Подпишись

Омоложение без подтяжек! 14 упражнений для шеи без складок и морщин

Для поддержания тонуса и эластичности МЫШЦЫ ШЕИ, как и все остальные, нуждаются в постоянных физических упражнениях. Это комплекс упражнений для подтянутой и гладкой шеи.

Омоложение без подтяжек! 14 упражнений для шеи без складок и морщин

Часто ухаживая за своим лицом и телом, мы абсолютно забываем о том, что наша шея также нуждается в тщательном уходе. А ведь с возрастом шейные мышцы ослабевают, расслабляются, кожа начинает увядать, теряя свою эластичность и тонус, на ней появляются морщины, а со временем – второй подбородок. Как этого избежать?

Комплекс упражнений для шеи

1. Встаньте прямо. Подбородок опустите на грудь и, расслабив шею, медленно вращайте головой влево, назад, вправо, вперед. Затем также медленно вращайте головой в обратном направлении. Старайтесь, чтобы голова достигала крайних положений. Повторите упражнение 5-7 раз в одну и другую сторону.

2. Вытяните шею и сильно поднимите вверх подбородок. В таком положении нижней челюстью делайте движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Возьмите в зубы карандаш (соломинку, палочку) и описывайте им в воздухе цифры 1, 3,  7, 8, 10 или своё имя. Каждое число повторите 2-6 раз.

4. Подбородок высоко поднят. Двумя пальцами или ладонью одной руки подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.

5. Опустите подбородок так, чтобы он касался груди, а руки сплетите вместе на затылке, они должны оказывать сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Повторите упражнение 4-12 раз.

Омоложение без подтяжек! 14 упражнений для шеи без складок и морщин

6. Голову наклоните влево, ладонь правой руки расположите на правом виске, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение сделайте и с левой рукой. Повторите 4-12 раз.

7. Положите под голову подушку, сложенную вдвое. Макушкой прижмите голову к подушке и удерживайте её в таком положении 4-12 секунд. Повторите 4-12 раз.

8. Сядьте, сложив ноги "по-турецки", руки положите на колени, спину выпрямите. Поверните голову как можно дальше в одну сторону. Вернитесь в исходное положение, затем поверните голову в другую сторону. Повторите упражнение 4-6 раз в каждую сторону.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

9. Лягте на живот, сплетите пальцы рук на затылке, локти поднимите и отведите назад, лбом упритесь в пол. Поднимите голову вверх, одновременно руками стараясь пригнуть голову вниз, потом вернитесь в исходное положение. Поднимая голову - вдох, опуская -выдох. Повторите 8-10 раз.

10. Сядьте "по-турецки", спина прямая, пальцы рук сожмите в кулаки, кулаки положите один на другой и уприте их в подбородок, локти поднимите вверх перпендикулярно туловищу. На выдохе наклоните голову вниз, оказывая руками сильное сопротивление. Выполнив 4 наклона, опустите руки свободно вдоль туловища. Повторите упражнение 6-8 раз.

11. Исходное положение - лежа на животе с поднятой головой. Шея вытягивается, голова поднимается вверх и вперед. В выполнении этого упражнения может участвовать помощник, оказывая сопротивление, движению головы, слегка надавливая руками на подбородок и затылок. Упражнение повторяется 4-12 раз.

12. Исходное положение - лежа на спине. Голова опущена через край кушетки (массажного стола), затем голова поднимается вверх, не отрываясь плечами от кушетки. Дыхание свободно. Упражнение противопоказано при гипертонии; повторяется 5-10 раз.

13. Последовательное касание подбородком левого и правого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.

14. Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление этому. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное