Подпишись

Уход за кожей головы и волосами: скраб с яблочным уксусом

Использование современной продукции для ухода за волосами не всегда дает ожидаемый эффект. Некоторые средства содержат компоненты, которые ухудшают внешний вид волос, делая их безжизненными и тусклыми. Вернуть коже головы нормальное состояние и добиться естественного блеска волос помогут домашние средства.

Уход за кожей головы и волосами: скраб с яблочным уксусом

К таким полезным и эффективным средствам относится скраб с яблочным уксусом. О способе очищения и детоксикации волос читайте дальше.

Домашнее средство для волос

Чем полезен домашний скраб для волос с яблочным уксусом

Если регулярно использовать промышленные средства по уходу за волосами, но вскоре локоны станут слишком сухими и ломкими, а кожа головы чрезмерно жирной. Частое применение промышленных средств, содержащих спирт, парабены и прочие химические соединения провоцирует закупорку пор и волосяных фолликул, что препятствует правильному росту волос.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Использование скраба на основе яблочного уксуса, соли, кокосового масла и меда поможет избавиться от многих проблем. Уксус способствует устранению жирных частиц. Соль отшелушивает омертвевшие клетки и очищает кожу. Кокосовое масло увлажняет кожу головы и питает волосы, а содержащиеся в его составе антиоксиданты защищают клетки от действия свободных радикалов. Мед придает волосам гладкость и ухоженный внешний вид.
Для большего эффекта в скраб можно добавить несколько капель эфирного масла. Наиболее подходящие масла для волос – это корица, гвоздика, кедр, кипарис, розмарин. Эти средства улучшают состояние кожи головы и укрепляют корни волос, они являются мощными антисептиками и антиоксидантами.

Уход за кожей головы и волосами: скраб с яблочным уксусом

Рецепт домашнего скраба для ухода за волосами

Для приготовления скраба понадобятся следующие компоненты:

  • гималайская соль – 1/4 часть стакана;
  • яблочный уксус – 1 стакан;
  • растопленное кокосовое масло – 1 стакан;
  • жидкий мед – 1 чайная ложка;
  • любое эфирное масло – 15 капель.

Необходимо тщательно смешать все ингредиенты в емкости. Затем нанести столовую ложку смеси на кожу головы. Через 5-10 минут смыть остатки скраба теплой водой.

Таким средством рекомендуется пользоваться один раз в две недели или один раз в месяц, в зависимости от состояния кожи головы и волос. Регулярное применение скраба минимизирует вероятность возникновения проблем с волосами в будущем.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное