Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как не набрать вес после праздников

        Сидя за новогодним столом мне, конечно, трудно отказать себе в различных лакомствах. Но фигуру важно сохранять даже в праздники, ведь набрать лишние килограммы легко, а избавляться от них придется месяцами. Поэтому перед разными застольями, новогодними в том числе, я стараюсь выполнять простые правила, которые помогают мне не переедать и не набирать лишний вес.

как сохранить фигуру

        Перед тем как садится за праздничный стол, я выпиваю пару стаканов нежирного кефира или чая. Таким способом получается обмануть свой организм, чувство сытости наступает гораздо быстрее. Всегда перед приемом пищи я оцениваю, сколько хочу съесть, и стараюсь не превышать установленную норму. Для сервировки стола лучше всего выбирать маленькие тарелки, на них порции кажутся побольше, в итоге съедается меньшее количество пищи.

        Сидя за праздничным столом, главное не забывать, о том, что ты – леди. Ни в коем случае нельзя поглощать пищу быстро, даже не пережевав. В рот нужно брать только маленькие кусочки еды, медленно и тщательно пережевать, а уж затем глотать. Никогда нельзя пробовать все продукты перед их приготовлением, или в процессе готовки. Никогда не ежьте ломтики колбасы, сыра и других продуктов во время готовки.

как сохранить фигуру

        Перед вечерним праздничным столом неплохо бы хорошенько пообедать, тогда к вечеру вы не очень проголодаетесь и съедите меньше. Во время приема пищи неплохо бы делать перерывы, например, рассказать историю гостьям. От десерта лучше всего отказаться, после всех блюд, которые вы успели съесть и количества выпитого алкоголя, сладости только усугубят ситуацию и навредят вашей фигуре.

как сохранить фигуру

        Внимательно стоит относиться и к алкоголю, чем крепче напиток – тем больше калорий! Лучше всего заранее решить, что вы будете пить и  в каком количестве. Никогда не доедайте всю пищу из тарелки. Помните, переедание ваш злейший враг, поэтому старайтесь избегать опустошения тары. Во время приема пищи откажитесь от газированных сладких напитков. Сок не только полезнее, он еще ускорит процесс пищеварения. Лучше всего выбирать кислые соки, яблочный или виноградный подойдут больше всего.

        Узнать о лечебных свойствах калины можно здесь.

как сохранить фигуру праздники и фигура лишний вес борьба с лишним весом каллории новогоний стол вкусная пища здоровье красота

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий