Подпишись

СКРЫТЫЕ симптомы сахарного ДИАБЕТА

При наличии любого из нижеперечисленных симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти полноценное обследование. Диабет на ранних стадиях поддается лечению.

СКРЫТЫЕ симптомы сахарного ДИАБЕТА

Сахарный диабет возникает вследствие повышенного содержания глюкозы в крови. Различают несколько типов данного заболевания, для каждого из которых характерны определенные симптомы. Запущенная форма диабета нередко приводит к опасным осложнениям, таким как нарушению функционирования почек, инсульту либо ишемической болезни сердца. Поэтому важно обратить внимание на первичные симптомы заболевания и начать адекватное лечение. Рекомендуем ознакомиться с малоизвестными признаками диабета.

Малоизвестные признаки диабета

Раздражение кожных покровов

При повышенном содержании глюкозы в крови в первую очередь реагирует кожа – она становится сухой и чувствительной. Иногда на кожных покровах может появиться раздражение, и если вы знаете, что это произошло не из-за факторов окружающей среды, рекомендуется сдать анализ крови на уровень глюкозы. В большинстве случаев раздражение появляется на ногах и руках.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Сухость кожи головы, перхоть

Многие вовсе не связывают такой симптом с сахарным диабетом, но на самом деле через кожу организм может избавляться от излишков сахара. Обычно это происходит через мочу, но из-за повышенного отвода жидкости наблюдается обезвоживание организма и на волосах появляется перхоть.

Ночной храп

Апноэ либо ночной храп способствует повышению в организме гормонов стресса, а они повышают в крови уровень сахара. Проблемы с дыхательной системой во время ночного отдыха могут возникать по разным причинам, многие из которых действительно не связаны с сахарным диабетом, но в любом случае необходимо пройти обследование. Из-за храпа легкие не насыщаются в полной мере кислородом, что вызывает нарушение метаболизма глюкозы.

СКРЫТЫЕ симптомы сахарного ДИАБЕТА

Нарушение слуха

Проблемы со слухом также могут возникнуть вследствие диабета. Это обусловлено повреждением кровеносных сосудов и нервов, расположенных во внутреннем ухе из-за высокого содержания глюкозы в крови.

Снижение зрения

Данный симптом является одним из наиболее распространенных при диабете. Высокий уровень глюкозы в крови мешает глазам сфокусироваться, но при нормализации ее уровня зрение восстанавливается.

СКРЫТЫЕ симптомы сахарного ДИАБЕТА

При наличии любого из вышеперечисленных симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти полноценное обследование. Диабет на ранних стадиях поддается лечению.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное