Подпишись

Гладкая КОЖА после 40: 8 основных советов

Благодяря этим советам ваша кожа лица сохранит гладкость, ✅ МОРЩИНЫ будут менее заметны, а настроение - всегда на высоте!

Гладкая КОЖА после 40: 8 основных советов

Гладкая кожа после 40 лет — мечта многих женщин. Рано или поздно возрастные признаки появляются у всех,  но существуют советы, которые позволяют отдалить этот момент и, как следствие, дольше иметь молодую кожу. Стоит отметить, что в наши дни на рынке имеется огромное количество продуктов и средств, цель которых заключается в уменьшении морщин. Тем не менее цена большинства из них слишком высока. К тому же одними кремами здесь не обойтись — важное значение имеют привычки человека, его образ жизни.

Гладкая кожа после 40: лучшие советы

К счастью, гладкая кожа после 40 не является чем-то из области фантастики. Так, существуют общие советы, которые может использовать каждая женщина. Благодаря им становится возможным сохранить красоту в любом возрасте. Сегодня мы познакомим вас с 8 такими рекомендациями. Самое главное — никогда не забывать о них.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

После 40 лет женский организм начинает снижать выработку женских гормонов — эстрогенов и прогестерона. Эта внезапная перемена вызывает ряд изменений. Одно из них — развитие дегенеративных процессов в коже.

Нормальная выработка эстрогенов и прогестерона необходима для поддержания тонуса мускулатуры и здоровья кожи. Именно поэтому подобные изменения гормонального фона приводят к появлению первых возрастных признаков. Иными словами, с наступлением этого возраста женщине становится труднее сохранить гладкую кожу.

Необходимо отметить, что одновременно с этим начинает снижаться и выработка коллагена. В результате ткани кожи становятся уязвимее к воздействию солнечных лучей и токсинов.

Как этого избежать?

1. Увеличить количество витаминов С и Е

Гладкая кожа после 40 лет требует от нас увеличения количества пищи, содержащей витамины С и Е. Хотя они необходимы человеку в любом возрасте, начиная с детских лет, после 40 именно от этих витаминов зависит то, насколько быстро станет стареть наша кожа.

Витамин С — важный антиоксидант, который минимизирует негативное воздействие свободных радикалов на кожные ткани. Помимо этого, данный витамин способствует синтезу коллагена. Благодаря ему кожа лица становится более гладкой и эластичной.

Гладкая КОЖА после 40: 8 основных советов

С другой стороны, витамин Е является естественным защитником от ультрафиолетовых лучей и токсинов. Его надлежащее усвоение стимулирует кровообращение и облегчает регенерацию тканей.

2. Принимать добавки с изофлавонами

Добавки с изофлавонами, особенно изофлавоны сои, позволяют сократить негативные последствия изменения гормонального фона. Эти растительные гормоны защищают, увлажняют и оживляют кожу. Можно утверждать, что они даже более эффективны, чем витамин Е.

3. Пить больше воды

Для защиты кожи в любом возрасте следует пить достаточно воды. Тем не менее после 40 лет количество воды рекомендуется увеличить. Особенно это касается тех, кто пьет воду не слишком регулярно. Эта необходимая для жизни жидкость защищает кожу от обезвоживания и помогает сохранить ее тонус.

4. Использовать крем против морщин

На рынке имеется широкий ассортимент различных кремов и косметических средств против морщин. Вовсе не обязательно покупать самые дорогие из них, но некоторые приобрести необходимо. Такие средства послужат дополнительным источником питания для кожи, в том числе и для самых деликатных ее участков.

5. Наносить тоник для лица

На протяжении многих лет использование тоников для лица недооценивалось. Несмотря на это, сегодня они считаются обязательным продуктом для тех, кто хочет сохранить кожу гладкой и подтянутой. Компоненты тоника увеличивают тонус тканей кожи и защищают их от ослабления.

6. Ежедневно использовать солнцезащитные средства

После 40 лет наша кожа претерпевает ряд изменений. Это приводит к тому, что солнце начинает вредить ей еще больше. Если мы хотим сохранить молодость, очень важно всегда использовать солнцезащитные средства. Выбирать следует те, что имеют индекс SPF 50 и выше.

Рекомендуется закрывать участки кожи, подвергающиеся воздействию солнечных лучей. Также не стоит забывать о том, что солнцезащитные средства необходимо использовать не только летом, но и зимой.

Гладкая КОЖА после 40: 8 основных советов

7. Регулярно делать пилинг

Пилинг представляет из себя процедуру глубокого очищения кожи. Благодаря пилингам и эксфолиантам удается восстановить кожу после воздействия агрессивных факторов. Кислые и вяжущие компоненты таких средств очищают кожные ткани от токсинов и раскрывают поры.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Регулярное использование пилинга очищает кожу лица от жира и устраняет различные дефекты. Можно приобрести уже готовый пилинг в магазине или приготовить его дома.

Довольно часто косметологи рекомендуют использовать эксфолианты тогда, когда на коже появились небольшие пятна и тонкие морщины.

8. Практиковать лицевую гимнастику

Произносить громко гласные, надувать щеки и быстро моргать — эти простые упражнения также помогают иметь подтянутую и гладкую кожу. Благодаря им улучшается кровообращение, и удается избежать ранних морщин, а также обвисания кожи.

Вы беспокоитесь о том, останется ли ваша кожа гладкой после 40 лет? Тогда не забывайте про наши рекомендации. Для достижения лучших результатов советуем вам следовать им с молодого возраста.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное