Подпишись

Корейский лимфатический массаж: идеальная кожа и открытый взгляд!

Чтобы в любом возрасте выглядеть молодо и привлекательно рекомендуем воспользоваться эффективной методикой – корейским лимфатическим массажем.

Корейский лимфатический массаж: идеальная кожа и открытый взгляд!

Перед процедурой следует подготовить кожу – очистить от загрязнений и ороговевших частиц с помощью скраба либо пилинга, это значительно улучшит результат. Вместо массажного крема можно воспользоваться обычной водой. Такой массаж особенно показан при сухости и обезвоживании кожи, он придает ей эластичность и позволяет устранить мешки под глазами.

Эффективный лимфатический массаж для лица

1. Необходимо разместить пальцы по центру лба и слегка растянуть кожу по направлению к вискам. Повторить растягивание три раза.

2.  Коснуться висков тремя пальцами и надавливать в течение трех-четырех секунд, затем отпустить и повторить трижды.

Корейский лимфатический массаж: идеальная кожа и открытый взгляд!


3. Закрыть глаза пальцами, захватывая при этом участки под глазами и под бровями, а также верхние части щек. Немного прижать и надавить. Упражнение достаточно выполнять в течение трех-четырех секунд, затем расслабить мышцы и повторить трижды.

4. Расположите пальцы на верхних частях щек рядом со скулами и носом, повторите аналогичные надавливания, как и в предыдущем упражнении.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

5. Пальцы разместите на губах горизонтально, чтобы они захватывали участки над и под губами. Надавливайте на мышцы в течение трех-четырех секунд, затем расслабьтесь и повторите три раза.

Корейский лимфатический массаж: идеальная кожа и открытый взгляд!

6. Постучите по поверхности лица кончиками пальцев, будто играете на фортепиано. Это поможет расслабить и разгладить кожу. Для выполнения упражнения достаточно полминуты или минуты.

7. Прижмите к лицу ладони и надавите на кожу три-четыре секунды, затем расслабьте мышцы и повторите трижды.

8. Не меняйте положения рук и осторожно разведите их в стороны, чтобы ладони слегка касались поверхности лица. Повторите так три раза. Поглаживающие движения повышают эластичность кожи.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 1

      впервые о таком слышу, я массаж лица никогда не делала и эта техника меня заинтересовала, я делала только упражнения от второго подбородка из этой статьи и результат мне понравился, но хочется большего, поэтому массаж я себе сохранила, буду делать)

      Ответить

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное