Подпишись

Простое упражнение для улучшения работы сосудов 

Здоровье сосудистой системы – это главное, для нормального кровообращения человека, поэтому очень важно укреплять стенки кровеносных сосудов. Есть много методов для восстановления эластичности стенок капилляров, для профилактики и при начальных стадиях заболевания сосудов отлично помогают физические упражнения.

Простое упражнение для улучшения работы сосудов 

Изначально ткань стенок кровеносных сосудов очень крепкая и упругая.  Но, вследствие возрастных изменений и хронических заболеваний, она грубеет, становится хрупкой и вызывает затруднения в физиологическом расширении или сужении артерий и вен. Это приводит к образованию застоев крови и нарушениям кровоснабжения внутренних органов и систем.

Упражнение для здоровья кровеносных сосудов

Исходная позиция: лежа на спине (можно лечь на пол или твердую постель). Руки расположите вдоль тела, прижмите их так, чтобы локти не соприкасались с поверхностью постели, пальцы сомкните. Ноги прямые, пятки и носки соедините друг с другом. При выполнении упражнения смотрите перед собой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Обе соединенные ноги приподнимите вверх на 30-40 см от поверхности, следите, чтобы они не сгибались в коленях. Одновременно приподнимайте голову и плечевой пояс примерно на такую же высоту. Старайтесь, чтобы голова и корпус составляли одну прямую линию. Приподнимайтесь так, чтобы глаза были на том же уровне, что и кончики пальцев. При подъеме, смотрите на носки стоп.

Простое упражнение для улучшения работы сосудов 

Дыхание спокойное, через нос, в произвольном порядке. Сосредоточьте внимание на области пупка. Если вы выполнили все движения правильно, то вскоре в этом месте вы почувствуете напряжение, круговое движение. Появление этого ощущения, это сигнал, что пора заканчивать упражнение и вернуться в исходное положение. Если вы не почувствовали напряжения, то оставайтесь в этом положении, насколько возможно. Постепенно, вы его почувствуете. Это упражнение делают только 1 раз.

Полезные эффекты:

  • упражнение благоприятно воздействует на место сосредоточения большого числа кровеносных каналов;
  • излечивает хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • устраняет повышенное газообразование;
  • укрепляет мышцы живота;
  • улучшает пищеварение;
  • предотвращает появление грыж;
  • укрепляет мышцы ног.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное