Подпишись

Как снять судороги в икроножных мышцах

Судороги в икроножных мышцах бывают сильными и доставляют неприятные ощущения. Причины этого явления: недостаток в организме магния, калия, а также нехватка сахара и кислорода. Чтобы снять судороги, можно проделать простое упражнение.

Как снять судороги в икроножных мышцах

Судороги в икроножных мышцах — вещь довольно неприятная. Они являются причиной нередких жалоб. Судороги в икроножных мышцах бывают сильными и доставляют очень дискомфортные ощущения. Причин этому явлению может быть много, например недостаток в организме определенных микроэлементов — магния, калия, а также нехватка сахара и кислорода. Что же делать, если вас беспокоют судороги в икроножных мышцах? Существует простой способ решить эту проблему.

Упражнение от судороги в икроножных мышцах

Сводить икры может также при недостаточности стимулирования мышц нервами. Разумеется, надо заняться собой: пополнить собственное меню продуктами и питьем, содержащими нужные микроэлементы (например, минеральная вода ессентуки, абрикосы) и т.д., проконсультировавшись с соответствующим специалистом.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Мы же коснемся только физического средства.

Как снять судороги в икроножных мышцах

Чтобы снять судороги, проделайте следующее несложное упражнение:

Встаньте лицом к стене, отступив от нее на шаг, ноги — чуть шире плеч. Ладонями упритесь в стену над головой. Отступайте назад, шаг за шагом (шажки маленькие), не отрывая ступней от пола. При таком положении икроножные мышцы растягиваются. От стены отойдите на столько, чтобы это не создавало неприятных ощущений от перерастягивания икроножных мышц. Остановившись, около полминуты сохраняйте это положение. Дыхание глубокое, спокойное.опубликовано econet.ru.

 С. Валентинов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное