Подпишись

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Ученые из Калифорнийского университета опубликовали результаты проведенного исследования, в котором изучалось комбинированное воздействие витамина D и куркумина на пациентов с болезнью Альцгеймера. Исследователи полагают, что комбинация этих нутриентов способна активизировать иммунную систему, чтобы она избавила организм от воспалительных токсинов и бета-амалоидных бляшек, характерных для этого заболевания.

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера – это один из видов старческой деменции, который характеризуется утратой основных когнитивных функций. По оценкам специалистов, в мире насчитывается более 26 миллионов человек с этим диагнозом, а к 2050 году это количество может увеличиться в 4 раза. Лекарств, позволяющих от нее полностью излечиться или существенно облегчить симптомы, на сегодняшний день не существует.

Как работает комбинация куркумина с витамином D?

В ходе экспериментов ученые выяснили, что эти нутриенты отлично работают в тандеме. Куркуминоид помогает лейкоцитам (белые кровяные клетки) прикрепиться к белковым соединениям, образующим бета-амалоидные бляшки, а витамин D увеличивает скорость, с которой белки уничтожают токсические вещества.

Исследователи воздействовали куркумином и витамином на опытные образцы крови пациентов с болезнью Альцгеймера. Они обнаружили значительный эффект от их влияния: эти вещества помогали иммунной системе активно избавлять кровь от токсинов и продуктов жизнедеятельности.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Совершенные открытия позволили объяснить, почему люди, проживающие в жарких странах и постоянно употребляющие в пищу приправу куркуму, очень редко страдают болезнью Альцгеймера. Например, в Индии этому недугу подвержены менее 1% населения, старше 65 лет, а в Америке показатель превышает 10%.

Как правило, пациенты с болезнью Альцгеймера одновременно страдают от амилоидоза мозга – заболевания, при котором иммунный аппарат не способен уничтожать бета-амалоидные бляшки из головного мозга. Куркумин и витамин D, являясь безопасными природными веществами, не провоцирующими побочные эффекты, активно стимулируют защитные силы организма и помогают бороться с симптомами возрастных угасаний.опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное