Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Простая дорога к счастью

Часто мы размышляем про счастье и задаем себе вопрос: «Как его достичь?»

Все мы ищем легкие рецепты, которые сделают нас счастливыми. Применяя их, мы, разочаровавшись в результате, продолжаем поиск. Часто мы размышляем про счастье и задаем себе вопрос: «Как его достичь?»
 
Если вы задаете себе подобные вопросы, предлагаем вам попробовать проверенную простую комбинацию из 3-х шагов, которая даст вам ожидаемый результат.
 
Шаг 1. Ложитесь раньше спать и вставайте раньше.

 Есть естественные законы Вселенной, которые необходимо учитывать. Если ваш сон 6-8 часов в сутки, вы ложитесь спать позже 22-00, скорее всего, утром вы просыпаетесь под звон будильника с мыслями о том, что не мешало бы поспать еще полчаса.
 

Возьмите себе за правило ложиться спать не позже 22-00. Только от одного это действия вы заметите, как ваше эмоциональное и физическое состояние улучшатся.
 
Что изменится?


Проснувшись утром, вы почувствуете в себе прилив сил и желание действовать. На работе повысится эффективность. При напряжении и проблемных ситуациях вы будете спокойны. Почему? Вставая в раннее время суток, вы пропитаетесь энергией спокойствия, умиротворения, действующей в утренние часы. В вашей жизни станет меньше стресса, а ваш разум будет работать более четко.  
 
Шаг 2. Замечайте хорошие качества у других.

 Общаясь с коллегой по работе или просто с незнакомым человеком, осознанно размышляйте над вопросами: «Какие качества меня вдохновляют в нем? Чему бы я хотел научиться?». Обычно наш ум очень критичный и в основном он легко подмечает у других недостатки.
 
Что изменится?


Когда мы видим хорошие качества в другом человеке, то на тонком уровне эти качества начинают переходить к нам. Поэтому второй шаг состоит в том, чтобы видеть в других людях хорошие качества.
 
Если вы видите, что все равно замечаете в другом человеке недостатки, не расстраивайтесь. Просто  не берите их в свой ум. Силой воли, разума концентрируйтесь на достоинствах человека. Так вы обретете много друзей. Они появятся даже среди тех, кого ранее вы избегали.
 
Шаг 3. Выбирайте в жизни самое важное

 Вы замечали, что ежедневно в голове проносится много задач и желаний? Не рассеивайте энергию. Умейте выбирать важное. Поставьте главные цели на год, на месяц, на сегодняшний день. Станьте очень целеустремленным в их достижении.
 

Что изменится?

Ваша жизнь станет осознанной. Любое действие или желание вы будете соотносить с поставленной целью. У вас возникнет ощущение внутренней уверенности в завтрашнем дне. Получая промежуточные результаты, вы будете чувствовать себя человеком, который управляет своей жизнью, а не плывет по течению.
 
Выполняя 3 простых шага вы выйдете на дорогу к счастью. Вы увидите, как ваша жизнь наполнится новым смыслом, а процветание и благополучие станут ее постоянными спутниками.
 
Что такое настоящее процветание?

 Процветание можно сравнить с распускающимися цветами. Когда растет яблоня или куст смородины, то весной они очень щедро цветут. Они никому не подражают.
Из глубин своего существа они проявляют вдохновение. В этот период они счастливы. Они цветут не для себя, а для насекомых и пчел, которые прилетают к ним и собирают нектар. Потом, вместо цветов возникают сочные и вкусные яблоки, смородина, которыми лакомятся все живые существа.
 
«Цветы» в жизни человека это ощущение полноты, радости и вдохновения.
Процветание всегда связано с принесением блага другим людям. Процветание также означает, что человек занимается своим делом. Если дело его вдохновляет, приносит личную реализацию, то человек ощущает прилив счастья.
 

Эти эмоции и чувства невозможно понять, находясь в эгоистичном настроении. Сконцентрированный на себе человек удовлетворяет исключительно свои потребности. Он набивает свою квартиру вещами. Одев их один раз, он может про них больше и не вспомнить. С таким процветанием напрямую связаны ощущения скуки и разочарования, стресса и зависти.
 

Настоящее процветание приносит радость, возможности, вдохновение, личную реализацию. Настоящее процветание формирует в обществе нравственную культуру, которая продвигает и поддерживает действия, направленные на благо общества и семьи.
 
Как найти свое дело?

 Чтобы найти свое дело, свое предназначение, его нужно искать. Нужно размышлять над вопросами: «Что для меня самое важное в жизни?», «Какие приоритеты и ценности я хочу реализовать?», «Насколько я раскрываю свои способности и таланты?».
 
Большинство людей живут в непрерывной гонке. Они функционируют, бегают, суетятся, латают дыры, решают какие-то проблемы. Нужно задуматься о том, зачем я пришел в этот мир. Нужно искренне верить в то, что я обязательно найду свое предназначение. У каждого из нас есть свой путь. Мы зачем–то пришли в этот мир.
 

Общайтесь с людьми, которые нашли свое дело и счастливы. Вы видите, что они по-настоящему процветают, проявляют свои лучшие качества, таланты и способности ради блага других людей. Ищите таких людей. Общайтесь, вдохновляйтесь и заряжайтесь их энергией. Если вы будете общаться с неудачниками, с людьми, которые просто суетятся и бегают, то вы станете таким же.
 



 

счастье шаги рецепты действовать качества важное процветание дело Олег Гадецкий

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий