Подпишись

Рецепт волшебного средства, который плавит целлюлит

Появление апельсиновой корки – серьезная проблема для женщины, которая указывает на нарушение в структуре подкожной клетчатки. Она портит внешний вид, заставляет скрывать формы под одеждой. При этом применение дорогостоящих процедур и лосьонов дает минимальный и непродолжительный эффект.

Рецепт волшебного средства, который плавит целлюлитЦеллюлит – не просто косметический дефект. Это настоящее заболевание под названием гиноидная липодистрофия или воспаление в волокнах соединительной ткани. Нарушение встречается у женщин разного возраста, превращая нежную кожу в апельсиновую корку. Чтобы правильно подобрать способ устранения проблемы, важно знать основную причину.

Причины возникновения целлюлита

Слой подкожной клетчатки содержит прослойку жировой ткани. Она надежно удерживается соединительными волокнами, которые создают своеобразный каркас в виде пчелиных сот или полос. Если человек набирает лишний вес, количество клеток жира увеличивается, ячейки переполняются, меняется структура и внешний вид кожи.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Целлюлит – это не просто проблема при ожирении. Это воспалительный процесс в подкожной клетчатке, при котором нарушается кровообращение тканей, происходит застой лимфы и лишней жидкости. Причины появления не всегда связаны с перееданием и ожирением.

Нарушение строения жировой ткани

У представительниц слабого пола коллагеновые волокна образуют каркас в виде полосок. По мере старения процесс регенерации соединительной ткани замедляется, она перестает натягиваться. У мужчин дефект менее заметен из-за более прочного сплетения, напоминающего плотную сетку.

Рецепт волшебного средства, который плавит целлюлит

Неправильное питание

При излишнем употреблении сладостей, газированной воды и углеводистой пищи в крови происходит повышение уровня сахара. Незаметно для человека развивается состояние преддиабета, переходящее в диабет 2 типа. Целлюлит – одно из проявлений опасного заболевания.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если в организм постоянно попадает избыточное количество калорий, в крови снижается уровень гормона адипонектина. Он контролирует состояние жировой ткани, формирует специальные ячейки под кожей, откладывая калории в депо. При его недостатке запасы образуются хаотически, накапливаются в виде бугорков.

Отсутствие физической нагрузки

При выполнении упражнений мышцы сокращаются, улучшается работа сосудов, ускоряется кровоток. Мышечные волокна изнутри создают эффект массажа, уменьшая количество жировых клеток. При ожирении и нежелании заниматься спортом развивается целлюлит.

Особенности механизма образования жировых запасов

В подкожном слое лица и груди преобладают клетки, которые быстро накапливают и сжигают жир. Поэтому при похудении результат на этих участках наиболее заметен. В области ягодиц и бедер находятся рецепторы, реагирующие на выброс адреналина новыми отложениями.

Ишемия жировой ткани

При накоплении большого количества жира ткани испытывают повышенную потребность в кислороде. Если она не удовлетворена, запускается процесс мутации некоторых генов, меняется структура подкожной клетчатки. Она давит на стенки сосудов, делая их более хрупкими. Нарушается процесс кровоснабжения и питания, появляются характерные ямочки.

Изменение гормонального фона

У женщин целлюлит возникает при повышении гормона эстрогена. Его уровень меняется во время беременности и лактации, при опухолях яичников или надпочечников. Проблема может появиться при длительном приеме оральных контрацептивов.

Горячий кофейный скраб от целлюлита

В домашних условиях можно улучшить состояние кожи с помощью простого рецепта от телеведущей Татьяны Литвиновой. Она предлагает легкий скраб для кожи на основе кофе и натуральных компонентов, утверждая, что состав быстро убирает лишние сантиметры на бедрах.

Рецепт волшебного средства, который плавит целлюлит

Для приготовления порции кофейного скраба возьмите:

  • 100 г молотого кофе;
  • 20–25 г порошка корицы;
  • 1 ст. л. аптечной настойки красного перца;
  • 3 ст. л. чистой воды.

В стеклянной или глиняной посуде тщательно смешайте все перечисленные компоненты до получения однородной массы без комочков. После принятия ванны или душа легкими движениями нанесите ее на кожу бедер, ягодиц и живота. Делайте массаж руками или щеткой в течение 8–10 минут, после чего смойте увлажняющим гелем или мылом.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Кофейный скраб содержит полезные вещества, которые помогут заметно сократить целлюлит. Кофеин и красный перец нормализуют лимфодренаж, устраняют застой, улучшают кровообращение. Корица стимулирует приток крови, запуская регенерацию коллагеновых волокон. При регулярном использовании кожа становится более ровной и гладкой.

Борьба с целлюлитом – сложный процесс, который включает правильное питание, физическую активность и косметические процедуры. Кофейный скраб может уменьшить проявление «апельсиновой корочки», восстановить тонус кожи, дополняя антицеллюлитный массаж и обертывания.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное