Подпишись

Как отбелить кожу подмышек:13 простых способов

Попробуйте воспользоваться этими советами, и вы точно сможете насладиться всеми прелестями тёплой погоды, не беспокоясь об этой деликатной проблеме.

Как отбелить кожу подмышек:13 простых способов

Обсудим одну деликатную тему. Темные пятна в области подмышек - проблема, которая мучает многих женщин. Но, не беспокойтесь, как и любая пигментированная кожа, подмышки легко поддаются отбеливанию. Главная причина потемнения кожи - гормональные сбои в организме, обусловленные процессом старения. Но эта проблема беспокоит и молодых девушек, а вот тут главную роль играет уход за этой деликатной областью.

Как отбелить подмышки

1. Лимон

Лимон - природное отбеливающее средство. Отрежьте толстый кусок лимона и потрите область подмышек. Фрукт удалит омертвевшие клетки и осветлит кожу. Оставьте сок лимона на несколько минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем, так как лимон сушит кожу. После применения лимона, на солнце лучше не находится. Иначе эффект будет обратным.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Лимон и куркума

При постоянном использовании лимона вы можете пересушить кожу, поэтому добавьте в чайную ложку лимонного сока немного куркумы до образования кашицы. Нанесите смесь на область подмышек и оставьте на15 -20 минут, затем смойте теплой водой.

3. Мед и лимон

Так же вы можете использовать мед и сок лимона по столовой ложке. Нанесите смесь на подмышки и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру можно выполнить до принятия душа.

Как отбелить кожу подмышек:13 простых способов

4. Сандаловая паста

Сандаловая паста не только осветлит кожу, но и избавит от неприятного запаха. К тому же паста хорошо увлажняет и смягчает кожу. Разведите порошок сандалового дерева в воде 2:1. Нанесите пасту на подмышки и оставьте на 20-30 минут, затем смойте прохладной водой. Процедуру можно делать 2-3 раза в неделю.

5. Йогурт или кефир

Прекрасным средством для отбеливания может быть йогурт или кефир. В составе этих кисло - молочных продуктов содержаться компоненты, способствующие осветлению кожи. Йогурт или кефир наносятся на предварительно очищенную и сухую кожу. Через несколько минут смойте водой.

6. Рисовая мука и уксус

Для приготовления пасты возьмите пару столовых ложек рисовой муки и смешайте с уксусом. Нанесите на чистую кожу на 10-15 минут. Затем смойте. Средство делает кожу светлой и бархатистой. Результат вы увидите после первой же процедуры.

7. Скраб

На основе нутовой муки и соды можно приготовить скраб для удаления омертвевших клеток. Муку и соду можно смешать как с водой, так и с йогуртом или молоком.

Как отбелить кожу подмышек:13 простых способов

8. Куркума и огурец

Измельчите огурец и отожмите сок, затем смешайте с куркумой. Средство наносите каждый день на очищенную кожу.

9. Сок картофеля

Хорошим природным отбеливателем является и сок картофеля. Для оптимального результата наносите сок картофеля каждый день на 20-30 минут.

10. Тальк

В результате применения дезодорантов на основе алкоголя, кожа в области подмышек может потемнеть. В этом случае хорошо использовать тальк. Он позволит поддерживать кожу сухой и чистой, тем самым защищая ее от потемнения.

11. Эксфолиация

Подмышки идеальная зона для размножения бактерий, вызывающих запах и потемнение кожи. Использование эксфолиантов (препараты, направленные на отшелушивание кожного покрова) также помогает осветлить кожу. Можно использовать любой эксфолиант, но лучше натуральный. И желательно регулярно.

Как отбелить кожу подмышек:13 простых способов

12. Кокосовое масло

Кокосовое масло поможет справится не только с потемневшими зонами, но и с неприятным запахом. Масло наносите на чистую и сухую кожу.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

13. Депиляция

Шугаринг или депиляция воском не только удалят нежелательные волосы, но и омертвевшие клетки. Это также поможет осветлить кожу.

Причины темных подмышек

Главная причина потемнения кожи - гормональные сбои в организме, обусловленные процессом старения. Но эта проблема беспокоит и молодых девушек, а вот тут главную роль играет уход за этой деликатной областью.

  • Алкогольные дезодоранты - Благодаря наличию в своем составе агрессивных компонентов, дезодоранты каждый день раздражают кожу подмышек. Отдавайте предпочтение дезодорантам для чувствительной кожи без содержания спирта.
  • Бритье - Откажитесь от бритвы. Бритье вызывает раздражение и потемнение кожи. Поэтому лучше удалять волосы воском. Если есть возможность, избавьтесь от волос навсегда, прибегнув к помощи салонов красоты.
  • Одежда из синтетических тканей - Откажитесь от синтетических тканей. Одежда из этих тканей плохо вентилируется. Лучше надевайте белье и одежду из натуральных тканей. И старайтесь надевать свободную одежду, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию подмышек.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное