Подпишись

Топ-3 эфирных масла для ухода за волосами

Волосы потеряли блеск и стали тонкими? Появилась перхоть? Для решения этих проблем не обязательно покупать дорогостоящие средства, достаточно воспользоваться натуральными и безопасными эфирными маслами.

Топ-3 эфирных масла для ухода за волосами

Применение эфирных масел поможет не только вернуть волосам здоровый вид, но и избавиться от головной боли, кожных инфекций и стресса. Такие средства не содержат вредных химических веществ, они благоприятно влияют на волосы и общее состояние здоровья.

3 ароматических масла для волос

Какие эфирные масла полезны для волос

Вместо дорогих средств по уходу за волосами, в состав которых могут входить канцерогенные вещества, лучше применить натуральные масла.

1. Масло лаванды – укрепляет волосы и усиливает их рост, предотвращает сухость кожи головы, питает и успокаивает ее. Лавандовое масло обладает антимикробными свойствами, поэтому отлично справляется с грибковыми и бактериальными заболеваниями.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Масло шалфея – обладает антибактериальными свойствами, препятствует выпадению волос и появлению перхоти, устраняет воспаление на коже головы, нормализует гормональный фон (снижает уровень кортизола).

Топ-3 эфирных масла для ухода за волосами

3. Масло перечной мяты – обладает антисептическими свойствами, помогает избавиться от перхоти, усилить рост волос, успокоить кожу головы и уменьшить воспаление. Кроме того, использование этого масла избавит вас от головной боли, снимет напряжение и улучшит настроение.

Как правильно пользоваться эфирными маслами

В чистом виде применять эфирные масла не стоит, необходимо смешивать их с базовым маслом (по 2-3 капли каждого) – кокосовым, оливковым, жожоба. Смесь можно наносить непосредственно на кожу головы или добавлять в шампунь.

Топ-3 эфирных масла для ухода за волосами

Есть несколько проверенных рецептов:

  • чтобы волосы были густыми и прочными, смешайте несколько капель масла розмарина, шалфея и кедра и нанесите смесь на кожу головы. Это поможет стимулировать работу фолликул, улучшить кровообращение и сбалансировать гормоны;
  • для укладки волос не обязательно использовать обычные лаки, которые могут содержать токсичные компоненты, лучше приготовить натуральный лак из масла лаванды, розмарина, водки и тростникового сахара;
  • для уменьшения жирности волос достаточно добавить в шампунь пару капель мятного масла;
  • чтобы осветлить волосы смешайте несколько капель масла ромашки с базовым маслом, нанести состав на волосы перед выходом на улицу.

Перед применением того или иного средства, проверьте реакцию организма – нанесите несколько капель на небольшой участок кожи, если через 10-15 минут нет раздражения, значит, средство вам подходит.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное