Подпишись

Джимнема сильвестра помогает при диабете и снижает тягу к сладкому

Джимнема лесная - удивительное растение. Ее экстракт применяется при профилактике и лечении таких заболеваний как сахарный диабет, артрит, сердечно-сосудистые болезни, онкология. Эта добавка поможет укрепить иммунитет и снизить тягу к сладкой пище.

Джимнема сильвестра помогает при диабете и снижает тягу к сладкому

Джимнема сильвестра (джимнема лесная) - многолетняя древовидная лоза происхождением из тропических районов Китая, Аравии, Африки и Австралии. Ее издавна применяли в аюрведической медицине. Джимнема лесная - настоящий «разрушитель» сахара, ее эффект как раз связан с метаболизмом сахара. Она применяется при диабете, помогает снизить вес, так как наиболее примечательное ее свойство - это способность на какой-то период времени угнетать вкус сахара во рту.

Джимнема позволяет справиться с диабетом и не только

Целительный экстракт готовят из листьев растения. В лечебных целях, кроме того, используют ее корни.

Ключевые вещества в листьях этой древовидной лозы - сапонины.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Сапонины – молекулы, помогающие растворять маслянистые соединения. Они применяются при изготовлении косметических продуктов, медикаментов и пищевых добавок. Сапонины помогают снизить холестерин и эффективны в борьбе с онкологией. Но эти же вещества могут спровоцировать разрушение эритроцитов. 

Джимнема сильвестра помогает при диабете и снижает тягу к сладкому

Сапонины, которые присутствуют в лиственной части джимнемы, носят название «джимнемовая кислота», она и контролирует блокирование «сладкого» чувства.

Прочие биоактивные компоненты даного растения:  

  • антрахиноны,
  • флавоноиды, 
  • алкалоиды,
  • стероиды, 
  • эфирные масла.

Эффект для здоровья джимнемы лесной 

Улучшение симптомов диабета

Экстракт джимнемы оказывает благотворное воздействие при диабете следующим образом: он тормозит абсорбцию глюкозы в ЖКТ, активирует производство гормона инсулина, способствуя регенерации синтезирующих его клеток, которые разрушаются при диабете, помогает нормально использовать и хранить в организме глюкозу.

Джимнема сильвестра помогает при диабете и снижает тягу к сладкому

Профилактика кардиологических заболеваний

Свойство джимнемы снижать содержание жира в крови, а конкретно - показатель плохого холестерина, оберегает от «сердечных» и артериальных проблем.

Антиоксидантный эффект

Фенольные соединения в составе растения работают как антиоксиданты. Это замедление окисления жиров и уменьшение окислительного стресса. 

Защита от язвы

Экстракт джимнемы предохраняет от возникновения язвы из-за употребления такого препарата как аспирин. 

Помощь при артрите

Облегчение симптомов артрита.

Противомикробный эффект

Флавоноиды и сердечные гликозиды джимнемы имеют противомикробное действие. Экстракт джимнемы помогает уничтожить золотистый стафилококк, кишечную палочку и проч. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Укрепление иммунной защиты

Экстракт растения способствует стимуляции иммунитета и запускает клеточную реакцию защиты. 

Как дополнение при борьбе с раком

Ряд тестов показал, что экстракт действует губительно на онкоклетки. 

Побочные реакции

Если придерживаться рекомендованной дозы, джимнема не представляет опасности для здоровья взрослых. Но детям, женщинам в период лактации или вынашивания ребенка следует быть осторожными при употреблении этой добавки.

Превышение дозы чревато снижением сахара в крови до критических показателей, может возникнуть слабость, туманность сознания и другие похожие симптомы. 

Если имеется гиперчувствительностью к компонентам, добавка в ряде случаев провоцирует печеночную токсичность.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное