Подпишись

Соли Шюсслера для лечения и профилактики заболеваний

Оказывая бережное регулирующее действие на организм, соли Д-ра Шюсслера с успехом применяются как для лечения, так и для профилактики заболеваний. Обладают отличной переносимостью, так как содержат минеральные вещества природного происхождения. Могут применяться в любом возрасте, в том числе у детей с рождения. Соли д-ра Шюсслера удобны в применении, просто подобрать средство в зависимости от симптомов.

Соли Шюсслера для лечения и профилактики заболеваний

Медицина предлагает множество средств для борьбы с заболеваниями, обещая быстро вылечить почти любую болезнь: жаропонижающие и обезболивающие, антибиотики и иммуномодуляторы. Действительно, эти средства действуют сильно и быстро. При этом нам приходится быть готовыми и к побочным эффектам.

Соли доктора Вильгельма Генриха Шюсслера

Кроме того, нужно помнить о том, что многие распространенные препараты могут подавлять собственные защитные реакции организма ребенка. Например, противовоспалительные средства могут чрезмерно подавлять воспалительную реакцию, которая необходима для борьбы с инфекцией и активизации иммунной системы. А это, к сожалению, может замедлять процесс выздоровления.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Можно ли оказать помощь ребенку, не угнетая, а поддерживая и укрепляя его защитные силы, помогая маленькому организму самостоятельно бороться с заболеваниями? В этом может помочь открытие, сделанное немецким врачом и исследователем доктором Вильгельмом Генрихом Шюсслером.

Истоки открытия Доктор Вильгельм Генрих Шюсслер жил и работал в XIX веке в Германии, в городке Ольденбург. Еще не имея достаточных доказательств важнейшей роли минеральных солей в регуляции жизненно-важных функций клетки и всего организма, на основании собственных исследований

Вильгельм Генрих Шюсслер (1821-1898) – немецкий врач и исследователь, сделал революционное открытие, которое заключалось в том, что внутриклеточный минеральный дисбаланс приводит к нарушению функции клетки. Восстановить его и излечить человека можно при помощи 12 минеральных солей, которые были им созданы.

Соли Шюсслера для лечения и профилактики заболеваний

Cоли доктора Шюсслера

Позволяют безопасно оказать помощь ребенку и взрослому при распространенных заболеваниях (простуда, насморк, кашель, прорезывание зубов, рахит).

  • Уменьшают потребность в приеме химических препаратов.
  • Укрепляют защитные силы организма, для самостоятельной борьбы с заболеваниями.
  • Ускоряют выздоровление.

Д-р Шюсслер сделал следующие открытия: Любая клетка человеческого тела должна получать минеральные соли в достаточном количестве и правильных соотношениях для поддержания жизни и выполнения своих функций. Нарушение баланса минеральных солей в клетке приводит к нарушению ее функций и развитию заболевания. Таким образом, болезнь развивается на клеточном уровне. Для выздоровления и поддержания здоровья необходимо устранить дисбаланс минеральных солей в клетке и восстановить ее функции.

Эти открытия дали возможность доктору Шюсслеру разработать метод лечения – регуляторную терапию, которая позволяет нормализовать внутриклеточные обменные процессы и восстанавливать функции клеток за счет основополагающих регуляторных влияний минеральных солей. Так на клеточном уровне создается основа нашего здоровья. Это позволяет организму лучше справляться с заболеваниями, укрепляет его защитные силы. Основу метода Шюсслера составляют 12 жизненно важных минеральных солей, необходимых для нормального функционирования клеток организма.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Как это работает? Как же соли доктора Шюсслера восстанавливают внутриклеточный дефицит минералов, возвращают здоровье клетке и организму в целом? Ведь для этого минеральная соль должна проникнуть через клеточную мембрану, которая окружает каждую клетку своеобразной защитной оболочкой.

Для решения задачи Шюсслер использовал гомеопатический способ приготовления своих минеральных солей. Многократное разведение и потенцирование позволяет «раздробить» активные вещества до настолько маленьких частиц, что они проникают в самое сердце клеток.

Приведем пример. Дефицит магния внутри мышечной клетки приводит к ее сокращению, и развитию болезненных спазмов кишечника или кишечных колик у младенцев. Соль доктора Шюсслера № 7 содержит магний, который легко проникает внутрь клеток. Поэтому прием этой соли позволяет быстро устранить такие ощущения.

В чем причина успеха солей? Объединяя современные знания и технологии с традициями и 140-летней историей применения, соли Д-ра Шюсслера и сегодня остаются востребованными. Эти соли используют люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своей семьи. Так, только в странах Европы ежегодно продается более 1 млн упаковок солей Д-ра Шюсслера.

Оказывая бережное регулирующее действие на организм, соли Д-ра Шюсслера с успехом применяются как для лечения, так и для профилактики заболеваний. Обладают отличной переносимостью, так как содержат минеральные вещества природного происхождения. Могут применяться в любом возрасте, в том числе у детей с рождения. Соли д-ра Шюсслера удобны в применении, просто подобрать средство в зависимости от симптомов.

Как их принимать? Правила приема этих солей достаточно просты. Таблетки нужно принимать за 30 минут до или после еды. Таблетку нужно положить под язык и дать ей медленно раствориться во рту. При внезапном появлении симптомов, например, при простуде или повышении температуры нужно принимать по 1 таблетке каждые 30-60 минут, затем от 1 до 3 таблеток в день.

Карапуз еще слишком мал, чтобы рассасывать таблетированные соли? Таблетку можно растворить в небольшом количестве воды (например, в столовой ложке) и дать ребенку выпить. Для применения солей Шюсслера нет про-тивопоказаний, они не имеют побочных эффектов, а вследствие особенностей их приготовления не могут быть передозированы.

Соли доктора Шюсслера помогают нам сохранить свое здоровье и здоровье своих близких естественным путем. 

соль

название

характеристика

1 Кальциум флуорату

Укрепляет сухожилия и связки (при растяжениях, ушибах) препятствует развитию кариеса.

2 Кальциум фосфорикум

Обеспечивает минерализацию костей и зубов, ускоряет выздоровление при переломах. При прорезывании зубов, рахите, болях в ногах в период роста.

3 Феррум фосфорикум

Помогает при первой стадии любого воспаления, первая помощь при лихорадке, ранах, солнечных ожогах. Укрепляет иммунную систему при склонности к простудным заболеваниям.

4 Калиум хлораум

Помогает при воспалении слизистых (ринит, бронхит, гастрит, колит, цистит и др.)

5 Калиум фосфорикум

Позволяет сбалансировать психоэмоциональное состояние, стабилизирует работу нервной системы. При беспокойстве, гиперактивности, нарушении сна.

6 Калиум сульфурикум

Помогает при хронических воспалениях, хронических заболеваниях кожи.

7 Магнезиум фосфорикум

Устраняет спазмы и боли, помогает при кишечных коликах, склонности к судорогам

8

Натриум хлоратум

Регулирует водный обмен, помогает при рвоте и диарее.

9 Натриум фосфорикум

Восстанавливает обмен веществ и снижает повышенную кислотность. При изжоге, вздутии после приема молока, жирной пищи

10 Натриум сульфурикум

Стимулирует выведение излишней жидкости. Поддерживает функцию печени. При нарушениях пищеварения,  склонности к запорам.

11 Силицея

Помогает при проблемах с кожей, волосами и ногтями

12 Кальциум сульфурикум

Рекомендуется при гнойничковых заболеваниях, угревой сыпи.

Соли Шюсслера для лечения и профилактики заболеваний

Биосоли Шюсслера при гастрите

Показания: в соответствии с симптомами принимать ту или иную соль Шюсслера.

Magnesia phosphorica: соль Шюсслера магнезия фосфорика

  • спазмы, судороги, боль (Б). Если есть гастралгии, спазмы и боли в животе, метеоризм с коликами, отрыжка газом, рвота. 

Natrum phosphoricum: соль Шюсслера натрия фосфат

  • изжога, слабое пищеварение. Изъязвления и анальный зуд, Б. Повышенная кислотность после приема жиров. Отрыжка и рвота кислым, кислый вкус во рту. Б. и изжога.

Ferrum phosphoricum: соль Шюсслера феррум фосфорикум

  • нарушение пищеварения при остром гастрите. При хроническом гастрите: метеоризм и отрыжка, вкус во рту и дыхание с запахом тухлых яиц, тошнота, рвота после еды даже в небольших количествах. Водянистый стул. 

Calcarea phosphorica - соль Шюсслера кальция фосфат

  • как правило, при всех проблемах пищеварительного аппарата. Гастрит, отрыжка, Б в животе, которые усугубляются пищей. Дети, которые легко срыгивают молоко, метеоризм, колики, зеленоватый стул со слизью и не переваренной пищей. Повышенная потребность в жирном мясе, соленом или копченом (бекон, ветчина и т.д.).

Natrum muriaticum: соль Шюсслера  натриум муриатикум

  • гастрит. Головные Б, ощущение тяжести и полноты; тошнота, изжога, потеря аппетита, рвота жидким и прозрачным, пенистым и кислым. Постоянная сильная жажда, дурной запах изо рта, отвращение к пище, запор с колющими болями при и после дефекации.опубликовано econet.ru.

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное