Подпишись

Супер продукты для похудения: скрытые сокровища на кухне

Индия славится своими пряностями и экзотическими продуктами. Вот пять индийских супер продуктов, которые не только полезны для здоровья, но и благоприятно воздействуют на вес и красоту кожи и волос. Вероятно, вы отыщете некоторые из них на своей кухне.

Супер продукты для похудения: скрытые сокровища на кухне

Кто-то считает супер продукты мифом, кто-то - рекламным термином или новым словом в сфере здоровья. Супер продуктами называют сегодня продукты с высокой концентрацией питательных веществ. Они насыщены различными витаминами и микроэлементами и способствуют здоровому образу жизни. Но диетологи уверены, что это не более чем маркетинговый шаг.

5 супер продуктов для похудения родом из Индии

Мы убеждены, что именно экзотические авокадо, цуккини, оливковое масло способствуют укреплению здоровья. А, может, на нашей кухне уже есть ценные продукты, о которых мы и не догадывались? Предлагаем перечень супер продуктов из индийской культуры.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Чёрная соль

Черная соль имеет в составе столько же серы, сколько и сваренные вкрутую желтки яиц. Этот продукт насыщен ценными веществами и микроэлементами и успешно заменит классическую кухонную соль. Кроме того, черная соль поможет при запоре, несварении желудка, изжоги, вздутии живота, метеоризме, плохом зрении.

Супер продукты для похудения: скрытые сокровища на кухне

Семена кунжута 

Это источник качественного белка, который служит профилактикой диабета, снижает давление и холестерин. Высокий процент цинка (Zn) в семенах способствует производству коллагена.  Кунжутные семена тонизируют кожу, повышают ее эластичность.

Супер продукты для похудения: скрытые сокровища на кухне

Кокосовое масло

Кокос - богатый источник ценных жиров в пищевом рационе. Этот супер продукт окажется полезен для системы пищеварения, он не содержит холестерин. Кокос позитивно воздействует на качество волос и кожи, но и помогает стать стройнее. А кокосовая вода замечательно увлажняет, она низкокалорийная и подойдет вам в летнюю жару.

Тамаринд

Этот продукт заключает в себе массу преимуществ для здоровья, например, растворение почечных камней, терапия малярии, очистка крови. Тамаринд содержит высокую концентрацию антиоксидантов, витаминов, микроэлементов, способствует пищеварению. Фрукт поддерживает красоту благодаря своему очищающему и тонизирующему эффекту, что делает кожу сияющей, молодой и здоровой. Тамаринд является богатым источником минерала калия (К) и контролирует содержание холестерина.

Супер продукты для похудения: скрытые сокровища на кухне

Сахарный тростник

Этот чудо-продукт помогает омолаживать наш ключевой детоксикационный орган - печень. Его свойство исцелять от желтухи используется людьми очень давно.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное