Подпишись

Что делать, если у вас диагностирован рак молочной железы

Наличие инструментов для эффективного лечения эмоциональной травмы, вызванной диагнозом рак, является важным первым шагом. Техники Эмоциональной Свободы неинвазивны и просты в освоении, и их можно выполнять практически где угодно и когда угодно. Столкнувшись с диагнозом рак, подумайте о поиске квалифицированного специалиста по холистическому лечению, который может помочь вам в выборе вариантов. Для того чтобы холистическое лечение рака работало, его нужно провести в первую очередь. После того, как вы прошли химиотерапию или интенсивное облучение, ваши шансы на ремиссию с помощью альтернативных методов малы, так как нанесенный ущерб слишком велик.

Что делать, если у вас диагностирован рак молочной железы

Приблизительно 1 663 человека умрут сегодня от рака. Это преступление, поскольку рак - это относительно новое заболевание, и он редко встречается, если вы здоровы. В идеале время для использования натуральных лекарств - до постановки диагноза, но их, безусловно, нужно применять, когда диагноз поставят.

Джозеф Меркола: Холистическое лечение опухолей

Если вы мотивированы страхом и бежите к обычным врачам, они применяют такие методы лечения, как химиотерапия и облучение, которые могут поставить под угрозу вашу иммунную систему, которая в конечном итоге отвечает за контроль над раком. Даже если они успешны, эти подходы, как правило, убьют вас от другого заболевания через несколько лет.

Простые слова «У тебя рак» - это травмирующий удар, который может парализовать даже самых стойких. Легко может возникнуть паника, которая имеет свои последствия для здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Интересно, что большинство говорят, что считали себя здоровыми, пока не получили диагноз рак. Однако здравый смысл скажет вам, что это невозможно. Рак, как и многие другие заболевания, не проявляется до тех пор, пока вы не пройдете 80% пути вниз по пресловутой лестнице на дно.

Большинству раковых заболеваний требуются годы, а некоторым даже десятилетия, чтобы достичь диагноза. Как отмечает доктор Наша Уинтерс, врач-натуропат, специализирующийся на лечении рака, рак - это фактор res ipsa loquitur, что означает «факты говорят сами за себя».

Другими словами, вы, в некотором смысле, не вели здорового образа жизни или просто не смогли противодействовать неизбежным токсическим воздействиям, которым мы все подвержены в современном мире.

Обращение к эмоциям

Постановка диагноза при раке обязательно шокирует любого. Наличие инструментов для эффективного устранения эмоциональной травмы является важным первым шагом. Одним из моих любимых инструментов для этого являются Техники Эмоциональной Свободы (ТЭС).

Столкнувшись с диагнозом рака, легко запаниковать и упустить из виду общую картину. Большинство людей сразу начинают обычное лечение, которое чаще всего включает химиотерапию, облучение и / или хирургическое вмешательство.

Сосредоточение на ТЭС или любой другой форме снятия стресса, которую вы считаете эффективной, может помочь вам достаточно успокоиться, чтобы вы могли рассмотреть свои альтернативы. Большинству внушают мысль, что химиотерапия, облучение и хирургия - это «данность», хотя на самом деле сейчас существует много разных видов альтернатив.

Важно отметить, что после того, как вы прошли химиотерапию или интенсивное облучение, ваши шансы на ремиссию с помощью альтернативных методов малы, поскольку нанесенный ущерб слишком велик. Мне еще не случалось говорить с экспертом по альтернативным методам лечения рака, который не согласен с этим утверждением.

Для того чтобы холистическое лечение работало, его нужно сделать в первую очередь. Это, в свою очередь, означает, что вы должны быть достаточно смелыми и не слишком сильно паниковать, чтобы изучить свои варианты и дать им время поработать, прежде чем перейти к парадигме «резать, отравлять, сжигать».

Вы также можете найти вдохновение в подкасте Кейт Боулер «Все случается» (“Everything Happens”). Боулер, пережившая рак, берет интервью у обширного круга людей, рассказывая им о «том, что они узнали в темные времена». Некоторые обсуждения сосредоточены вокруг потери и горя, в то время как другие занимаются хронической болезнью.

Что делать, если у вас диагностирован рак молочной железы

Основы питания

Как и следовало ожидать, ваша диета не только может помочь предотвратить развитие рака в первую очередь, но и является важной частью лечебной головоломки. В подавляющем большинстве случаев подход к питанию с самой сильной научной поддержкой заключается в ограниченном до шести-восьми часов приеме пищи вначале, а в конечном итоге - до четырех часов.

Это поможет увеличить метаболическую аутофагию, понизить резистентность к инсулину, улучшить сон, радикально усилить метаболическую гибкость, увеличить количество кетонов и улучшить функцию митохондрий - особенно если вы добавляете упражнения в окно голодания.

По моему опыту, подавляющее большинство людей приспособлено к сжиганию углеводов в качестве основного топлива, а не к сжиганию жира. Одна из самых эффективных стратегий, чтобы стать эффективным сжигателем жира, это голодать от 16 до 18 часов каждый день.

Помните, рак - это метаболическое заболевание, коренящееся в митохондриальной дисфункции. Короче говоря, раковые клетки сжигают глюкозу, которая генерирует гораздо больше активных форм кислорода, чем жир и кетоны. Чтобы сжигать жир, клетка должна быть здоровой и нормальной. Раковые клетки не могут сжигать жир, поэтому диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием сахара, по существу, морит рак голодом, питая здоровые клетки.

Проще говоря, ограниченное по времени питание и кетогенная диета могут быть безопасно и легко реализованы, даже если вы проходите традиционное лечение рака. Фактически, это может сделать химиотерапию более эффективной.

Например, онкоцентр ChemoThermia в Турции специализируется на химиотерапии в низких дозах при раке на поздней стадии, что в значительной степени стало возможным благодаря применению кетогенной диеты.

Почему пищевой кетоз так важен

Одним из ведущих исследователей в этой области является доктор наук Томас Сейфрид. В интервью, которое я взял у него в мае 2019 года, он объясняет, как причиной возникновения рака является нарушение дыхательной функции митохондрий, запускающее компенсаторную ферментацию, которой управляют онкогены.

Чтобы выжить, раковые клетки должны использовать ферментацию, и два наиболее доступных ферментируемых топлива в микроокружении рака - это глюкоза и глютамин (одна из самых распространенных аминокислот, обнаруживаемых в белках).

По этой причине ориентация на глюкозу и глютамин является ключевым компонентом лечения рака. Самый простой подход - привести пациента к терапевтическому кетозу, а затем стратегически нацелиться на доступность глюкозы и глютамина.

Исследование Сейфрида также проливает столь необходимый свет на то, как работает метастатический рак и, следовательно, на его лечение. По словам Сейфрида, метастатическая раковая клетка представляет собой гибридную смесь макрофагов (клеток иммунной системы) и нерегулируемых стволовых клеток.

Макрофаги являются частью нашей первичной системы защиты от бактериальных инфекций. Они живут как в кровотоке, так и в тканях и могут проникать в любую точку тела. Когда происходит травма или инфекция, они немедленно перемещаются, чтобы защитить ткани.

В случае метастатических раковых клеток их нерегулируемая энергия и функции заставляют их бесконтрольно размножаться и непредсказуемо распространяться по всему организму. Как и нормальные макрофаги, метастатические раковые клетки также способны выживать в гипоксической среде, поэтому большинство ангиогенных методов лечения неэффективны против метастатического рака. Исследования Сейфрида показывают, что, стратегически нацеливаясь на глютамин, вы можете эффективно убивать эти метастатические раковые клетки.

Гипербарическая кислородная терапия и криотерапия

Еще один компонент, который мы все чаще видим в программах холистического лечения рака, - это добавление гипербарической кислородной терапии. Как уже упоминалось, это одна из дополнительных терапий, используемых в онкологическом центре ChemoThermia в Турции.

В 2015 году Сейфрид и доктор наук Доминик Д'Агостино, еще один исследователь рака и метаболических заболеваний, опубликовали статью, демонстрирующую феноменальную синергию между кетогенной диетой и использованием гипербарического кислорода для метастазирующих раковых заболеваний.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Другая часто игнорируемая альтернатива, обсуждаемая в книге Коннели «Раковая революция: революционная программа по обращению и профилактике рака», - это криотерапия, при которой вы замораживаете раковые клетки. Она обычно хорошо работает при раке молочной железы.

Оптимизация витамина D жизненно необходима

Оптимизация витамина D - это еще один фундаментальный шаг, который вы должны рассмотреть независимо от типа лечения рака, который вы выбираете. Исследования показывают, что большинство случаев рака встречается у людей с уровнем витамина D в крови между 10 и 40 нанограммами на миллилитр, а оптимальный уровень защиты от рака был определен как 60- 80 нг/мл.

В целом, исследования показали, что как только вы достигнете минимального уровня витамина D в сыворотке крови 40 нг/ мл, ваш риск развития рака уменьшится на 67% по сравнению с уровнем 20 нг / мл или менее. Несколько исследований также показывают, что более высокий уровень витамина D защищает от рака молочной железы.

Исследование 2005 года показало, что у женщин с уровнем витамина D выше 60 нг/мл риск развития рака молочной железы на 83% ниже, чем у женщин ниже 20 нг/мл. Я не могу придумать другую стратегию, которая так сильно снижает риск.

Опубликованный в июне 2018 года объединенный анализ из двух рандомизированных и проспективного когортного исследования пришел к почти одинаковому заключению. Отражая результаты 2005 года, у женщин с уровнем витамина D, равным 60 нг/мл или выше, заболеваемость раком молочной железы на 82% ниже, чем у женщин с уровнем 20 нг/мл или менее.

Витамин D также увеличивает ваши шансы на выживание при раке, и фактические данные свидетельствуют о том, что добавление витамина D к традиционному лечению рака может повысить его эффективность.

GrassrootsHealth упрощает тестирование, предлагая недорогой набор для анализа витамина D в рамках исследования, проводимого при поддержке потребителей. У вас также есть возможность пройти анализ на витамин D и показатель омега-3.

Что делать, если у вас диагностирован рак молочной железы

Другие рекомендации по лечению рака

Как обсуждалось в «Метаболически поддерживаемой терапии для улучшения лечения рака», клинические данные Онкологического центра ChemoThermia в Турции показывают, что пищевой кетоз и голодание могут радикально улучшить результаты лечения и минимизировать потребность в химиотерапии, даже на продвинутой стадии и трудноизлечимых случаях рака.

Другие стратегии, помимо уже обсуждавшихся, которые могут помочь минимизировать риск развития рака и улучшить результаты при добавлении в холистический план лечения, включают следующее:

Сауна — Детоксикация - еще один важный компонент. Большинство из нас ежедневно наводняются тысячами токсинов, многие из которых обладают канцерогенным потенциалом. Один из самых простых и, пожалуй, самых безопасных способов - это использовать инфракрасную сауну с низкими ЭМП в сочетании с ближним инфракрасным излучением, поскольку ваша кожа является основным органом вывода токсинов.Раковым клеткам также трудно выжить при высоких температурах. Я твердо верю в то, что сауны ближнего, а не дальнего инфракрасного диапазона лучше всего.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Упражнения — Одной из основных причин, по которой упражнения работают, является снижение резистентности к инсулину. 5 августа 2019 года в Интернете было опубликовано одно из самых последних исследований, посвященных физическим упражнениям при раке. Было установлено, что женщины, которые занимались спортом и похудели, имели более благоприятные профили биомаркеров рака молочной железы, чем те, кто занимался спортом, но не потерял вес.

Сведите к минимуму воздействие электромагнитных полей (ЭМП), включая как беспроводные технологии, так и электропроводку в домашних условиях.

Восемь часов высококачественного сна каждую ночь оптимизирует выработку мелатонина (гормона с антиоксидантной и противораковой активностью), который подавляет пролиферацию раковых клеток и вызывает их апоптоз (самоуничтожение). Он также мешает новому кровоснабжению, которое необходимо опухолям для их быстрого роста (ангиогенез).

Сократите воздействие токсинов окружающей среды, таких как пестициды, бытовые химические чистящие средства, синтетические освежители и загрязнение воздуха.

Варите, готовьте продукты на пару или пашот вместо того, чтобы жарить или готовить на углях, чтобы избежать образования акриламида, известного канцерогена. Избегайте всех переработанных мясных продуктов по той же причине.опубликовано econet.ru.

Автор Джозеф Меркола

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное