Подпишись

Елена Пятибрат: Довольная собой в 61 год! Система омоложения от врача

Елена Пятибрат имеет медицинское образование и давно работает в этой среде. Она - врач акушер-гинеколог, нутрициолог и косметолог. Разработала свою программу омоложения еще в 1998 году и неуклонно ей следует. Результат налицо во всех смыслах!

Елена Пятибрат: Довольная собой в 61 год! Система омоложения от врача

Честно говоря, когда я впервые увидела фото этой женщины, то была безмерно удивлена (если не сказать - шокирована) овалом лица, состоянием шеи и зоны декольте. Положа руку на сердце, у меня, пожалуй, больше проблем с шеей, чем у Елены! А ведь я гожусь ей в дочери! На этом фото ей, конечно, меньше 60. Но глубоко за 40. С учетом того, что рядом - дочь. Знакомьтесь: Елена Пятибрат. Этой женщине на данный момент - 61 год.

Система омоложения от Елены Пятибрат

Елена имеет медицинское образование и давно работает в этой среде. Она - врач акушер-гинеколог, нутрициолог и косметолог. Разработала свою программу еще в 1998 году и неуклонно ей следует. Результат налицо во всех смыслах!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Она широко известна в среде тех, кто интересуется методами естественного оздоровления и омоложения. Также она стала популярна своим девизом:

Действительно, у нас не принято быть довольными собой. Женщины, уверенные в себе, вызывают среди представительниц прекрасного пола не самые лучшие эмоции. Почему? Как сказал когда-то Довлатов в своей книге "Иностранка":

Они считали, что в Марусином тяжелом положении необходимо быть усталой, жалкой и зависимой. Еще лучше - больной, с расстроенными нервами. Тогда бы наши женщины ей посочувствовали. И даже, я не сомневаюсь, помогли бы.

Елена Пятибрат: Довольная собой в 61 год! Система омоложения от врача

А так? Раз слишком гордая, то пусть сама выкручивается... В общем:

"Хочешь, чтоб я тебя жалела? Дай сначала насладиться твоим унижением!"

"Нагло довольная собой" в 61 год. Почему бы и нет? Заслуженно!

Елена Пятибрат - конечно, не из тех, кого нужно жалеть. И она, на первый взгляд, сразу выделяется среди других представителей "омолаживающих программ". Хотя бы тем, что не носит длинные волосы, а десятки лет появляется с одной и той же ультракороткой стрижкой. Также Елена абсолютно не использует декоративную косметику. Не красит волосы. А на вопрос "Почему?" отвечает: "Не хочу пачкаться".

Ремарка: это не призыв к тому, чтобы отказаться от декоративной косметики и окрашивания волос. Я сама пользуюсь и буду пользоваться. Просто констатирую факт об этой женщине.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Самое интересное из программы Елены Пятибрат

Эта женщина проводит вебинары, ведет группу и сайт Vremeny net, делится секретами своей программы. Я приведу в своей статье то, что не украдено из платных источников, а открыто выложено самой Еленой в интервью и доступных всем интернет-пользователям материалах.

Ежедневный ритуал красоты.

Елена называет это рутиной (кто знаком с системой уборки Флайледи, наверняка даже не вздрогнет, услышав словосочетания "утренняя рутина" или "вечерняя рутина"). Никаких дней красоты! Привычка ухаживать за собой должна стать ежедневной.

Утренний ритуал красоты Елены:

  • самомассаж в постели (5 минут);
  • китайская гимнастика (17 минут);
  • двукратное очищение лица (2 минуты);
  • валик под поясницу (5 минут).

Вечерний ритуал красоты Елены:

  • валик под поясницу (5 минут);
  • двукратное очищение лица с самомассажем (10 минут);
  • валик под лопатки (5 минут);
  • упражнения в постели перед сном (3 минуты).

Также, в зависимости от имеющегося времени, Елена добавляет в течение дня приседания, упражнение "планка" и гимнастику для лица.

Елена Пятибрат: Довольная собой в 61 год! Система омоложения от врача

Здоровое питание и прием БАДов.

Стоит заметить, что Елена - профессиональный нутрициолог. Поэтому грамотно подобрала для себя комплекс полезных добавок. Это НЕ означает, что мы можем взять ее список и принимать то же самое! Для того, чтобы грамотно подобрать биодобавки, нужно сдать хотя бы минимум анализов и получить рекомендацию нутрициолога.

Елена работала в американской компании "Нутрицевтик", где адаптировала формулы биодобавок с учетом особенностей состояния здоровья жителей РФ.

Елена принимает витамин Е, Omega-3, рыбный коллаген, L-карнитин, кремний, кофермент Q10, микронизированные зеленые смеси.

О здоровом питании Елена рассказывает в своем курсе. При этом она не является фанаткой. В частности, пьет кофе и даже называет себя кофеманкой. Не есть красное мясо, но животные белки (птица, рыба и яйца) есть в ее рационе. Не пьет алкоголь, но только по той причине, что равнодушно к нему относится.

Полноценный сон.

Этот пункт сложно переоценить, если хочется продлить молодость. О нем я писала уже дважды на своем канале.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Активный образ жизни.

Елена ежедневно занимается китайской гимнастикой, делает 108 приседаний и эпизодически ходит в тренажерный зал. Энергия из нее бьет ключом, и в этом легко убедиться из ее видеороликов.

Гимнастика/массаж для лица.

Свой комплекс Елена адаптировала из японского лимфодренажного массажа лица Асахи. Конечно, в открытом доступе целиком вы не найдете все элементы работы с лицом от Елены Пятибрат. Но чем-то она активно делится в Фейсбуке и на Ютубе.

Вот с этого видео и началось на днях мое знакомство с секретами от Елены. Немножко смущает тембр голоса - сначала будет тяжеловато слушать. Или это только у меня такое восприятие.

Самомассаж тела с помощью щеток. У Елены на Youtube есть видео, которое так и называется: "Танец со щетками".

В открытых источниках Елена отвечает на вопросы о том, что такое двукратное умывание, какие еще полезные привычки стоит формировать. И многое другое!

Бонус!

Напоследок - видео о двукратном умывании. И тут снова я вижу такие знакомые и любимые мои японские принципы! Кто давно меня читает, тот помнит статьи о Чизу Саеки - японском косметологе со стажем 45+.

Мне очень понравилось то, как Елена описала свой процесс умывания. Действительно, лимфодренажный массаж очень удобно комбинировать с умыванием. У Елены он получается двойной: сначала - при нанесении гидрофильного масла. Затем - при смывании пены.

Впервые я увидела такой прием вбивания пены в лицо, с помощью легких постукиваний. Без растягивания кожи. И это - снова напоминает мне принципы от Чизу Саеки. Как и финальный лосьон - средство, которое широко известно каждой японке, у нас же обычно он представляет собой тоник.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное