Подпишись

МУМИЕ: «Нектар Богов» из Гималайских гор

Это мощный источник витаминов и микроэлементов, мощный адаптоген, защищающий организм от всех видов психического и физического стресса и способствующий нормализации организма.

МУМИЕ: «Нектар Богов» из Гималайских гор

В пределах Гималайских гор, которые считаются обителью богов, из щелей между камнями сочится смолянистое вещество под названием мумиё, которое означает «Божий нектар». История о том, как коренные племена Гималаев обнаружили мумиё и почему решили употреблять его, меняется зависимости от того, кто её рассказывает. Со временем это вещество стало широко использоваться в медицине по всей Азии и является распространенным ингредиентом в Аюрведических препаратах. Мумие, по сути, состоит из свежих и переработанных остатков гумуса – органической составляющей почв. Эта густая, черная смола образуется из более чем 6500 видов древних растений, которые разлагаются и уплотняется под тяжестью гор.

Полезные свойства мумиё

Научные исследования показали, что мумиё является одним из самых питательных веществ в мире, содержащее не менее 85 минералов в ионной форме, а также тритерпены, гуминовые и фульвовые кислоты. Это мощный источник витаминов и микроэлементов, мощный адаптоген, защищающий организм от всех видов психического и физического стресса и способствующий нормализации организма.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Гуминовые и фульвовые кислоты натурального происхождения – два самых мощных и редких детоксиканта тяжелых металлов и других загрязняющих веществ, нарушающих естественные функции организма. Также мумиё богато эллаговой кислотой, жирными кислотами и растительными стеринами. В результате оно оказывает гармонизирующее действие на эндокринную систему и замедляет процесс старения в целом, повышает общий тонус организма.

Вот некоторые из мощнейших полезных свойств мумиё:

1. Анти-старение. Мумиё замедляет процессы старения, поскольку омолаживает каждую клетку, насыщая её кислородом и питательными веществами, служит природным антиоксидантом, поддерживает работу организма в целом, помогает избавиться от свободных радикалов. Это вещество также укрепляет иммунную систему, кости (за счёт накопления кальция) и улучшает память.

2. Противовоспалительные свойства. Мумиё является прекрасным противовоспалительным средством, способным устранять повреждения тканей и тем самым ускорять процесс заживления.

МУМИЕ: «Нектар Богов» из Гималайских гор

3. Анти-болезнь. Благодаря богатому запасу питательных веществ, мумиё полезно для тех, кто страдает от следующих заболеваний и болезненных состояний: диабет, стресс, артрит, ожирение, болезнь Альцгеймера, болезни мочеполовой системы, желтуха, расстройство пищеварения, эпилепсия, нервные расстройства, анемия, бронхит, геморрой, камни в почках, отеки, астма, дисфункция щитовидной железы.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

4. Усиливает физическую работоспособность. Другое название мумиё – «разрушитель слабости». Это вещество ускоряет восстановление организма после тренировок, повышает выносливость и улучшает функционирование мозга, оказывает положительное влияние на силу и мышечную массу, а также помогает при болях в суставах и артрите.

5. Афродизиак. Мумиё также известно как «Индийская Виагра» – оно творит чудеса, улучшая мужскую сексуальную функцию, и использовалось веками для увеличения либидо и сексуальных возможностей естественным путем. Кроме того, мумиё является основным ингредиентом в Аюрведических препаратах для повышения либидо и сексуальных возможностей в целом.

МУМИЕ: «Нектар Богов» из Гималайских гор

Выбираем качественное мумиё

Не следует употреблять необработанное мумиё. Оно может быть в виде порошка или смолы. Порошковое мумиё немного слабее по действию и может быть усилено с помощью дополнительного количества фульвовой кислоты.

Для мумиё характерно высокое содержание железа, поэтому лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать любые добавки, особенно в тех случаях, когда вы уже принимайте другие прописанные препараты.

Всегда проверяйте этикетки на наличие любых нежелательных ингредиентов. Мумиё, собранное в Гималаях, имеет самое высокое качество и, соответственно, цену.

Смола мумиё в чистом виде состоит из приблизительно 2 — 10% природных гуминовой и фульвовой кислот, остальная часть приходится на минералы и другие лекарственные вещества.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное