Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Основные правила зимнего мейкапа

        Если зимой вы хотите иметь безупречный вид, нужно правильно подбирать косметические средства, а также цветовую гамму теней, румян и помады. В моем арсенале косметики есть как зимние, так и летние средства. Советую и вам пополнить свои запасы в связи с наступлением холодной поры года.

правила зимнего мейкапа

        С наступлением морозов наша кожа нуждается в дополнительном питании и защите. Регулярное применения питательного крема помогает мне справиться с сухостью и раздраженностью кожи лица и рук.. Утром и вечером я наношу специальные кремы, которые увлажняют кожу, делают ее более эластичной и препятствуют старению.

правила зимнего мейкапа

        Лето давно прошло, а загар смылся и на помощь приходит тональное средство. В зимнее время лучше всего использовать жидкую тональную основу, поскольку пудра может еще больше подсушить кожу. Немножко украсить бледную кожу поможет бронзатор, я наношу его не только на лицо, но и на шею, используя большую мягкую кисть.

        Придать свежий и здоровый вид коже можно при помощи румян. Летние бежевые и терракотовые оттенки лучше заменить розовыми, коралловыми или персиковыми. Они лучше всего придадут вашему лицу зимней свежести и подчеркнут натуральный румянец. Декоративные средства на кремовой основе дополнительно увлажнят кожу и будут смотреться натуральнее.

правила зимнего мейкапа

        Жидкие или кремовые тени не только модны в этом сезоне, они более стойкие и отлично защитят нежную кожу вокруг глаз. Цветовая палитра теней должна быть чуть ярче летней гаммы и подбирается под цветотип кожи каждой женщины. Тушь для ресниц обязательно должна быть водостойкой, а карандаш для глаз и подводка – на масляной основе.

        Особое внимание я уделяю губам. Питательный бальзам для губ или гигиеническую помаду я наношу перед каждым выходом на улицу, а также на ночь. В мороз не рекомендую пользоваться стойкими помадами, поскольку на губах остается сухая корочка. Наиболее удачный выбор – помада розовых, натуральных оттенков.

правила зимнего мейкапа

        Помните, если увлажнять кожу лица, рук и губ регулярно, можно избавить себя от таких проблем, как шелушение и покраснение. А с помощью декоративной косметики можно лишь слегка подчеркнуть естественную красоту.

        Узнать о том, как правильно исспользовать профессиональную косметику дома, можно здесь.

правила зимнего мейкапа макияж зимой макияж зима 2014 макияж румяна тени увлажнение кожи уход за кожей зимой бронзатор красота здоровье кожи

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий