Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Как выбрать мужа или жену: 3 основных признака

 

По данным статистики, 8 из 10 разводов происходят из-за несовместимости партнеров на разных уровнях: эмоциональном, интеллектуальном, духовном. Причины разводов разные. Вот лишь некоторые из них: несовместимость характеров, отсутствие общих тем и интересов, отсутствие духовной близости.

Часто люди создают семью на взаимной симпатии, физическом влечении. Но этот фундамент неустойчивый, так как в его основе нет духовной близости, общих ценностей и интересов.

Если вы находитесь перед выбором спутника или спутницы жизни, хотели бы не ошибиться в выборе партнера, предлагаю вам оценить ваши отношения по 3 признакам и сделать вывод.

3 признака, что рядом с вами «тот самый» мужчина

1. Он заботится о вас и ведет себя ответственно.

Настоящий мужчина проявляет заботу и принимает ответственность. Если вы чувствует от своего партнера желание заботиться о вас и видите соответствующие действия, то это большой плюс.

Например, он окружает вас вниманием, дарит цветы, интересуется вашим внутренним миром, настроением, самочувствием и интересами. При любой возможности делает вам приятные сюрпризы и старается исполнить ваши желания. Он держит слово, пунктуален и честен с вами. Он решает ваши проблемы, помогает справляться с различными трудностями и возлагает на себя роль лидера.

Когда мужчина вдохновлен, то стремление радовать вас превышает его желание наслаждаться общением с вами. Часто, встречая свою родственную душу, представитель сильного пола отодвигает на второй план всякие мысли о физической близости. Он больше думает о благе своей партнерши и интересуется ее внутренним миром. Это говорит о его серьезных намерениях.

2.  Вы принимаете его авторитет.

Вторым признаком того, что рядом с вами близкий по духу человек, является ваша готовность принимать его авторитет. Вы осознаете, что уважаете его, чувствуете его силу лидера и большое желание идти за ним.

Женщина психически в несколько раз сильнее мужчины. Если внутренне вы не готовы принимать мужской авторитет, то это, рано или поздно, разрушит ваши отношения.

Ощущать к себе уважение – это главная потребность мужчины.  Именно благодаря этому он вдохновляется на подвиги для любимой и готов пережить любые трудности. Поэтому, когда вы встречаетесь с человеком, проанализируйте свои  внутренние ощущения. Подумайте, сможете ли вы принять его авторитет и идти за ним по жизни, помогая ему в достижении целей.

3. Вы действуете ради блага любимого человека.

Третьим признаком, по которому можно судить о будущей гармонии с партнером, является ваше желание действовать ради блага любимого человека. Такой бескорыстный импульс любви важен для построения теплых, близких и счастливых отношений.

Вы чувствуете, что у вас есть огромное желание отдавать своему спутнику любовь и заботу. Видя его недостатки, вы принимаете их. У вас есть желание вдохновлять его, помогать ему стать сильной личностью, способствовать развитию его мужских качеств.

В характере женщины всегда присутствуют две тенденции. Первая – своеволие, когда она действует с позиции эгоизма и только для себя. Вторая тенденция – это желание действовать ради блага любимого. Первый вариант обрекает ваши отношения на недолговечность. Эгоизм еще никому не принес счастье. Действуя ради блага другого человека, женщина по-настоящему становится счастливой, а в семью приходят успех и процветание.

3 признака, что рядом с вами «та самая» женщина

1. Вы готовы дать избраннице покровительство.

Вы чувствуете, что изнутри вас переполняет желание заботиться о своей спутнице. Вы ощущаете, что именно этой женщине готовы дать свою защиту и любовь. Вас интересуют ее желания, интересы, вы готовы жертвовать своими предпочтениями ради ее хорошего настроения. При выборе, куда пойти – в кино, театр или кафе, вы учитываете ее желания, а свои отодвигаете на второй план. Думая прежде всего о ее благе и счастье, вы сами становитесь счастливым и реализуете свой мужской потенциал. Это хороший признак того, что в будущем ваша пара сможет быть гармоничной.

2. Ваша избранница вдохновляет вас.

В общении  с ней вы чувствуете прилив сил и мощной энергии. Они бьют в вас ключом. Вы полны идей и самых смелых планов. Несмотря на ваш сложный характер, ваша избранница обволакивает вас женской энергией. Она соглашается с вами, когда это нужно. Проявляет терпение, сглаживает острые углы вашего характера. Вы чувствуете к себе уважение и искреннее внимание. Рядом с сильным и спокойным мужчиной у женщины начинают проявляться такие качества.

При выборе спутницы жизни стоит обращать внимание, готова ли она принимать ваш мужской авторитет, готова ли она давать вам возможность принимать решения и соглашаться с ними. Это легко проверить. Представьте, что на свидании вы прогуливаетесь со спутницей по парку. Пройдя один маршрут, перед вами встал выбор, по какой аллее пойти дальше. Посмотрите, как поведет себя ваша избранница в этой ситуации. Сможет ли она мягко согласиться с вашим решением. Возможно, она ласково и спокойно заявит о своем желании. Или же наоборот, будет настойчиво и жестко гнуть свою линию. Эта простая ситуация, как тест, показывает вам, как будут разрешаться в будущем ваши спорные вопросы.

3. Вы готовы принимать женское беспокойство.

Вы осознаете, что в ваших отношениях будет не только наслаждение. Вы понимаете, что женщина по своей природе очень эмоциональна, поэтому вы не ждете, что она всегда будет мягкой и ласковой.

Женский ум имеет очень нестабильную природу. Он всегда атакован чувствами. Представительницы прекрасного пола одновременно могут иметь множество желаний: смотреть на красивые вещи, кушать вкусную еду, мечтать о путешествиях, менять обстановку в квартире и т.д.

Мужчине важно принимать женщину со всеми ее беспокойствами и защищать ее ум от стрессов. На нем лежит ответственность по защите женщины не только от финансовых трудностей, но и от ее собственных эмоций. Своим спокойствием, заботой, поддержкой он способен успокоить ее ум. Нужно понять, что разногласия и стрессы всегда будут в отношениях с женщиной. Конфликты с женщиной возвращают мужчину к отношениям и учат его быть более чутким. Мужская психика сосредоточена на идеях. Она словно летает в облаках, не замечая отношений. Именно такие ситуации мотивируют мужчин на развитие.

Будьте счастливы и гармоничны рядом с «тем самым» человеком

При выборе спутника или спутницы жизни доверяйте своим внутренним ощущениям, но не забывайте и о разуме. Мелочей в отношениях не бывает. Уже на первых этапах общения можно прояснить, насколько данный человек подходит вам, насколько он искренне заинтересован в вас и стремится к созданию доверительных и открытых отношений, основанных на любви. От правильности вашего выбора будет зависеть счастье и гармония в семье.

женщины мужчины отношения выбор партнера

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий