Подпишись
Как сделать любой день особенным?
Практический совет всем людям, которые хотят украсить свою жизнь, получать удовольствие...

Относитесь с заботой и пониманием к злым людям

Мы встречаем их везде. В последнее время их становится больше. Мы сами не замечаем, что с каждым днем становимся все больше похожи на них - злых людей. Это проскальзывает в убийственных взглядах в общественном транспорте, в неожиданных стычках. Мы радуемся в душе, когда нам удается колко ответить на чью-то придирку. Мы торжествуем и ликуем, когда последнее слово остается за нами. Это и есть первый сигнал заражения. Остановитесь, когда заметите в себе этот симптом. Процесс может быть необратим.

Так почему люди становятся злыми? Рождаются такими? Нет.

Я не хочу говорить о людях, которым дан был толчок с рождения - их уже воспитывали люди, зараженные злостью. Их жалко, спору нет. Но сегодня мои мысли наполнили думы о тех, кто воспитывает таких детей. Они самые - злые родители, а иногда один из родителей. Это те, на кого мы с неприязнью и удивлением оглядываемся в общественных местах, жалея детишек, которых они с силой оттягивают, в лучшем случаем, за руки. Это те, кто орут на улицах, наслаждаясь привлеченным вниманием и мощью своего голоса. Те, кто выделяется на любом собрании, заседании своим противоречивым мнением, оправдываясь наличием "своего мнения и здравого рассудка". Наконец те, кто сверкает яро подчеркнутыми злыми комментариями в добрых призывах в социальных сетях.

Хоть кто-нибудь знаком? Думаю, да.

Испытывали ли вы к ним что-то, кроме негативных эмоций? Вряд ли. А стоило хотя бы пожалеть. Когда с такими людьми играешь в противоборство, то разжигаешь в них что-то вроде азарта. И никогда не достигнешь с ними согласия. Поэтому просто отнеситесь к ним неожиданно тепло.

Злые люди - это люди, пережившие большие эмоциональные потрясения. Они пережили больше, чем вы. А может быть, вам повезло и с вами в такой момент оказался очень добрый человек.

Поэтому взгляните на них по-другому. Согрейте их улыбкой в ответ на посланный косой взгляд. Пожелайте им удачи в ответ на оскорбление. Хотя бы просто мысленно подумайте о них хорошо, когда увидите их злую выходку. И пожелайте им всего самого наилучшего. 

злые люди забота жизнь

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий