Подпишись

Как снять БОЛЬ в ШЕЕ за 35 секунд

Что делать, когда ✅ БОЛИТ ШЕЯ? Посмотреть рекомендации доктора Картавенко. Для избавления от боли и профилактики попробуйте выполнять это несложное упражнение.

Как снять БОЛЬ в ШЕЕ за 35 секунд

Нас очень часто беспокоят вопросом: «А как можно в домашних условиях помочь себе при шейном остеохондрозе, как можно себе в домашних условиях помочь при шейных прострелах, как можно в домашних условиях помочь себе при шейной утомляемости»?

Очень простой прием при болях в шее

И сегодня я вам покажу и расскажу об очень простом приеме, который не только лечит шейный остеохондроз, но и профилактирует его.

В основе развития шейного остеохондроза, шейных прострелов, шейных утомлений и развития остеохондроза в целом лежит трехфазность состояния мышечного тонуса.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В первую очередь мы страдаем от спазма в мышцах в том или ином отделе позвоночника. Медленно, но верно, а иногда и быстро благодаря ангинам, зубным болям,стоматиту, гастриту, гастродуодениту, нарушениям функций в печени и желчном пузыре, мышечный спазм перерастает в нарушение мышечного тонуса. И вот в местах нарушения мышечного тонуса у нас начинает формироваться фиброзная или дополнительная соединительная ткань. И уже потом в процессе некупирования этих состояний мы на самом деле приходим к тому, что в классической медицине называется дегенеративно-дистрофическими изменениями в области суставов, позвонков позвоночника непосредственно межпозвонкового диска.

Для того, чтобы этих вещей избежать, я вам рекомендую вот такой прием, который своими корнями уходит в систему традиционной японской борьбы сумо. Что мы с Вами делаем?

В случае, когда у вас появляются неприятные ощущения в области шеи на протяжении всего шейного отдела позвоночника или где-то в каких-то его моментах, когда у вас нарушается система динамического разворота шеи в область правого плечевого сустава, в область левого плечевого сустава, в область подъема налево, в область подъема направо, когда у вас нарушаются движения затылком - так называемая мышечная ригидность развивается поворота головы в сторону спины, мы вспоминаем старое упражнение сумо.

Вот сумоисты всегда имели у себя вот такую вот такую палку в руках и что они делали. Они на эту палку ставили свой подбородок и делали движение, направленное навстречу друг другу. То есть, поднимая палку вверх они делали движения, направленные на опускание головы вниз вот таким вот образом. Вдохнули, резко выдохнули и поехали...

Как снять БОЛЬ в ШЕЕ за 35 секунд

Вот таким образом что у нас происходит? У нас происходиьт включение мышц, которыми мы практически не пользуемся, а это короткие мышцы шеи, которые мы подвязываем, они как бы подтягивают первый, второй и третий позвонки.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

И вот как только начинают формироваться проблемы именно этих коротких мышц, сама механика, сама кинематика положения и состояния мышц шеи начинает приводить к тому, что у нас формируется спазм, а если вы еще на ночь приняли чего-то крепенького, попили кофейку или до поздна задержались около телевизора или пообщались с приятелями, а еще хуже затянули свое рабочее время за компьютером, у вас происходит нагнетание именно продуктов недоокисления в печени. И вот эти недоокисленные, делая желчь абсолютно нетрудоспособной в части мышечной поддержки, приводят к тому, что вы просыпаетесь утром с прострелом или налево, или вперед, или направо, или у вас обостряется шейный остеохондроз, о котором вы знали, но до этого сильно боли вас не беспокоили.

Таким вот образом с целью профилактики этого состояния вы делаете каждое утро 10-15 секунд вот это движение, а в случае болевой компоненты вы страраетесь делать это упражнение до 35-40 секунд дважды - трижды в день в любое время, которое вам позволяет.

По законам жанра лучше всего эти упражнения конечно делать натощак или после 3-4 часов после приема пищи.

Итак, в вашем доме должна быть палочка сумо для того, чтобы вы могли с успехом профилактировать свой остеохондроз, для того, чтобы вы с успехом могли снимать болевую компоненту при обострении шейного остеохондроза.

Палка сумо, шея борца, палка сумо, шея борца. Вдохнули, выдохнули и избавили себя от боли.опубликовано econet.ru.

Доктор Картавенко

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное