Подпишись

Новый коронавирус - новейший пандемический ужас

По состоянию на 27 января 2020 года Китай сообщил о 2835 подтвержденных случаях новой пневмонии, вызванной коронавирусом (NCIP), в том числе о 76 смертях. Первый случай был зарегистрирован в декабре 2019 года. С тех пор болезнь была также зарегистрирована в США, Канаде, Австралии, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Тайване, Южной Корее и Франции.

Новый коронавирус - новейший пандемический ужас

Скорее всего, вы слышали новости о новом и потенциально смертельном коронавирусе. Эпицентр - город Ухань в провинции Хубэй в Китае. По состоянию на 27 января 2020 года Китай сообщил о 2835 подтвержденных случаях по меньшей мере в 29 провинциях, в том числе 177 тяжелых и 76 смертей (по большинству пожилых людей, в том числе бывший врач, работавший с пациентами с коронавирусом в Ухане).

Джозеф Меркола: новый коронавирус

Тридцать четыре пациента выздоровели и были выписаны по состоянию на 22 января 2020 года. Первый случай был зарегистрирован 21 декабря 2019 года. По данным Международного общества инфекционных заболеваний ProMED:

«Клинические проявления у пациентов были аналогичны вирусной пневмонии. У большинства был сильный и сухой кашель после начала заболевания, у некоторых была одышка, и почти у всех были нормальные или уменьшенные количества лейкоцитов и рентгенологические признаки пневмонии.

Оптовый рынок морепродуктов Хуананя имеет западные и восточные участки, и 15 образцов окружающей среды, собранных в западном секторе, имели положительные показатели вируса 2019-нКоВ при ОТ-ПЦР-анализе и генетическом анализе секвенирования. Несмотря на обширные поиски, ни одно животное с рынка до сих пор не было идентифицировано как возможный источник инфекции».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

21 января 2020 года Центры США по контролю и профилактике заболеваний подтвердили первый случай заболевания в США - пациента в штате Вашингтон, который недавно посетил город Ухань в Китае. Второй случай в Иллинойсе был подтвержден 24 января 2020 года. Этот пациент также недавно вернулся из поездки в Ухань.

С тех пор о случаях заболевания также сообщалось в Канаде, Австралии, Японии, Таиланде, Южной Корее, Франции, Тайване, Вьетнаме, Сингапуре и Саудовской Аравии. 22 января 2020 года Китай закрыл все транспортные сети в 11-миллионом Ухане и попытался сдержать его распространение.

Новый коронавирус - новейший пандемический ужас

Источник нового коронавируса остается неизвестным

Подобно другим его видам, таким как коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) и коронавирус тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС-КоВ), предполагается, что этот новый коронавирус (получивший название 2019-нКо) является зоонозным, то есть он передается между животными и людьми.

Сама болезнь была названа «новой коронавирусной пневмонией» или NECIP. Как сообщает CNN:

«И ТОРС, и БВРС классифицируются как зоонозные вирусные заболевания, то есть первые зараженные пациенты приобрели эти вирусы непосредственно от животных.

Это было возможно, потому что, находясь в организме животного, вирус приобрел ряд генетических мутаций, которые позволяли ему заражать и размножаться внутри человека. Теперь эти вирусы могут передаваться от человека к человеку ...

В случае вспышки коронавируса в 2019 году в сообщениях указывается, что большинство госпитализированных пациентов первой группы были работниками или клиентами на местном оптовом рынке морепродуктов, который также продавал переработанное мясо и животных на убой, включая птицу, ослов, овец, свиней, верблюдов, лис, барсуков, бамбуковых крыс, ежей и рептилий».

Однако, несмотря на то что средства массовой информации поспешили обвинить змей и суп из летучих мышей во вспышке, по состоянию на 22 января ни одно из животных, продаваемых на оптовом рынке морепродуктов в городе Ухань в Хуанани, не было носителем вируса.

Между тем, ряд других сообщений проливают тревожный свет на вспышку, поднимая вопросы о биологической опасности в лабораториях, работающих с патогенами.

Новый коронавирус - новейший пандемический ужас

В Ухане расположена лаборатория изучения самых опасных патогенов в мире

В январе 2018 года в Ухане открылась первая в Китае вирусологическая лаборатория с максимальной степенью защиты (4 уровень биологической опасности), предназначенная для изучения наиболее опасных в мире патогенных микроорганизмов. Является ли чистым совпадением то, что город Ухань в настоящее время является эпицентром новой коронавирусной инфекции?

За год до этого Тим Треван, консультант по биобезопасности в Мэриленде, выразил обеспокоенность по поводу вирусных угроз, которые потенциально могут покинуть Уханьскую национальную лабораторию биобезопасности, которая находится всего в 20 милях от рынка, который считается эпицентром нынешней вспышки NCIP. Как сообщает Daily Mail:

«Лаборатория в Ухане также оборудована для исследований на животных», а «Правила проведения исследований на животных, особенно на приматах, в Китае намного слабее, чем в США и других западных странах… Это также вызывало беспокойство у Тревана.

Изучение поведения такого вируса как 2019-нКоВ, и разработка методов лечения или вакцин для него требует заражения исследуемых обезьян, что является важным шагом перед тестированием на людях.

Обезьяны непредсказуемы, предупредил [микробиолог университета Рутгерса, доктор Ричард] Эбрайт. «Они могут бегать, они могут поцарапать, они могут укусить», - сказал он, и вирусы, которые они несут, последуют за их лапами, когтями и зубами».

Имитация вспышки коронавируса состоялась в октябре 2019 года

Столь же любопытным является тот факт, что Центр безопасности здравоохранения имени Джона Хопкинса, Всемирный экономический форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс спонсировали новое мероприятие по подготовке к пандемии коронавируса 18 октября 2019 года в Нью-Йорке под названием «Событие 201». Моделирование предсказало глобальное число погибших в 65 миллионов человек в течение 18 месяцев. Как сообщает Forbes 12 декабря 2019 года:

«Эксперты провели тщательную детальную симуляцию нового (вымышленного) вирусного заболевания под названием CAPS или острый респираторный коронавирусный синдром. Он был воссоздан по модели предыдущих эпидемий, таких как ТОРС и БВРС».

Звучит прямо как NCIP, неправда ли? Все же новый коронавирус, ответственный за NCIP, еще не был идентифицирован во время моделирования, и первый случай не был зарегистрирован еще два месяца после.

Forbes также называет вымышленную пандемию «Болезнь X» - то же самое обозначение, которое использовала The Telegraph в своем видеоотчете 24 января 2020 года «Может ли этот коронавирус быть болезнью X?», В котором говорится, что средства массовой информации были проинформированы и заблаговременно была проведена координация в отношении использования определенных ключевых слов и фраз в новостных репортажах и статьях.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Университет Джона Хопкинса (JHU) является крупнейшим получателем исследовательских грантов от федеральных агентств, включая Национальные институты здравоохранения, Национальный научный фонд и Министерство обороны, и получил миллионы долларов в виде исследовательских грантов от Фонда Гейтса. В 2016 году Джонс Хопкинс потратил более 2 миллиардов долларов на исследовательские проекты, возглавляя все университеты США в расходах на исследования 38-й год подряд.

Если исследование, финансируемое федеральными агентствами, такими как DOD или HHS, классифицируется как выполняемое «в интересах национальной безопасности», оно освобождается от запросов Закона о свободе информации (FOIA).

Исследования, проводимые в рамках Управления биомедицинских перспективных исследований и разработок (BARDA), полностью защищены от запросов FOIA со стороны общественности. Кроме того, агентства могут отклонять запросы FOIA и скрывать информацию, если правительственные чиновники приходят к выводу, что ее защита от публичного просмотра «защищает коммерческую тайну и коммерческую или финансовую информацию, которая может нанести ущерб конкурентной позиции или деловым интересам компании».

Центры США по контролю и профилактике заболеваний при Министерстве здравоохранения и социальных служб США заявляют, что его миссия состоит в том, чтобы «защитить Америку от угроз здоровью и безопасности как за границей, так и в США». Очевидно, что будет трудно получить информацию о финансируемых правительством биомедицинских исследованиях микробов, таких как коронавирус, проводимых в крупных университетах или фармацевтическими корпорациями в лабораториях биологической опасности.

Какова вероятность того, что вспышка коронавируса, которая делает людей такими больными сегодня «внезапно», возникла просто потому, что на рынке в Ухане люди ели летучих мышей и змей? Это больше похоже на нарушение биобезопасности, но, пока не станет известно больше, неизбежно будут возникать вопросы, а не ответы о том, является ли эта глобальная чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения более амбициозным тактическим «упражнением «песчаного стола»», повторяя оставшиеся без ответа вопросы о фиаско пандемии свиного гриппа 2009 года.

На этот раз может быть намного больше жертв, хотя некоторые статистики, проводящие анализ затрат на пособия, могут считать 65 миллионов жертв среди 7,8 миллиардов человек населения относительно небольшими при продвижении медицинских исследований, проводимых во имя «высшего блага».

Новый коронавирус - новейший пандемический ужас

Признаки и симптомы NCIP

По данным ВОЗ, признаки и симптомы NCIP на начальных этапах включают в себя:

  • Повышенную температуру
  • Усталость
  • Боль в горле
  • Одышку
  • Сухой кашель

В более тяжелых случаях инфекция может привести к пневмонии, тяжелому острому респираторному синдрому и почечной недостаточности.

Совет по уходу

Рекомендации по уход за пациентами с легкими симптомами NCIP в домашних условиях включают:

  • Размещение пациента в хорошо проветриваемом помещении
  • Ограничение количества ухаживающих за пациентом. В идеале следует назначить здорового молодого человека, у которого нет основных факторов риска (пожилые люди более восприимчивы к тяжелым заболеваниям)
  • Перемещение других членов семьи в другую комнату или на расстояние не менее 1 метра (3,2 фута) от пациента
  • Ограничение движения пациента и минимизация делимого пространства. Убедитесь, что общие помещения, такие как кухня и ванная комната, хорошо вентилируются, оставляя окна открытыми

Инструкции по защитным средствам, таким как маски и перчатки, а также по безопасному обращению с ними и их утилизации, также являются подробными, как и специальные инструкции о том, как соблюдать правила гигиены для предотвращения распространения вируса по всему дому.

Общие рекомендации о том, как снизить риск заражения инфекцией дома, на работе или во время путешествий, можно найти на странице «Новые рекомендации ВОЗ по коронавирусу для общественности».

Ключевая рекомендация, которая применяется ко всем инфекциям, как бактериальным, так и вирусным, состоит в том, чтобы часто мыть руки с мылом и водой. Кроме того, обязательно прикрывайте рот и нос при кашле или чихании и избегайте тесного контакта с кем-либо, у кого проявляются симптомы простуды или гриппа.

По словам Питера Хорби, профессора новых инфекционных заболеваний и глобального здравоохранения в Центре тропической медицины и глобального здравоохранения в Оксфордском университете, у NCIP есть отличительные признаки «классической вирусной пневмонии», и поскольку в настоящее время нет доступных противовирусных препаратов для NCIP, в центре внимания находится поддержка легких и других органов до выздоровления пациента.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

В течение этого времени я рекомендую укреплять вашу иммунную систему, регулярно контролируя пребывание на солнце и, когда это невозможно, принимать пероральный витамин D3. Добавление липосомального витамина С и добавок кверцетина также может быть полезным. Все три помогают защитить от инфекций в целом, и кверцетин может принести пользу в качестве лечения коронавирусной инфекции ТОРС. Согласно исследованию в Журнале вирусологии, «кверцетин имеет большие возможности в качестве потенциального лекарственного средства при клиническом лечении ОРВИ».

Происходят некоторые события, над которыми мы не властны, но мы определенно можем научиться лучше реагировать на плохие новости, которые вызывают стресс, что может подавить иммунную систему.

Жизнь в постоянном состоянии тревоги и страха не является здоровой. Поиск способов снять стресс с помощью регулярных физических упражнений, провождения времени на природе, практики медитации и ежедневного качественного сна - все это помогает оптимизировать работу иммунной системы и уменьшить последствия стресса, которые слишком часто являются частью современной жизни.опубликовано econet.ru.

Автор Джозеф Меркола

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное