Подпишись

Избавляемся от застоя лимфы: 3 простых упражнения

Малоподвижный образ жизни отображается на фигуре, здоровье. При пассивном образе жизни наши мышцы деревенеют и как следствие защемляют НЕРВЫ И СОСУДЫ, за счет чего происходит нарушение кровотока и движение лимфы.

Избавляемся от застоя лимфы: 3 простых упражнения

При малоподвижном образе жизни мышцы человека деревенеют и защемляют нервы и сосуды. По этой причине происходит нарушение кровотока и движение лимфы. В свою очередь все это приводит к лишнему весу, появлению отечности, дряблости кожи. Также данная проблема может сопровождаться болевым синдромом в области шеи, поясницы, ног.

Разгоняем лимфу! Как снять отеки и болевой синдром за 10 минут в день

Для того, что бы избавиться от застоя лимфы предлагаем комплекс упражнений, которые займут не более 10 минут вашего времени, а их выполнение возможно в любом месте: дома, в офисе, на природе.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Избавляемся от застоя лимфы: 3 простых упражнения

1. Одной рукой упереться о поверхность. Голову следует опустить на плечо и потянуться подбородком к противоположному плечу. Необходимо выполнить 15 повторений, после чего сделать такие же растяжения на другую сторону.

Важно! При выполнении не должно быть никакого дискомфорта, боли. Должно быть легкое растяжение, от которого исходит тепло.

2. Встать спиной к стене. Затылком прижать к поверхности, руки опущены вниз. Ноги находятся в 10-15 сантиметрах от стены. Сделать 15 поднятий руками вверх.

Важно! Плечи должны быть опущены, не следует их поднимать вместе с руками.

Избавляемся от застоя лимфы: 3 простых упражнения

3. Сесть на край стула. Вытянуть одну ногу вперед. Корпусом совершить 15 наклонов к ноге. Затем сменить ногу и совершить еще 15 повторений.

Важно! При наклоне спина должна быть прямой. Никакого дискомфорта и боли не должно быть. Только легкое и приятное растяжение.опубликовано econet.ru.

Подборка видео  МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ  в нашем закрытом клубе

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное