Подпишись

Раскрываем секреты скульптурного массажа лица

Здоровая альтернатива ботоксу, пластическим операциям и другим косметическим процедурам есть! И она проста, дает результаты сразу, сохраняет их надолго. Вы можете сделать эту процедуру за 15 минут до работы и от этого только выиграете. Вы можете сделать ее перед важным мероприятием и никто не догадается почему вы так загадочно улыбаетесь. Это подарит только ощущение счастья.

Раскрываем секреты скульптурного массажа лица

Сегодня раскрою все секреты скульптурного массажа лица. Его еще называют Миофасциальным, Глубокотканным, Моделирующим и т.д. Вне зависимости от названия, в руках профессионала такой массаж дает результат сразу же- после первого же сеанса.  Кожа начинает дышать, вы ее начинаете приятно ощущать, улучшается ее цвет, она начинает сиять. Подтягивается овал лица, заломы, носогубные складки,  морщинки уменьшаются (некоторые исчезают-все зависит от возраста и причины образования), брови приподнимаются, подтягивая нависшие веки, подтягивается кожа шеи и тд.

Что происходит в процессе массажа

Я никогда не устану повторять-наше тело-это уникальное творение. Невозможно отследить и вникнуть во все процессы, которые в нем происходят. Тысячи процессов,  о которых ученые знают и наверное еще больше тех, о которых и не подозревают. И все это без нашего ведома.  И это творение может найти и обезвредить любую проблему, любую болезнь, если соблюдается  1 условие- постоянный ток свежей крови и лимфы!  Все питательные вещества, кислород будут доставлены в каждую клетку, выведены отходы жизнедеятельности лимфой, значит организм сможет все держать под контролем.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Это касается всех органов и систем нашего организма. И лицо не исключение. Если нарушен кровоток или лимфоток, например спазмом мышцы, здесь начнет образовываться застой – отек. Довольно болезненное уплотнение. Проще - воспаление. Такие места, как правило, на лице - надбровная дуга, переносица, виски, скулы, щеки.

Раскрываем секреты скульптурного массажа лица

Каждый слой кожи, мышцы, жировая прослойка, каждая клетка обернуты в фасциальную оболочку (кто разделывал мясо, видел эту прозрачную пленку). Это наша матрица, наша форма и содержание. Положите палец одной руки на кисть другой, придавите, прокрутите, рисуя круг и сдвигая кожу.  Благодаря фасции, возможно такое легкое, безболезненное движение.

Таким образом кожа должна сдвигаться на всем теле- голове, спине и даже ступне. Это говорит о том, что все слои функционируют хорошо. Если же вы заметили, что кожа в каком то месте «приросла» либо между слоями, либо с костью (грудина, спина, лодыжка и тд), значит, в этом месте началась атрофия тканей.  Об этом в другой статье, а сейчас о лице. Если, в силу привычки, например хмуриться или приподнимать подбородок, ваши мышцы из года в год были в напряжении, они уже не могут принять правильное положение, расслабиться и функционировать правильно. И этот участок хорошо видно-придавите в нескольких местах скулу. Если больно, там застой. Защемите щеку-чаще всего это больно. Это воспаление, это плохое кровоснабжение тканей.

Скульптурный массаж позволяет проработать все слои! Воздействует на мышцы, сосуды, капилляры, фасции и даже кость. Восстанавливает их функцию, открывает новые капилляры, что увеличивает кровоснабжение тканей, усиливает циркуляцию лимфы (выведение вредных веществ), приучает фасциальную сеть к новому месту.  Скульптурный массаж должен начинаться со спины, грудного отдела, шеи, головы и только потом, непосредственно переходить на лицо.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Первые 1-3 процедуры проводятся в щадящем режиме, обязательно опираясь на ощущения клиента.  Далее можно наращивать и глубину и силу воздействия. Рекомендовано 10-15 процедур (в зависимости от возраста и состояния кожи). Потом раз в полгода – год 2-3 поддерживающие.

Напоследок хочу сказать, что ни одна процедура в современной косметологии не сможет конкурировать со скульптурным массажем лица. Это на 100% безопасный и долговременный метод, приносящий свежий, здоровый вид, и ВАЖНО! сохраняющий вашу индивидуальность, неповторимую мимику.

И уколы красоты, и пластические операции, и гиалуроновые иньекции, и ботокс не только дают временный и сомнительный эффект, но и несут колоссальный вред коже, который позже может сильно огорчить . Но об этом в другой раз.

Если остались вопросы, вы можете их задать мне-буду рада ответить.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Автор Светлана Голубкова, специально для Эконет.ру

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное