Подпишись

Истинная причина болезней сердца

Врачи признали, что ошибались. Раннее ведущие кардиологи в один голос утверждали, что основополагающей причиной развития сердечных заболеваний служит повышенный уровень холестерина в крови. Пациентам назначалась диета, способствующая снижению холестерина и рекомендовалось включить в рацион жирную пищу. Придерживаясь такой диеты, состояние пациентов не улучшалось, так же, как и не снижалось количество смертей.

Истинная причина болезней сердца

Недавно медики сделали сенсационное открытие, в результате которого удалось обнаружить истинную причину сердечных заболеваний – воспаление кровеносных сосудов. Если говорить простым языком – холестерин не способен скапливаться на сосудистых стенках и вызывать нарушения в работе сердца, а при отсутствии воспалительного процесса он свободно перемещается по организму.
 

Причины развития хронического воспаления

Препятствовать перемещению холестерина может только воспаление, которое, в свою очередь, является защитной реакцией организма на действие различных вирусов и бактерий. Особый вред здоровью наносит хроническое воспаление, а спровоцировать его может регулярное употребление жирных продуктов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Чтобы не навредить здоровью, необходимо не злоупотреблять простыми рафинированными углеводами и омега-6 жирными кислотами. Хроническое воспаление можно сравнить с тем, будто вы берете жесткую щетку и усиленно трете ей кожу, пока она не начинает кровоточить. Аналогичная ситуация происходит и внутри организма, если человек питается неправильно. Поврежденные сосудистые стенки выглядят так, словно их натерли жесткой щеткой. На такую ситуацию организм реагирует воспалением. Даже если вы съели утром сладкую булочку, внутри вас может развиться целая война.

Истинная причина болезней сердца

Если человек употребляет много простых углеводов, то уровень сахара в крови стремительно повышается. Поджелудочная железа дает ответную реакцию и начинает активно вырабатывать инсулин, под действием которого избыток сахара трансформируется в жир. Лишние молекулы сахара крепятся к различным протеинам, повреждающим сосудистые стенки. А при нескольких таких повреждениях развивается хроническое воспаление. То есть, сколько раз человек в течение дня употребляет простые углеводы, столько раз и повышается в крови уровень сахара.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Если вы съедаете сладкую булочку, то в ее состав входит не только сахар, но и различные масла, содержащие омега-6 жирные кислоты. Такие же масла содержатся в жареном картофеле и обработанных продуктах. Жирные кислоты омега-6 нужны организму, поскольку они присутствуют во всех клеточных мембранах, но должно быть правильное соотношение этих кислот с омега-3.

Истинная причина болезней сердца

При избытке омега-6 клетки начинают выделять химические вещества – цитокины, а они уже провоцируют воспаление. При запущенной ситуации появляются не только сердечные заболевания, но и гипертония, диабет, болезнь Альцгеймера. Организм человека попросту не способен полноценно перерабатывать продукты, содержащие много сахара и омега-6.

Как остановить воспалительный процесс

Здоровое питание предусматривает употребление в первую очередь:

  • необработанных продуктов;
  • свежих овощей и фруктов;
  • сливочного и оливкового масел.

Эпидемия воспалений возникла по причине неверной теории о холестерине, которую врачи пропагандировали на протяжении многих лет. Поэтому следите за здоровьем и старайтесь употреблять больше полезных продуктов.  опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное