Подпишись

Звезда сезона: целебная тыква

В аюрведических лечебниках тыква описывается, как лечебное растение, полезное для оздоровления всех систем человеческого организма. Содержащиеся в мякоти активные вещества и микроэлементы дают стойкий эффект при хронической усталости, нервном и физическом истощении, появлении новообразований.

Звезда сезона: целебная тыква

Польза тыквы

Плоды обладают ощелачивающим действием, поэтому их назначают при повышенной кислотности, изъязвлениях желудка и 12-перстной кишки, проблемах с пищеварением и сахарном диабете. Специалисты аюрведы рекомендуют блюда из тыквы пр

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

и нервных расстройствах, бессоннице, эпилептических припадках, параноидальном состоянии.

Большое содержание калия позволять укрепить сердце, почки и весь сердечно-сосудистый аппарат. Кроме этого, растение помогает излечивать кожные проблемы,  псориаз, воспаления. Для этого мякоть натирают на терке и выжимают сок и кашицу, которые наносят на пораженные участки кожи на 20-30 минут, а затем смывают теплой водой.

Звезда сезона: целебная тыква

Употребление тыквенных блюд снижает температуру, воспалительные процессы в организме, помогает при простудах и болях в горле. Уменьшает проявления бронхита, инфекционных заболеваний. Сырая мякоть способствует нормальной работе кишечника, желчного пузыря. Полезные свойства плодов позволяют использовать тыкву для вывода жидкости при урологических заболеваниях и для похудения.

Тыквенный сок

Растение содержит огромное количество бета-каротина, поэтому имеет яркий оранжевый цвет. Сок из тыквы чистит печень и кровеносную систему, поэтому его употребляют для очищения и омоложения организма.

Звезда сезона: целебная тыква

200-300 г мякоти тыквы очистите от волокон, пропустите через соковыжималку, добавьте 15-25 г меда. Если сок получился слишком густой, можете добавить немного воды и хорошо размешайте. Принимайте по 1 стакану раз в день. При нарушениях сна и бессоннице прием сока назначают за 1 час до сна.

Сок назначают в следующих случаях:

  • отеки и затруднения мочеиспускания;
  • почечнокаменная болезнь;
  • дерматологические проблемы;
  • нарушение метаболизма и ожирение;
  • сахарный диабет, кровотечения;
  • интоксикации, депрессии;
  • бессонницы и запоры.

У некоторых людей при употреблении тыквы возникают вздутия и тяжесть в животе. В таких случаях в блюда следует добавить семена фенхеля, куркумы или асафетиды.опубликовано econet.ru

Пошаговая программа по очищению и омоложению на 7 дней получить

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное