Подпишись

Удалите перхоть с помощью домашнего камфорного масла

Камфора применяется (наружно) при самых разных заболеваниях. Она поможет решить и многие проблемы с волосами. Например, избавиться от перхоти, вшей, сухости кожи головы и даже седины. Для этого можно приготовить в домашних условиях камфорное масло.

Удалите перхоть с помощью домашнего камфорного масла

Камфора имеется в составе многих эфирных масел. Ее активно применяют в ароматерапии. Но не все знают, что камфора благотворно действует на волосы. Она борется с сединой, перхотью и даже вшами. Вот как можно приготовить в домашних условиях средство по уходу за волосами с камфорным маслом.

Средство с камфорным маслом против перхоти и других проблем с волосами 

Камфора – важный компонент, который поможет решить целый ряд проблем с волосами, например, выпадение волос, перхоть, сухость дермы головы. Предлагаем естественный метод исцеления волос. Для этого необходимо приготовить камфорное масло. Вот как это можно сделать. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как приготовить камфорное масло у себя дома?

Компоненты:

  • камфора - 2 шт.,
  • кокосовое масло – 0,5 стакана.

Технология приготовления:

  • Берем сковороду, выкладываем в нее кокосовое масло и прогреваем на среднем огне. 
  • Добавляем в сковороду камфору и даем ей раствориться. 
  • Старательно перемешиваем состав.

Камфорное масло готово. 

Удалите перхоть с помощью домашнего камфорного масла

Применение камфорного масла в домашних условиях

Если есть проблема ранней седины, камфорное масло поможет исправить ситуацию. Камфора - природное средство против поседения волос. 

Вши - еще одна проблема, связанная с волосами (особенно длинными, когда крайне трудно их вывести и удалить с шевелюры). Поможет использование камфорного масла перед мытьем головы. Камфора отличается интенсивным, специфическим ароматом, который пагубно действует на вшей. Кроме того, масло эффективно кожу головы и работает как дезинфицирующее средство для волос. 

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Волосы теряют природный блеск и мягкость под влиянием факторов окружающей среды (загрязненной атмосферы, пагубного солнечного излучения). Нанесение камфорного масла – эффективный метод вернуть шевелюре блеск и здоровье. Оно позволяет улучшить текстуру волос.

Для терапии перхоти можно приготовить смесь камфорного масла и сока лимона. Эти два компонента способствуют полному смыванию перхоти с дермы головы. Наносим состав из камфорного масла и сока лимона на волосы на полчаса, по прошествии нужного времени смываем своим привычным шампунем. 

Как можно предотвратить выпадение волос? Для этого подойдет смесь камфорного и оливкового масел. Эти масла имеют свойство укреплять волосяные фолликулы, что предотвращает выпадение волос. Соединяем масла, готовим из них однородную смесь и наносим на волосы. Через полчаса смываем под теплой проточной водой, моем шампунем.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное