Подпишись

Супер сода – волшебное средство для оздоровления

Как приготовить и применять в оздоровительных целях древесный уголь и древесную золу? Это средство известно людям с самой древности. А сегодня древесный уголь может стать прекрасной альтернативой пищевой соде.

Супер сода – волшебное средство для оздоровления

Что это за таинственный химический элемент, который способен заменить такую важную в обиходе и медицине пищевую соду? Это обычный древесный уголь (или древесная зола). Приготовьте альтернативный соде вариант прямо у себя на приусадебном участке. Читайте подробнее об использовании древесного угля в оздоровительных целях. 

Как своими руками приготовить супер-соду

Более прогрессивным во многих отношениях можно считать использование не соды, а древесного угля. 

Содой, например, можно испортить желудок. И язву лечить содой нельзя. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Древесный уголь (древесная зола) – один из самых издавна известных препаратов. Еще в древнем Египте это сырье применялось в лечебных целях. Славяне тоже знали о полезных свойствах древесного угля. А сегодня древесный уголь является прекрасной альтернативой пищевой соде.

Супер сода – волшебное средство для оздоровления

Зола и древесный уголь, в отличие от соды, не имеют противопоказаний.

Достоинство древесного угля: он выводит из организма все шлаки и токсины различного происхождения. 

Древесный уголь помогает от аллергии, для понижения артериального давления, при дерматологических недугах.

Несколько видов употребления древесного угля:

При отравлениях (с водой и перемолотый)

Зольная вода. Как приготовить: полбанки золы залить кипятком. Дать постоять несколько часов. Процедить. Помогает в виде компрессов при кожных недугах. Пить в чистом виде такую воду не рекомендуется из-за высокой концентрации золы. Во внутрь можно принимать так: чайная ложка зольной воды на полстакана питьевой воды два-три раза в день. Употреблять либо до еды, либо – после. 

Давно известен также способ лечения зольной водой (зольными ваннами). 

И уголь, и зола эффективнее, чем сода, повышают рН.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Как приготовить золу. По славянским традициям уголь и зола готовится из березы. За березой следуют такие породы: дуб, липа и все фруктовые деревья. Только не очень старые (до 50 лет). Приготовить обычный костер. Собрать горячие угли в емкость. Дать остыть и перемолоть в золу. 

Супер сода – волшебное средство для оздоровления

Рецепт от повышенного давления

Взять 2 части меда, 1 часть перемолотых семян аниса, 1 часть перемолотого древесного угля. Тщательно перемешать. Употреблять 3 раза в день по 1 чайной ложке. Если вам нельзя употреблять мед – его не используем. Залить ½ чайной ложки смеси аниса и угля половиной стакана кипятка. Остудить и можно принимать.*опубликовано econet.ru.

 Задайте вопрос по теме статьи здесь

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное