Подпишись

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

А вы знаете, что, если правильно подобрать постельное белье или поставить в спальне комнатные растения, то можно стать стройнее? Подробнее о механизмах сжигания жира и полезных методиках, которые не потребуют от вас много усилий.

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

Для некоторых сжигание лишнего жира представляется непосильной задачей, за которую даже страшно браться. Но знание того, как работают наши 5 чувств или что происходит с нами во время сна, поможет погудеть, хоть это и звучит парадоксально. Итак, получаем удовольствие от жизни и становимся стройнее. Вот ценные рекомендации для сжигания лишнего жира от Симидзу Риэ, автора книги «Японская система стройности «Похудей-дом»

Стимулируем пять основных чувств в спальне

Сон задействован в механизме похудения. Когда человек не высыпается, нарастает секреция гормона голода грелина, и ненужный вес с большой скоростью прибавляется. В обратном случае, когда человек полноценно высыпается, продуцируется гормон лептин – он угнетает чувство голода. Однако, играет роль не столько сам сон, сколько качество последнего.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Специалисты предполагают, в день нас посещают примерно 60 000 мыслей. И лишь в период сна этот процесс прекращается. Когда мы засыпаем, головной мозг не в состоянии произвольно производить мысли и впадает в пассивное состояние Приходит время работы подсознания.

В процессе сна органы чувств безостановочно подвергают анализу окружающую среду и пересылают обработанную информацию в мозг. Можно ли заставить их передавать исключительно позитивную информацию и игнорировать плохую? Чтобы добиться подобного эффекта, рядом с кроватью, на которой вы спите, имеет смысл расположить лишь те предметы, которые оказывают положительное воздействие на все пять чувств.

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

Только качественное постельное белье

Правильное стимулирование пяти чувств позитивно влияет на подсознание, которое может формировать хорошее настроение. К примеру, если вы имеете целью активировать осязание, уделите пристальное внимание качеству постельного белья. Оптимальный выбор – 100 % хлопковая ткань или шелк. Каждая частичка вашей кожи получит удовольствие от соприкосновения с таким бельем.

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

Комнатные растения возле кровати

Растения – источник живой энергии. Кроме того, домашние цветы и кустарники выделяют фитонциды – естественные бактерициды. Фитонциды активируют альфа-волны в головном мозге, приводят в порядок нервную систему, позитивно воздействуют на качество сна.

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

Ароматерапия

Специальные ароматы делают ваш сон спокойнее и глубже. Например, масла мяты и лимона имеют успокоительное свойство. Иланг-иланг и роз выручат при гормональном расстройстве и стимулируют секрецию женских гормонов.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Мысли перед сном необходимо привести в порядок

Мысли, которые посещают нас перед сном, отчасти формируют сновидения. Ложась в постель, размышляйте исключительно о позитивных событиях минувшего дня. В таком случае в подсознании транслируется ваш позитивный образ, а все отрицательное сойдет на нет. Сказанное вовсе не означает, что правильно - подавлять отрицательные эмоции. Все свои эмоции без исключения нужно принять с благодарностью. Чтобы добиться похудения, необычайно важно осознавать свое состояние.  Поймите себя, и это будет вашим первым шагом к позитивному мышлению.

Включить механизм жиросжигания в миг пробуждения 

Пик жиросжигания в теле происходит ориентировочно в 13.00. Ясно, что именно в данное время избавиться от излишков жира проще всего. Можно ли заставить организм запустить процесс жиросжигания пораньше?
Вот рекомендации для тех, кто желает запустить свой «жиросжигатель» прямо с утра.

Растяжка таза в позиции лежа

Подложить подушку под ягодицы и от души потянуться. В миг растяжения кости таза встанут на место. Здоровое положение таза улучшает кровообращение и стимулирует обмен веществ.

Японская система стройности: Как похудеть во время сна

4 точки для налаживания пищеварения

  • Точка активации желудка: локализуется на 4 пальца выше пупка.
  • Точка детоксикации и снятия чувства усталости: локализуется на 4 пальца левее и правее точки стимуляции желудка.
  • Точка жиросжигания и стимуляции обмена веществ: локализуется на 4 пальца ниже пупка.
  • Точка регуляции стула: локализуется на 4 пальца левее и правее точки жиросжигания.

Указанные точки удобнее всего промассировать в положении лежа на боку, потому что жир в данной позиции тела перемещается вбок. Стимулировать внутренние органы таким образом необходимо в продолжение 10 сек.  

Подпрыгнуть 10 раз.

Прыжки способствуют тому, что внутренние органы встают в правильное положение.

Если проделывать упражнения (кстати, их выполнение занимает 3 минуты) ежедневно, организм будет быстро согреваться и начнет сжигать жир в самом начале дня.  Непременно сделайте их привычкой. опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное