Подпишись

Осторожно! Глифосат — яд в продуктах!

Одной из причин проблем с пищеварением может быть глифосат, который содержится в продуктах. Подробнее - читайте далее...

Осторожно! Глифосат — яд в продуктах!

Об этом яде и о том, что он содержится в продуктах питания, мало кто знает. По результатам последних исследований есть предположение, что именно глифосат является причиной роста количества детей с заболеванием "Аутизм". По подсчетам специалистов, если не остановить употребление продуктов с этим ядом, то каждый второй мальчик к возрасту 35 лет будет страдать аутизмом. Это страшно!

Глифосат – опаснейший гербицид

Глифосат активно применяется в сельскохозяйственной отрасли для уничтожения сорняков. Этот мощнейший яд быстро запатентовала корпорация Monsanto. Это средство моментально убивает все растения и губительно действует на микроорганизмы. В том числе оно убивает и полезные для человека лакто- и бифидо- бактерии, что в свою очередь приводит к кишечным расстройствам и развитию аутизма. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у большинства детей-аутистов нездоровый кишечник.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Из-за глифосата происходят сбои в процессах сульфинирования и метилирования, поскольку яд негативно отражается на работе ферментов, поддерживающих эти процессы. Яд также препятствует поступлению фтолата, а именно его и производят полезные бактерии, находящиеся в кишечнике.

Осторожно! Глифосат — яд в продуктах!

4 способа избавиться от пестицидов в овощах и фруктах

Пестициды – это химические вещества, применяемые для обработки растений с целью повышения урожайности, а также овощей и фруктов для продления их срока хранения. Эти химикаты могут нанести непоправимый вред человеческому организму. Но есть несколько способов, позволяющих предотвратить серьезные последствия для здоровья.

Полностью избавить плоды от пестицидов не удастся, но используя ниже предложенные способы можно снизить их количество на 80%.

Как минимизировать влияние пестицидов

  1. В кожице овощей и фруктов содержится наибольшее количество химикатов, поэтому перед употреблением продукты желательно не просто тщательно промыть, а очистить от кожуры.
  2. Мыть овощи и фрукты необходимо сначала в горячей воде с растворенной в ней столовой ложкой пищевой соды, поскольку щелочная среда уничтожает химические вещества. Затем плоды следует промыть холодной водой.
  3. В процессе термической обработки пестициды разрушаются, а процесс маринования либо квашения, напротив, усиливает действие химикатов.
  4. Избавиться от половины химикатов можно, поместив продукты на час в холодную воду.

Осторожно! Глифосат — яд в продуктах!

Основные продукты, содержащие пестициды

  1. Картофель – содержит химикаты в кожуре и в самой середине. Поэтому необходимо не только чистить его, но и тщательно проваривать – довести один раз до кипения, слить воду, залить новую и снова прокипятить.
  2. Кабачки, баклажаны – содержат химикаты в кожуре и плодоножке, поэтому чистить их обязательно.
  3. Помидоры – если мякоть бледная и имеет много белых прожилок, если плодоножка большого размера, то овощ явно выращен с применением химикатов. Избавиться от пестицидов поможет замачивание овощей в холодной воде.
  4. Огурцы – химические вещества содержатся в кожуре и на участке крепления плодоножки. Яркий или слишком темный окрас огурцов – признак наличия пестицидов.
  5. Свекла, морковь, редис – содержат пестициды в хвостиках и верхушках, которые нужно безжалостно удалять.
  6. Капуста – химические вещества сосредоточены в кочерыжке и верхних листьях.
  7. Укроп, петрушка – содержат пестициды в стеблях, перед употреблением зелени лучше предварительно подержать ее в холодной воде в течение часа.

При выборе продуктов обращайте внимание на их размер, цвет и запах. Не покупайте слишком крупных, ярких и не имеющих запаха овощей и фруктов. опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Почему посудомойки не имеют функции мойки овощей?

      Ответить

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное