Подпишись

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Грибок - это заболевание, в основе которого наблюдается инфицирование вредоносными грибами кожных покровов, а также волос, ногтей, слизистых оболочек.  Данным недугом страдает чуть ли ни одна четвертая часть населения Земли. Почему грибок настолько стоек к терапии и лечится и не всегда успешно?

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Грибок представляет собой заболевание, в основе которого наблюдается инфицирование вредоносными грибами кожных покровов, а также волос, ногтей, слизистых оболочек.  Данным недугом страдает чуть ли ни одна четвертая часть населения Земли. Почему грибок настолько стоек к терапии и лечится и не всегда успешно? Давайте разбираться вместе. 

Терапия грибковых инфекций

Лечить снаружи и изнутри

Существует один вопрос, о котором редко упоминают специалисты. Вот он: грибок представляет собой проблему не только внешнюю, но и внутреннюю. Поэтому указанное заболевание необходимо лучить и изнутри.

А люди не могут понять, почему болезнь не уходит, хотя мажут пораженные участки всяческими проверенными средствами. Как правильно и наиболее эффективно лечиться наружно – единого ответа не существует.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Грибок: Как лечить снаружи и изнутри

Есть мнение, например, что ногтевой грибок необходимо смазывать перекисью водорода, уксусом, маслом чайного дерева. Тут подход индивидуальный. И каждый выбирает то средство, которое ему подходит.

Многие рекомендуют лечить грибковые заболевания пищевой содой. Вот как это делается: необходимо промыть как следует, распарить ноги и посыпать места, пораженные грибком, содой. Если грибок ногтевой, после распаривания необходимо удалять пораженные слои. А позже – обработать тем средством, которое вы предпочитаете.

Методы борьбы с грибком

  • Ключевым условием борьбы с грибком является, безусловно, повышение иммунитета. 
  • Далее, важным шагом становится полный отказ от сахара. Глюкоза, сахар создают ту самую почву, на которой любые грибки (и болезнетворные – в том числе) лучше всего развиваются.  Также имеет смысл свести к минимуму потребление изделий из белой муки.
  • Активно принимать природные антибиотики. К ним относится, например, чеснок. Он эффективно борется с грибковыми инфекциями.
  • Параллельно необходимо обрабатывать пораженные места выбранным вами средством.

Состав для лечения грибка (укрепляет иммунитет)

  • Кефир – 1 стакан
  • Куркума – 1 ст. ложка

Употреблять 3 раза в день по 1 ст. ложке.*опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Мне врач рекомендовал снаружи капать раствор мизол, а внутрь- пить чай с календулой и чередой. Это хорошие антисептики. Грибок прошёл без проблем, кстати говоря. Новый здоровый ноготь отрос где-то через полгода... Думаю те, кто знает, что это за зараза, понимают, что срок вообще небольшой.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное