Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Индийские маски для лица

Ухоженная кожа – залог красоты любой девушки.  И чтобы этого достичь достаточно 10 минут в день. И индийские девушки это знают, как никто другой. Именно они  умело пользуются дарами природы для поддержания здоровья и красоты кожи. Поэтому современные индианки всегда притягивают взгляды, очаровывают естественной привлекательностью. Рецепты натуральных индийских масок доступны и нашим красавицам. Их я и собираюсь вам рассказать.


В Индии для восстановления баланса, устранения жирного блеска кожи используют те же продукты, что и у нас. По большей части в составе масок присутствуют экзотические фрукты и эфирные масла. Смешайте в равных количествах (по чайной ложке) теплого молока, меда, картофельного крахмала и морской соли. Кашицу нанесите на лицо в несколько слоев, пока весь состав не закончится. Выждите 20-25 минут и смойте застывшую маску теплой водой.

Проблему жирной кожи с расширенными порами индианки решают при помощи следующей маски, состоящей из чайной ложка меда, 2 чайных ложек молока, 15 капель эфирного масла кардамона и половины чайной ложки морской соли.  Слегка подсушивает кожу смесь из лимонного сока и творога (по одной столовой ложке).


Для жирной и комбинированной кожи подойдет маска из молочной сыворотки. 100 мл продукта с добавлением 50-70 г свежесорванных лепестков роз следует прокипятить около 30 минут на слабом окне. Дайте настояться отвару несколько часов и наносите в виде маски на 15-20 минут.


Омолодить кожу лица поможет еще один вид смеси корнями из Индии. Смешайте столовую ложку свежих дрожжей с таким же количеством йогурта, пищевой соды, эфирного масла апельсина и теплой воды. Нанесите на чистую кожу лица, шеи и декольте. Через 15 минут, не дожидаясь застывания маски, смойте ее водой и нанесите на кожу нежирный крем для лица. Дрожжи обладают глубоко очищающим эффектом, сода успокаивает и снимает воспаления.


С широкими порами индианки борются при помощи обыкновенного яичного белка. Слегка взбейте свежий белок и нанесите на лицо на 15 минут, смойте маску теплой водой с лимонным соком. Из грейпфрута индианки делают омолаживающую маску. Соедините 2 столовых ложки меда с половиной стакана сметаны и чайной ложкой измельченной цедры грейпфрута. Через 15 минут кашицу можно смывать, протерев лицо холодным черным чаем. Будьте красивы!

красота кожа натуральная косметика красота кожи маска для сухой кожи ухожанная кожа дары природы маска для кожи лица маска для жирной кожи рецепты масок индийские маски для лица рецепты натуральных индийских масок жирный блеск проблема жирной кожи

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий