Подпишись

Лечение простаты: 4 эффективных упражнений

Специалисты по восточной медицине предлагают уникальную методику лечения простаты, не подразумевающую прием медикаментозных препаратов и тем более хирургическое вмешательство. Устранить проблему помогут простые упражнения.

Лечение простаты: 4 эффективных упражненийПрежде чем заняться лечением простаты с помощью физических упражнений, необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Данная методика не подходит тем, кто страдает от сильной боли в области предстательной железы, инфекционными либо венерическими болезнями.

Комплекс упражнений для простаты

1. Лягте на спину, согните ноги и замкните руки за головой. Сделайте десять быстрых вдохов животом, а после двадцать раз переместите таз вправо и влево, разминая копчик. После гимнастики вы должны почувствовать тепло в пояснице, при необходимости повторите процедуру еще раз.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Сядьте на стул лицом к спинке, охватите ее руками и начинайте делать круговые движения тазом. Не спешите, дышите полной грудью и на вдохе «втягивайте» задний проход. Упражнение следует повторить пятнадцать раз.

Лечение простаты: 4 эффективных упражнений

3. Встаньте около стены на небольшом расстоянии, обопритесь о ее поверхность пальцами и, не отрывая ног от пола, покачивайтесь из стороны в сторону, дышите при этом спокойно. Продолжительность упражнения – пять минут.

4. Лежа на животе согните руки так, чтобы ладони опирались о поверхность пола, при этом локти должны быть подняты вверх, а ладони находиться на линии подмышечных впадин. Выпрямите и сомкните ноги, вытяните носки. На вдохе начинайте не спеша поднимать голову, опираясь на ладони, приподнимая плечи и прогибая спину, не отрывая при этом весь корпус от пола (начиная от лобка до груди). На несколько секунд задержите дыхание и опрокиньте голову назад. На вдохе постарайтесь расслабить все мышцы.

Не менее эффективным упражнением, которое можно выполнять где угодно является «втягивание» на вдохе заднего прохода. Выполнять такое упражнение можно в любом положении и желательно не менее ста двадцати раз в день.

Лечение простаты: 4 эффективных упражнений

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Помните, что двигательная активность – это лучшее лекарство при любом недуге, но перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.опубликовано econet.ru

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Муж такие делал, не особо помогло. Тут конечно комплексная работа нужна – физическая активность, повышение общего иммунитета, регулярная близость. Ему врач рекомендовал комплекс простата форте мэнс формула принимать, там самое лучшее сочетание растительных компонентов с витаминами и минералами и дозировки рабочие. С ним и правда простатит перестал возвращаться, все симптомы ушли

      Ответить

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное