Подпишись
Радость жизни
Здесь я хочу делиться рассказами о не самых приятных жизненных ситуациях, которые приве...

Военная одежда НЕ для детей!

Давно хотела написать о военной одежде, в которую в День Победы облачают детей. 
Это совсем не игра и не воспитание патриотизма, которым оправдывают подобные действия.

Любой костюм несет смысловую нагрузку, подразумевает принятие на себя той роли, для которой он создан. Думаю, актеры могут рассказать об этом исходя из своего опыта. 

Я же расскажу со стороны процессов, которые происходят в психике ребенка. 
Военная одежда – это одежда для войны! 

Но она создается с посылом «воевать». Даже если это защита, но она подразумевает наличие врага, тот факт, что люди могут причинять друг другу физический ущерб, могут убивать. 

В этой одежде можно выжить, а можно погибнуть. 

Моя коллега Елена Кузнецова написала о том, что это одежда для смерти. 

Одежда, сшитая в стиле войны Великой Отечественной, не обязательно одежда смерти, но она связана со страданиями и лишениями. Она пропитана болью и скорбью, которую надевая на себя, человек впитывает. 

А ребенок, еще не имеет стабильной психики, чтобы защитить себя от подобных программ страдания и скорби, программ войны и ненависти, в которую его облачают. И он впитывает их, как губка. 

И потом человек всю жизнь живет в войне: он ненавидит тех, кто развязал эту войну и продолжает воевать, хотя война давно закончилась. Он воюет с миром, с окружающими людьми, потому что в нем живет программа, что «мир опасен». И эта программа лишает его возможности жить счастливо, жить и радоваться жизни, строить отношения с позиции уважения, а не с позиции силы. 

Пора закончить эту войну, которую мы транслируем из поколения в поколение.

Пора отпустить боль, скорбь и ненависть, и принять прожитый опыт, за который наши предки заплатили жизнью. Пора начать радоваться и жить счастливо, ведь именно для этого они отдавали свои жизни. И именно это будет лучшей памятью для них! 

Желаю вам осознанного принятия, мира в душе, любви и радости! 

#ДеньПобеды #мир #мирбезопасен #безопасность #ненадовоевать #одеждадлявойны #радость #память #военнаяодежда #детиввоеннойодежде #праздниксослезаминаглазах #войнаокончена #Галина_Суслина

день победы дети в военной одежде конец войне мир безопасность

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 2)
    • 0 / 0

      Вот когда ракеты НАТО, нацеленные на наши города, уберут от наших границ; когда весь мир сольётся в братском хоре любви и дружбы - вот тогда мы и забудем о прошлых войнах. А пока нас спасает именно память и нежелание повторения этого ужаса. Прекраснодушные караси могут так вещать про "война окончена", когда вокруг щуки с разинутыми пастями... Или нежные элои, водящие хороводы на зеленой травке. Откройте глаза и посмотрите на мир вокруг. Или хотя бы просто почитайте новости мировой политики. А потом предлагайте нам "забыть".

      Ответить
      • 0 / 0

        Наталья, я согласна с вами, помнить очень важно, помнить обязательно. Только помнить не значит страдать, не значит передавать из поколения в поколение программы страдания, ненависти и скорби. Помнить - это значит знать, уважать и ценить историю, и благодарить предков за мир, за жизнь.

        Ответить

    Добавить комментарий