Подпишись

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Тональные средства становятся основой для создания идеального макияжа, скрывают недостатки и покраснения. Они остаются на коже весь день, поэтому при выборе косметологи рекомендуют обращать внимание на состав, избегать агрессивных компонентов и продуктов нефтепереработки. Они забивают поры, провоцируют шелушение и раздражение.

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Безопасными для здоровья кожи считаются экологичные тональные средства на основе натуральных масел и растительных экстрактов. Они не оставляют на лице ощущения пленки, нормализуют подкожные выделения, насыщают эпидермис полезными микроэлементами. Качественная основа из экосерии сохраняет молодость, обладает увлажняющими и питательными свойствами.

Опасные компоненты в составе тонального крема

При выборе тонального крема большинство девушек обращает внимание на стойкость и оттенок, забывая о безопасности и питании кожи. Средства на основе силиконов и парабенов показывают отличную степень покрытия, устраняют жирный блеск, маскируют поры и высыпания. Но последствием постоянного применения становится сухость, раздражение, появление ранних морщин.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Косметологи рекомендуют избегать тональных средств, в составе которых присутствуют следующие компоненты:

  • Жидкий ланолин. Провоцирует обезвоживание верхнего слоя кожи, становится причиной акне, расширенных пор и покраснений. Может доставлять в глубокие слои дермы канцерогены и консерванты.
  • Минеральные масла на основе продуктов нефтепереработки. Используются для поддержания консистенции тонального крема, гарантируя комфорт при нанесении. Но не содержат полезных соединений, витаминов, оставляют ощущение пленки.
  • Консерванты и УФ-фильтры (EDS, PABA). Химические вещества предназначены для уничтожения бактерий, защиты тонального крема от преждевременной порчи и расслоения.
  • Этиловый спирт. После нанесения быстро испаряется, пересушивает верхний слой кожи. Провоцирует шелушение и покраснение, усиливает купероз.
  • Диоксид титана. Косметологи спорят, насколько опасен компонент для эпидермиса. Он используется при создании цветового нюанса, но научные исследования доказали его токсичность и канцерогенность.

Более полезны и безопасны для кожи лица натуральные масла, восстанавливающие упругость, снимающие раздражение и воспаление. В составе экологичных тональных средств присутствуют экстракты зеленого чая, виноградных косточек, розмарина и солодки, витамины А, С, Е. Омолаживающие свойства крему придают вытяжки из водорослей, сок алоэ и гиалуроновая кислота.

Обзор популярных тональных средств экологической косметики

Тональные кремы с натуральными компонентами можно приобрести в обычных магазинах косметики. Перед покупкой внимательно изучите состав: ухаживающие масла и экстракты должны идти в начале списка, занимать до 90–95% объема. Перед применением убедитесь в отсутствии аллергии на органические консерванты и красители.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Био Тональный увлажняющий тональный крем от Lavera Naturkosmetik

Основу составляют фитостеролы рапса, экстракты алоэ вера, мальвы, цветов липы и облепихи. Увлажняющий эффект обеспечивает облепиховое, кокосовое, соевое и подсолнечное масло, вытяжка дерева ши, корня солодки. Микрокристаллическая целлюлоза удерживает молекулы воды, создавая комфортное ощущение в течение дня.

Компания Lavera Naturkosmetik предлагает органическое тональное средство с добавлением коэнзима Q10, которое сочетает увлажняющие и регенерирующие свойства. Большой выбор оттенков позволяет подобрать идеальную основу для любого тона кожи. При регулярном применении производитель обещает качественный уход и стойкость покрытия. 

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Тональный крем Liquid Minerals™ A Foundation

Американский косметический бренд Jane Iredale представляет органическую новинку – ухаживающий тональный крем Liquid Minerals. Отличная основа в необычной форме шариков содержит липосомы, проникающие под кожу, доставляющие минералы, витамины и питательные вещества. В составе заявлены: экстракт ромашки, ивы, алоэ вера и лаванды, растительный аналог глицерина.

Активные ингредиенты тонального крема Liquid Minerals от Jane Iredale усилены растительными маслами миндаля, лаванды, календулы и оливы. В качестве безопасных консервантов производитель применил диоксид титана, оксид железа и нитрид бора. Гиалуроновая кислота увлажняет эпидермис, выравнивает рельеф, скрывает расширенные поры. 

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Тональное средство BB 5-in-1 Foundation от Deborah

Итальянская косметическая компания разработала экологичное средство с тонирующими свойствами. ВВ-крем с увлажняющим эффектом хорошо распределяется по коже, наносится спонжем или кистью. В состав входят натуральные компоненты, питающие эпидермис изнутри: масло шиповника, аминокислоты Омега-3 и Омега-6, лецитин, полисахариды и протеины люпина.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Производитель рекомендует ВВ-крем с увлажняющим эффектом для любого типа кожи, обещая комфорт в течение 48 часов. Гипоаллергенная формула безопасна при акне, куперозе, скрывает пигментацию и темные круги. Легкое мерцание кварца позволяет не применять дополнительные хайлайтеры, не перегружает кожу. 

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Тональный крем Jurassic Spa

Российский бренд Jurassic Spa представляет потребителям натуральное тональное средство, предназначенное для ухода за проблемной и жирной кожей. Крем сочетает увлажняющие, лечебные и питательные свойства, защищает от свободных радикалов. Легкая эмульсия не забивает поры, нормализует липидный обмен, очищает сальные протоки от бактерий.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

В составе тонального крема Jurassic Spa содержатся: пантенол, экстракт розмарина, пальмовое, оливковое, лавандовое масло, лецитин и провитамин В5. Для уменьшения жирного блеска добавлены пребиотики, фитокератин, молочная и салициловая кислоты. Бюджетное средство легко ложится на кожу, имеет экологичную упаковку с удобным дозатором.

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Дневной тональный крем от Dr. Hauschka

Для сухой кожи лица немецкий косметический бренд Dr. Hauschka предлагает тональное средство с питательными свойствами. Он рекомендован при куперозе, появлении первых морщин, эффективно снимает раздражение в холодное время года. Натуральный состав представлен маслами миндаля, авокадо, вытяжкой из семян айвы, розы. Крем содержит пчелиный воск, экстракт зверобоя.

На сухой коже крем распределяется легко, но имеет плотную текстуру, специфический коричневый подтон. При нанесении хорошо скрывает покраснения и высыпания, питает эпидермис изнутри. Среди минусов – добавление в состав ланолина и диоксида титана. 

Обзор натуральных тональных средств, которые не навредят вашей коже

Натуральные тональные средства при правильном использовании хорошо увлажняют кожу лица, уменьшают дефекты, снимают шелушение. Растительные экстракты делают крем более легким, снижают риск аллергии или шелушения. Высокую цену компенсируют пользу и безопасность, отличные уходовые качества экологичной косметики.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное