Подпишись

Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии

Массаж асахи относится к группе Kogao, что в переводе означает "Маленькое Лицо". АСАХИ - комплексный лимфодренажный массаж с элементами остеопатии и точечных практик шиацу. Он выполняется двумя пальцами с различной интенсивностью нажима.

Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии

Это необычайно эффективная методика, лицо после массажа разглаживается на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), на соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы.

Омолаживающий японский массаж

  • Базовое движение
  • Упражнение для разглаживания лба
  • Упражнение, увеличивающее глаза и устраняющее отеки возле глаз
  • Упражнение для укрепления области рта и подбородка, подъема уголков губ
  • Упражнение для разглаживания щек и носогубных складок
  • Упражнение на подъем уголков рта, верхней челюсти, скулы и против отвисших щек
  • Упражнение на подъем нижней части лица и щек
  • Упражнение, укрепляющее среднюю часть щек, а также убирающее пухлые щеки
  • Подъем лица
  • Упражнение на формирование линии губ и разглаживания средней части щек
  • Упражнение для ликвидации второго подбородка
  • Упражнение, великолепно разглаживающее щеки и убирающее носогубные складки.
  • Упражнение для устранения морщин на лбу
  • Вопросы к косметологу

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "Возвращается" на 7 лет назад. Лицо обретает молодой облик.

Массаж выполняется на обильно смазанную кремом или маслом кожу.
Крем должен быть в достаточном количестве, чтобы не травмировать кожу и не вызвать морщины.

Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии


Массаж асахи (Zogan) для лица в картинках. Настоящее название этого японского массажа - Zogan - Massage (создание лица).Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии


Массаж можно выполнять каждый день.Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии


Примечание.
Массаж осуществляется легким надавливанием. Пальцы сложить вместе - они должны составлять одно целое. В лице не должно возникать болезненных ощущений, однако в тех местах, где есть лишние жировые отложения, от нажима может появиться небольшая болезненность.Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии

Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии

Базовое движение.

Оно также является завершающим положением каждого массажного движения. Провести пальцами вниз по обеим сторонам щек возле ушей, а затем вниз по боковым поверхностям шеи до ключицы. Повторить три раза.

Упражнение для разглаживания лба.

Плотно прижмите указательные, средние и безымянные пальцы обеих ладоней плашмя к центру лба. Сосчитайте до 3 и с давлением отведите их к вискам. Поверните ладони на 90 градусов вниз и, уменьшив силу воздействия, ведите их по боковым сторонам лица к ушам, затем, от ушей - выполните завершающее движение до ямок на ключицах. Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение, увеличивающее глаза и устраняющее отеки возле глаз.

Совсем чуть-чуть напрягите виски.

А. поднимите руки к лицу. Поместите подушечки средних пальцев у внешних уголков глаз и легко, без нажима, подведите их к внутренним углам глаз, обходя сами углы (как внутренние, так и внешние - японцы называют их "Головой" и "хвостом" глаз. У "Точек Красоты" возле внутренних уголков глаз остановитесь. От них с достаточным нажимом "Опишите" полусферу по верхнему краю глазничной кости к внешним углам глаз и остановитесь на 3 секунды у висков. Затем, опять слабо касаясь кожи, "Дорисуйте" круг под нижним веком снова к внутренним углам глаз, к точкам красоты.

Б. от них опять с некоторым усилием продвигайтесь вдоль подглазничной кости (по границе, соединяющей щеку и область подглазной зоны) в направлении от внутреннего к внешнему углу глазничной впадины. Задержитесь недалеко от внешнего угла глаза на 3 секунды, слегка надавив на точки под указательным и средним пальцами.

Затем продолжите движение рук к вискам. Зафиксировав на 3 секунды точки у висков, без нажима дойдите до козелка уха, оттуда выполните завершающий прием, продолжив движение до ключиц, см. 1-1.

Повторите упражнение 3 раза.

Примечание. В этом упражнении нет надавливания на глазные яблоки.

Упражнение для укрепления области рта и подбородка, подъема уголков губ.

Поместите средние и безымянные пальцы каждой руки в ямку в центре подбородка. В течение 3 секунд удерживайте пальцами точку, надавливая на нее с некоторым усилием. Затем, сохраняя надавливающее усилие, обогните пальцами уголки губ с обеих сторон и соедините пальцы в центральной точке над верхней губой. Снова сдавите эти точки пальцами, стараясь приподнять безымянными пальцами перегородку носа. Удерживайте надавливание эти точки в течение 3 секунд.
Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение для разглаживания щек и носогубных складок.

1 сразу после окончания предыдущего упражнения плавно переместите пальцы в верхние впадинки у крыльев носа и совершите 5 давящих движений вниз - вверх, словно вы рисуете маленькие дуги с обеих сторон непосредственно вокруг крыльев носа.
2 затем, убрав нажим, но не отнимая пальцев от кожи, плавно переместите средние и безымянные пальцы в верхнюю часть переносицы и проделайте 2-3 растягивающих движения от центральной оси носа к носо - щечной складке и обратно (от глаз к щекам с усилием, обратно к носу - ослабляя нажим.
3 завершив упражнение, с нажимом разведите руки к козелкам ушей и выполните завершающее движение вниз, к ключицам (см. 1-1).
Повторите упражнение 3 раза.
Примечание. Пальцы обязательно должны быть сложены вместе.

Упражнение на подъем уголков рта, верхней челюсти, скулы и против отвисших щек.

Прижмите средние три пальца рук к ямке в центре подбородка, как в упражнении 1-4. Достаточно сильно надавливая на кожу, мышцы и кости, обойдите с обеих сторон уголки рта и, не ослабляя нажим, продолжайте движение вверх, вдоль носа, скуловой кости, к глазам. Пальцы как будто подталкивают щеки вверх. Затем, разведите пальцы к вискам, оттуда, ослабив нажим дойдите до козелков ушей и выполните завершающее движение вниз, к ключицам (см. 1-1).
Повторите упражнение 3 раза.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Упражнение на подъем нижней части лица и щек.

Упражнение выполняется отдельно для каждой стороны лица.
Зафиксируйте одну сторону лица, поместив центр ладони на область подбородка с одной стороны. По другой стороне лица, прилагая усилие, ведите пальцы, как будто "Подталкивая" щеку вдоль жевательной мышцы, доводя до внутренней области подглазья.
Задержитесь у глаз на 3 секунды, затем, ослабив нажим, отведите пальцы к козелкам ушей и выполните завершающее движение (см. 1-1).
Повторите упражнение по 3 раза для каждой стороны лица.

Упражнение, укрепляющее среднюю часть щек, а также убирающее пухлые щеки.

Разведите в стороны локти и положите пальцы рук на щеки горизонтально, чтобы они "Захватили" скуловую кость.
Мягко напрягите щеки, и с небольшим нажимом разводите пальцы от носа к козелкам ушей. Затем выполните завершающее движение, см. 1-1.
Повторите 3 раза.

Подъем лица.

Поместить стульчики ладоней (самую мясистую часть, граничащую с кистью) под подбородок, слегка надавить на 3 сек. Затем, прикладывая небольшое усилие, вести по щекам до скуловых костей, как будто "Подталкивая" стульчиками щеки вверх. На скуловых костях задержаться на 3 сек. Затем развести руки в стороны, к козелкам уха и выполнить завершающее движение вниз, до ключицы, см. 1-1.
Повторите 3 раза.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Упражнение на формирование линии губ и разглаживания средней части щек.

Приложить стульчики ладоней к щекам возле уголков губ, а затем, слегка надавливая, "Нарисовать" руками ими улыбку вплоть до козелков ушей, не прерываясь, выполнить завершающий прием, продлив движение до ключиц, см. 1-1.
Повторить 3 раза.

Упражнение для ликвидации второго подбородка.

Положить ладони (самую мясистую часть) рук под подбородок, пальцами в сторону уха. Важно захватить не только челюстную кость, но и мышцы, расположенные непосредственно под подбородком. С заметным нажимом поднимайте ладони к козелку уха, от которого выполните завершающие движение, см. 1-1.
Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение, великолепно разглаживающее щеки и убирающее носогубные складки.

Сделайте на носу крышу из своих пальцев. Кончики указательных пальцев лежат по обе стороны от переносицы, большие пальцы отведите в сторону шеи под углом 90 градусов от остальных пальцев. Плотно прижмите пальцы к коже по всей поверхности на 3-4 секунды, затем ослабьте давление и разведите руки от носа к боковым частям щек. При этом вы касаетесь лица всей поверхностью ладони. Дойти до козелков ушей и выполнить завершающее движение, спустившись вниз к ключицам, см. 1-1.
Повторите 3 раза.

Упражнение для устранения морщин на лбу.

Пальцами одной руки мягко разгладьте лоб зигзагообразными движениями, двигаясь от одного виска к другому, затем в обратном направлении. После этого повторите упражнение 1-2 и закончите завершающим движением вниз, к ключицам, см. 1-1.
Повторите упражнение 3 раза.

Совет для усиления эффекта от массажа: немного напрягать мышцы под руками во время основного движения, во время завершающего - расслабляться.

Вопросы к косметологу.

Прежде чем приступить к массажу, я пересмотрела массу самых разных отзывов. И поняла, что у девушек возникают две проблемы - высыпания и изменения лица. А еще меня очень волновал вопрос, можно ли таким образом растянуть кожу. По традиции я эти моменты у своего косметолога уточнила. В целом о технике асахи она отозвалась положительно, только предупредила, что очень долго ежедневно лучше не делать. Без фанатизма, так сказать.

По поводу высыпаний: массаж с основами лимфодренажа, так что это не удивительно, что кожа и подкожный слой первое время самоочищаются. Рекомендовала этому процессу не мешать. Изменения в лице могут быть от чрезмерного усердия - давление на ткани и даже кости лица оказывается достаточное, поэтому визуальный "Эффект" должен быть заметен. Ну, а кожу лица растянуть практически не реально, она тянется только под воздействием роста слоя жировой ткани под ней. В общем, мы сошлись на мысли, что тонус мышцам лица (как и всему телу) не помешает и что пробовать однозначно стоит!

Вы для себя принимать решение будете, конечно же, самостоятельно.

Итак, массаж асахи относится к группе Kogao, что в переводе означает "Маленькое Лицо". Асахи - комплексный лимфодренажный массаж с элементами остеопатии и точечных практик шиацу. Он выполняется двумя пальцами с различной интенсивностью нажима, имеет некоторые тонкости, но освоить асахи может любая девушка (да, в принципе, и мужчина). В Японии данная техника передавалась из поколения в поколение. Но впервые ее "Предала Общественности" стилист юкуко танако (Youkuko Tanako. Ее книга под названием "Массаж Лица" стала просто бестселлером в Японии.

Возвращаем молодость лицу! Лимфодренажная техника с элементами остеопатии

Противопоказания.

Как и в любом виде массажа, для асахи тоже есть перечень противопоказаний. Итак, под запретом этот вид массажа для тех, кто страдает любыми лор - заболеваниями, наблюдает увеличение лимфоузлов или в анамнезе имеет есть заболевания лимфатической системы. Не рекомендуется практиковать массаж даже во время обычного насморка или орви и с осторожностью - во время критических дней. В списке также значатся заболевания кожи лица, нужно понимать, значительные, не маленький прыщик ….

Правила выполнения.

  • Частота выполнения. Первые три недели - ежедневно, затем сокращаем до 1-2 раз в неделю.

  • Время выполнения: лучше вечернее.

  • Перед выполнением массажа тщательно очистите кожу лица от макияжа.

  • Массаж выполняется только с помощью достаточного количества массажного масла, пенки или геля.

  • В качестве массажного масла можно использовать любое ваше любимое (проверенное, не камедогенное) или гель для умывания - по нему руки замечательно скользят, не растягивая кожу.

  • Со временем можно исключать некоторые упражнения для тех зон, которые не являются проблемными.

  • При неправильной тактике массажа асахи лицо становится усталым и осунувшимся на вид.

  • Через несколько недель очень просто делать массаж "Вслепую" даже при просмотре телевизора.

  • В местах "Скопления" жировых слоев может ощущаться небольшая болезненность, но в видео несколько раз ставится акцент на собственных комфортных ощущениях важно знать, где находятся лимфоузлы на лице, чтобы во время массажа не оказывать на них слишком сильного давления.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное