с колясками по Москве им ходить тяжело... потому что, по их словам, никто не помогает спустить-поднять. Я не верила, как же так? Не может быть такого! Когда мы втроем гуляем, только стоит подойти к ступенькам тут же возникают два, а то и три богатыря, даже просить и ждать не нужно.

Я им говорю: "Как же не помогают, вот, пожалуйста, всегда помогают!" А мне ответ: "Ты что! Очень редко! Это случайность". Я рассказала об этом своему другу и получила интересный комментарий: "Потому что у тебя есть установка: мужчины помогают и это нормально. Ты от этого удовольствие получаешь и тебе не страшно или не стыдно просить о помощи. Она для тебя в порядке вещей.

А у девочек внутри, скорее всего, установка стоит: Я САМА. Никто не помогает. Помощи ждать неоткуда. И может еще страшно, или стесняются, или неудобно просить...." А потом многие женщины жалуются, что рыцарей и принцев нынче не осталось)))), так проблема-то где зарыта?;)

женщина взаимоотношения мужчина энергия

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий