Подпишись

Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

Я подготовила для вас рекомендации по составлению меню и поднятию настроения в Новый год, с учётом вашего гормонального типа (соматипа). Рекомендациями вы можете пользоваться и в повседневной жизни, если взяли курс на оздоровление организма и долголетие.

Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

Мелатониновый соматит 

Главная проблема этого типа-задержка жидкости в организме. А также замедленный метаболизм и склонность к диабету. Но самое уязвимое место мелатонинового человека - чувство жалости к себе, которое увеличивает риск заболеть. А его эмоциональные расстройства могут привести к тяжелым депрессиям. Я рекомендую в предновогодний день всех домочадцев выгнать из дома и в спокойном режиме, чтобы никто не мешал и не отвлекал, начать готовить новогодний стол.

Дополнительную энергию на самый долгий день в уходящем году можно сгенерить уже утром, начав его с легкой зарядки! А если вы в течение дня проведете еще несколько физкультминуток - и настроение, и энергия не покинет вас до самого утра нового года, я вам гарантирую!

Итак, что же поставить на стол?

Постарайтесь не использовать консервированные продукты. В поваренных книгах куча блюд без соленых огурцов и майонеза. Для хорошего обмена веществ на праздничном столе должны присутствовать продукты содержащие фтор и кальций. Отлично подойдет постное мясо - грудка индейки или постная говядина, запечёная в духовке.

Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

Не забудьте купить жирную морскую рыбу - она главный помощник насыщения организма омега -3, которые помогают метаболизму и сжиганию жира в организме.

Используйте в блюдах​ брокколи и шпинат, морскую капусту и морепродукты. И тогда у вас впереди ещё не один десяток активных и здоровых новых годов!


Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

И не забудьте про специи! Корица, карри, пряные травы и, в особенности, красный острый перец чили! Все это повышает выработку ферментов, ускоряющих метаболизм!

Умышленно не говорю про простые углеводы - сладости. Если сможете, - максимально ограничьте себя от этого!

Зато вам рекомендуется: кедровые орешки, миндаль, арахис, изюм и курага. Сделайте из них сладкий десерт, например, панфорте! Порадуйте близких

Давайте договоримся сразу, все в подряд есть не будем!

Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

Ну, тут главное не переусердствовать! Причём, ни в количестве блюд, ни в их объемах! Так как это всё предстоит ещё съесть! А вкусно поесть они любят! Поэтому сначала сядьте и подумайте, а потом обязательно запишите все, что хотели приготовить на новогодний стол. Посмотрите на список критично и смело вычеркните половину. В конце-концов вторую половину списка вы сможете приготовить после того, как съедите первую.

С утра у вас уже будет все "париться и вариться". Дом будет кипеть приготовлениями. Причём, одновременно начнется и уборка, и готовка. А задействованы в этом будут все домашние! Улизнуть никому не удастся,​ перечень основных дел будет постоянно пополняться.

Скорее всего муж будет отправлен за недостающими ингредиентами к блюдам, а по ходу его покупок окситоцин будет наговаривать что-то ещё "на всякий случай".

Однако, НГ не повод чревоугодничать по чём зря! Надо сохранить артериальное давление и слабые места в организме – поджелудочную железу, селезенку и печень.​

Поэтому, помня свою склонность к ожирению, главное блюдо новогоднего стола для окситоцина все таки не заливное, а морепродукты и фрукты! Этот соматип склонен переедать, так пусть это будет хоть не так вредно для жизнедеятельности в первые дни года. Начните новый год с привычки правильного питания и сохраните ее на всю оставшуюся жизнь!

Окситоциновый гормональный тип нейроэндокринной системы. Что полезно есть и как избавиться от чувства вины 1 января.
 

!Важно!  Зелень! Много зелени! Открывайте Гугл и ищите вариации на эту тему!

Чтобы подготовиться к ужину, переходящему в завтрак, пейте на кануне побольше воды, не чая, ни кофе, ни сока - воды! Кстати, ооочень полезны для вас компоты! И не пробуйте все подряд между основными приемами пищи. Хотя, я бы эти приемы в этот день пропустила совсем. Нагнать ещё успеется! Кстати, после праздничной "загрузки" обязательно сделайте постновогоднюю "разгрузку" с очистительными процедурами и пищевыми паузами. Так вы избавите себя и организм от угрызения совести.

Лучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний столЛучшие продукты по гормональному типу на новогодний стол

Не узнали себя?

С уважением, ваш личный соматиполог Юлиана Гурьева

Источник: https://econet.kz/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное