Подпишись

Как безопасно отбелить зубы

Красивые и здоровые зубы делают улыбку более привлекательной. Для поддержания их природной белизны не обязательно бежать к стоматологу: можно использовать безопасный и натуральный активированный уголь. Простое средство продается в каждой аптеке, часто используется при производстве зубных паст и косметических препаратов.

Как безопасно отбелить зубы

В отличие от обычного, активированный уголь прошел многоступенчатую очистку с помощью высоких температур. Он имеет микропоры, которые поглощают токсины и продукты жизнедеятельности бактерий. При изготовлении используются только натуральные материалы, поэтому такой способ отбеливания не имеет противопоказаний.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Как очистить зубы с помощью активированного угля

Кофе, крепкий чай и многие продукты питания окрашивают зубную эмаль, приводят к ее потемнению. На зубах скапливается налет, который становится причиной неприятного запаха и размножения патогенных бактерий, провоцирует воспаление десен. Его невозможно убрать при ежедневной гигиенической чистке: молекулы прочно впитываются в микротрещины.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Активированный уголь – качественный абсорбент с большой активностью и поглощающими свойствами. Это продукт сжигания остатков натурального дерева, кокосовой кожуры и обычного каменного минерала. Под воздействием кислорода атомы меняют структуру, образуя полые поры.

Как безопасно отбелить зубы

Попадания на поверхность зубов, активированный уголь проникает в верхний слой эмали, активно поглощает токсины и частички грязи. Он собирает молекулы углерода, которые в большом количестве содержатся в ядах, токсинах и продуктах распада. Очищение происходит мягко и легко без повреждений и дискомфорта.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Методы отбеливания зубов

Необходимо понять, что натуральный препарат на обладает отбеливающими свойствами: он поглощает вредные вещества и налет, поэтому визуально зубы выглядят чистыми и более белыми. Преимущества такого способа:

  • исчезает неприятный запах;
  • снижается риск развития кариеса, стоматита;
  • уменьшается воспаление десен;
  • улучшается местная микрофлора в ротовой полости.

Наиболее практичный способ отбеливания – во время гигиенической чистки порошок из одной таблетки активированного угля следует насыпать на зубную щетку. Можно использовать любую пасту по рекомендации стоматолога. Для усиления эффекта рекомендуется смешать препарат с несколькими каплями лимонного сока.

Отбеливание зубов активированным углем – безопасно для организма, но на время может повысить чувствительность к горячим и холодным напиткам. Поэтому делайте процедуру непродолжительными курсами, уменьшите употребление кофе, черного чая и красного вина, меняющего цвет улыбки.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное