Подпишись

Болят суставы? Вам поможет это средство!

Как остановить износ суставов и успокоить боль? Для этого необходимо обеспечить суставы коллагеном!

Болят суставы? Вам поможет это средство!

От боли в суставах практически никто не застрахован. Конечно, суставы чаще болят у спортсменов или у людей, которые подвергают свой организм большим физическим нагрузкам. Но уже доказано, что этот недуг может появиться и в результате полученной травмы, и под воздействием генетических факторов, и даже просто из-за малоподвижного образа жизни. Те, у кого часто болят суставы, испытывают трудности в своей повседневной деятельности, так как это сильно ограничивает подвижность и активность.

Боль в суставах может означать значительное снижение уровня коллагена в организме, белка, который является основой хрящевых тканей, костей и сухожилий.

Желатин для суставов

К счастью, в арсенале у натуральной медицины имеется очень эффективное средство, способное остановить износ суставов и успокоить боль. Речь идет о желатине, это чудодейственное средство рекомендуют многие специалисты в области здравоохранения. И сегодня мы собираемся рассказать вам о его основных свойствах и о домашних лекарственных средствах, которые можно сделать на его основе.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Преимущества желатина и чем он полезен для суставов

Желатин — очень распространенный и совсем не дорогой продукт, который сегодня можно купить в любом магазине. Как правило, его используют в кулинарных целях, но кто-то знает, что он может пригодиться и для заботы о красоте и здоровье.

С точки зрения его питательной ценности, следует отметить высокое содержание белка, полученного посредством обработки животного коллагена. 

Тысячи людей во всем мире уже включили желатин в список регулярных продуктов для заботы о здоровье суставов, ведь в нем содержатся питательные вещества, восстанавливающие и защищающие соединительные ткани. Считается, что желатин на 90% состоит из белка (кожи и костей животных), 2% — это минеральные соли, а остальное — вода. Такой состав позволяет применять желатин для различных целей. Главное, что он способствует синтезу коллагена в организме

  • Благодаря этому регулярное потребление желатина полезно не только для суставов, но и позволяет обеспечить защиту ногтям, волосам, зубам и коже.
  • Желатин рекомендуется для лечения повреждений соединительных тканей и таких заболеваний, как артроз, например, потому что питательные вещества и активные соединения помогают снять воспаление и восстановить хрящ.
  • В желатине содержатся также основные аминокислоты, такие как аргинин и глицин, они способствуют наращиванию мышечной массы
  • Кроме того, это ингредиент, свободный от холестерина и жиров, а потому будет всегда хорошим дополнением к любой диете для ускорения метаболизма и борьбы с лишним весом.
  • Еще в желатине есть вещества, облегчающие переваривание тяжелой пищи, что помогает справиться с воспалительными процессами в желудке, вздутием живота и повышенным газообразованием.
  • Местное применение обеспечивает эластичность и прочность связок и сухожилий, а это, в свою очередь, позволяет избежать травм.

Наконец, если всего вышеперечисленного недостаточно, желатин, а точнее его питательные вещества, укрепляют иммунную систему и предотвращают развитие различных заболеваний.

Болят суставы? Вам поможет это средство!

Средства на основе желатина для облегчения боли в суставах

Для того, чтобы должным образом позаботиться о здоровье суставов, рекомендуется в день потреблять 10 г желатина. Это можно легко сделать, выбирая определенные десерты (пирожные, коктейли и пр.).

Но если вы хотите повысить терапевтические свойства этого ингредиента, то мы предлагаем вашему вниманию следующие средства, предназначенные исключительно для облегчения боли в суставах.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Желатин и холодная вода

Данное средство следует потреблять каждый день натощак, минимум за полчаса до завтрака. Его можно сочетать с натуральным апельсиновым соком (это позволит значительно улучшить вкусовые качества лекарства).

Ингредиенты:

  • 1/2 столовой ложки желатина (без вкусовых добавок, 5 г)
  • 1/2 стакана холодной воды (100 мл)
  • столько же теплой воды (100 мл)

Способ приготовления:

  • Положите желатин в холодную воду и оставьте настаиваться на ночь.
  • На следующий день добавьте теплую воду и поставьте смесь нагреваться на водяную баню.
  • Когда желатин полностью растворится в воде, снимите с огня и готово.

Молочное желе

Натуральное молочное желе — это еще один неплохой вариант увеличить количество желатина в своем рационе для заботы о здоровье. Ведь этот ингредиент является естественной смазкой для хрящей и связок, а значит, поддерживает их в хорошем состоянии и защищает от возможных повреждений.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки желатина (без вкусовых добавок, 20 г)
  • 3/4 стакана холодного молока (150 мл)

Способ приготовления:

  • Разведите желатин в холодном молоке и оставьте на 1 час.
  • Если хотите немного подсластить, можете добавить мед.
  • Затем нагрейте смесь на водяной бане (но не доводите до кипения).
  • Снимите с огня, дайте остыть и можете есть.
  • Данное лекарственное средство нужно потреблять минимум 3 недели подряд.

Болят суставы? Вам поможет это средство!

Компрессы с желатином

Компрессы с желатином не смогут обеспечить хрящи и суставы достаточным количеством питательных веществ, но они станут хорошим средством для того, чтобы облегчить боль и снять воспаление.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка желатина (без вкусовых добавок, 10 г)
  • 1 литр воды
  • широкая повязка
  • эластичный бинт

Что нужно делать?

  • Сложите повязку в несколько раз, положите ее в горячую воду  и добавьте желатин.
  • Приложите повязку к больному суставу и закрепите при помощи эластичного бинта.
  • Оставьте для воздействия на 20 минут и повторяйте процедуру каждый день.

Помните, что злоупотреблять желатином не следует, особенно если у вас есть проблемы с желудком, печенью или такие заболевания, как атеросклероз.

Следуйте рекомендациям, приведенным для каждого из вышеперечисленных лекарственных средств, и наслаждайтесь преимуществами желатина для своего здоровья и хорошего самочувствия.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное