Подпишись

Упражнение «Маятник»: Убираем рыхлые бока!

Это простое, но очень эффективное упражнение для похудения сможет осилить любой человек, даже тот, который не дружит со спортом.

Упражнение «Маятник»: Убираем рыхлые бока!

Существует немало различных упражнений, которые благоприятно влияют на область живота и талии, а конкретно - подтягивают их, способствуют более быстрому похудению. Однако среди этих упражнений не так и много таких, которые по силам выполнить неподготовленному полному человеку. То есть человеку, который далек от спорта.

Супер-упражнение для похудения тем, кто далёк от спорта

Всем нам хочется выглядеть красиво и подтянуто, иметь отличное здоровье, и у каждого человека бывает свой период, когда он решается привести себя в форму. Все мы знаем: чтобы похудеть, нужно меньше есть. Это - истина. Просто хочу отметить, чтобы худеть, нужно тратить больше калорий, чем потребляешь. Не каждому под силу постоянно бегать, прыгать и т.д., особенно если тебе уже не 16 лет. Ведь с возрастом энергии меньше, обмен веществ медленнее. Поэтому вариант меньше есть - наиболее подходящий для многих, перешагнувших 30-ти летний рубеж.

Упражнение

Выполнять его можно прямо на кровати, главное правило - желудок должен быть пустым (делать упражнение можно утром после сна, либо же в любое дневное или вечернее время, но только спустя 2-3 часа после приема пищи. То есть подождите, когда в животе будет легко).

1. Итак, лягте на кровать, ноги поднимите вверх, носочки натяните. Ноги должны находиться строго перпендикулярно кровати.

2. Далее наклоните ноги в сторону, стараясь не отрывать спины от кровати. Угол наклона - около 45 градусов от поверхности кровати. Задержитесь в таком положении максимально, сколько сможете (у всех разная подготовка, поэтому точных цифр не назвать, однако постарайтесь продержаться не менее 15 секунд).

3. Вернитесь в исходное положение, отдохните немного, после чего наклоните ноги в другую сторону и так же задержитесь.

Упражнение «Маятник»: Убираем рыхлые бока!

Выполняйте упражнение в течение 7-10 минут, поочередно меняя наклон ног.

Отмечу: если тяжело долгое время держать ноги перпендикулярно кровати, то опускайте их на кровать по мере необходимости. Однако старайтесь промежутки отдыха делать минимальными.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное