Подпишись

Физетин – средство, замедляющее старение

Физетин содержится в определенных фруктах и овощах. Этот флавоноид обладает свойствами, которые не только улучшат состояние здоровья, но и "работают" против старения организма. Вот перечень главных эффектов физетина для молодости, бодрости и хорошего самочувствия.

Физетин – средство, замедляющее старение

Физетин – антиоксидантное соединение, которое прославилось благодаря своим сенолитическим эффектам. 
Этот флавоноид имеет важное свойство предотвращать удвоение цепочки поврежденной ДНК, минимизируя механизмы старения, возрастных умственных недугов, болезней сердца и злокачественных новообразований. 

Физетин для здоровья и молодости

Физетин можно отыскать в составе клубники, яблок, огурцов, хурмы, винограда, лука, киви, капусты, персиков и не только. Он оказывает сенолитический эффект, предотвращая репликацию ДНК. Узнайте больше о потенциале физетина.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что такое физетин?

Этот флавоноид имеет противовоспалительные, химиопрофилактические, химиотерапевтические и сенотерапевтические возможности. Сенолитиками называют класс молекул, способных губить стареющие клетки и укреплять общее здоровье.

Физетин – средство, замедляющее старение

Свойства и применение физетина

Антиоксидантное действие. Физетин борется со свободными радикалами, которые повреждают необходимые химические соединения в организме.

Сенолитическая активность. Физетин оказывает сенолитический эффект в тканях. Что это значит? Данный антиоксидант предотвращает удвоение поврежденной ДНК, имея значение для замедления процессов старения и возрастных недугов.

Противораковое действие. Физетин показывает антипролиферативные свойства против определенных видов онкологии. Иначе говоря, он подавляет рост раковых клеток. 

Уменьшение воспаления. Физетин оказывает яркий противовоспалительный эффект в тканях.

Естественное старение. Физетин, как известно, - сенотерапевтическое средство, он позитивно воздействовать на продолжительность жизни. Это возможно через минимизацию окислительного стресса и повышения содержания глутатиона (клеточного антиоксиданта).

Кардиологические функции. Физетин позитивно воздействует на работу сердца и сосудов. Он способствует регенерации сердца и защищает от ишемического повреждения, если пришлось перенести приступ. Возможно, это вещество способно предотвращать инсульт. 

Нежелательные эффекты

В случае передозировки физетина реакция организма человека неизвестна. Оптимальный вариант улучшить состояние здоровья посредством антиоксидантов - это ввести в свой ежедневный рацион сезонные фрукты и овощи. А свежая клубника на вашем столе - наилучший способ восполнить недостаток физетина. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное