Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как курение влияет на красоту

        О том, что курение убивает, большинство знает с детства. Но все же фраза «капля никотина убивает лошадь» еще никого не испугала. Сегодня я хочу рассказать о том, как курение влияет на красоту. Лично я не курю, но зачастую становлюсь пассивным курильщиком особенно в компании друзей. По этой причине тема курения мне не чужда и волнует.

Как курение влияет на красоту

        Курящий человек или же пассивный курильщик имеют проблемы не только со здоровьем, но и с внешним видом. Табачный дым вызывает сухость кожи, преждевременные морщины, более грубое оволосение на лице. Действие никотина негативно  сказывается на цвете кожи, зубов, состоянии глаз. Курение провоцирует заболевания глаз, легких, зубов, сосудов. Большинство курильщиков страдают от катаракты и слезотечения из глаз, имеют желтые зубы и бактериальную пленку на зубах, часто болеют хроническими заболеваниями легких.

Как курение влияет на красоту

        Люди, которые имеют большой стаж курения, страдают дисхромией – желтый цвет кожи рук. Особенно заметна эта проблема на нежной женской коже. Из-за табачного дыма уменьшается кровообращение кожи, а также понижается количество кислорода в крови, из-за этого кожа быстрее стареет, и появляются морщины.

        Если вы все еще курите, советую позаботится о своем внешнем виде. Конечно, лучше всего бросить эту вредную привычку, или хотя бы стараться меньше курить. Особое внимание обращайте на состояние зубов, регулярно посещайте стоматолога и проводите гигиеническую чистку и полировку зубов. Также используйте увлажняющие кремы и маски для кожи лица и рук. Устранить слезоточивость и красноту глаз помогут специально подобранные офтальмологом глазные капли. Избавиться от неприятного запаха изо рта помогут жвачки или освежающие спреи, также можно использовать в качестве освежителя дыхания – петрушку. 

Как курение влияет на красоту

        Помните, курение укорачивает вашу жизнь на 5-8 лет, увеличивает риск появления катаракты на 40% и в полтора раза увеличивает развитие болезнетворных процессов, которые разрушают зубную эмаль.         Позаботьтесь о своем здоровье и красоте, избавьтесь от вредных привычек и наслаждайтесь полноценной жизнью!

курение курение влияет на красоту запах изо рта табак дым сигарет сигареты желтые зубы врет от сигарет хронические заболевания легких здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий