Подпишись

Этот сок обновляет поврежденные клетки ДНК!

Доктор биологических наук Александр Рыбалка о важных преимуществах для здоровья человека употребления сока из ростков ячменя.

Этот сок обновляет поврежденные клетки ДНК!

Доказано, что сок из зеленых ростков ячменя содержит энзим P4D1, который по данным Калифорнийского Университета Ясуо Хотта, выполняет функцию обновления поврежденных клеток ДНК. Энзим P4D1 был выделен из сока проростков ячменя и была доказана его высокая противовоспалительная активность и высокая эффективность в восстановлении клеточной ДНК, замедлении старения и смерти клеток.

О пользе употребления сока ростков ячменя

Помимо P4D1 в соке проростков ячменя выявлены также другие энзимы с мощной антиоксидантной активностью супероксиддисмутаза, широко известный под аббревиатурой SOD, и цитохромоксидаза (СОХ). Наличие этих факторов в соке зеленого листа поднимает ячмень на одну из ведущих позиций среди пищевых средств профилактики онкологических заболеваний и преждевременного старения организма.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Несколько лет тому назад японскими биохимиками из сока ячменя выделен новый флавоноид с названим 2”-О-гликозил изовитексин (2”-О-glycosyl isovitexin или сокращенно 2”-O-GIV), который обнаружен лишь в ячменном соке в количестве 0,5-0,7%. Это вещество оказалось мощным ингибитором реакции образования супероксидных и гидроксильных радикалов. Всего в концентрации 25 ммоль 2”-O-GIV блокирует на 97% формирование этих опасных свободных радикалов. По оценкам экспертов антиоксидантное действие флавоноида 2”-O-GIV даже превышает известный антиоксидант витамин е.

И совсем недавно, в 2012 году, появляется публикация, в которой сообщается о том, что в ячменном соке обнаружен еще один флавоноид с мощной антиоксидантной активностью с названием сапонарин (saponarin). Этот алкалоид даже в минимальных концентрациях (2 микромоль/мл) эффективно блокирует образование в клетках агрессивной субстанции малональдегида (malonaldehyde), который образуется во время окисления липидов.

Этот сок обновляет поврежденные клетки ДНК!

Подведем итоги

Итак, лишь перечисление приведенных выше фактов свидетельствует о чрезвычайно высокой биологической ценности зеленого ячменного листа, из которого производят свежевыжатый сок, зеленые молодые листья ячменя в виде замороженного сока, высушенного и измельченного порошка, или в форме капсул или таблеток.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Этот продукт, популярный у потребителей в цивилизованных странах, имеет наиболее распространенное обобщающее название «Green Barley», или просто «зеленый ячмень». Зеленый ячмень, по оценке экспертов медицины и гигиены питания, имеет целый ряд позитивных научно доказанных эффектов на организм человека.

К сожалению, на постсоветской территории мало что известно об уникальной пищевой ценности ячменя несмотря на то, что этой теме в мире посвящены сотни фундаментальных научных исследований, опубликовано несколько книг-монографий и специальных научных обзоров.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Внимание к ячменю как пищевому продукту в мире особенно усилилось за последние 10-15 лет в связи с новейшими биохимическими, диетологическими и клиническими исследованиями продуктов из зерна ячменя, выполненными в авторитетных лабораториях ведущих стран мира. Эти исследования продемонстрировали исключительно высокую пищевую ценность ячменного зерна, и прежде всего его способность быть превентивным пищевым средством против трех тяжелейших недугов последних столетий: коронарной болезни сердца, диабета и рака прежде всего кишечника.опубликовано econet.ru.

Александр Рыбалка

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное