Подпишись

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Знаний много не бывает. Тем более, если речь заходит об уходе за внешностью. Как подобрать подходящий оттенок тонального крема или загримировать темные круги под глазами? Что делать, если закончилась тушь для ресниц? Об этом и многом другом узнайте прямо сейчас! Для вас - полезные лайфхаки о красоте.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Что делать, если под рукой нет помады? Как правильно растушевать румяна и подобрать идеальный для вас оттенок тонального крема? Как научиться рисовать симметричные и ровные стрелки? Это и многое другое узнайте прямо сейчас! Все ценные рекомендации по уходу за кожей лица, тонкости макияжа - в одной подборке.

Лайфхаки о красоте и косметике

Уход за лицом

Уход должен быть ориентирован на сезон. В зимнее время кожу необходимо защитить от холода, поэтому советуем пользоваться питательными кремами.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Летом подойдут средства, содержащие SPF фильтры. Круглый год продолжаем увлажнять кожу.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

В летнее время - минимальное количество косметики. Подойдут лёгкие увлажняющие тональные косметические продукты или BB крема.

Накладывать крема, различные маски и остальные средства по уходу за кожей лица (и шеи тоже) следует исключительно вдоль массажных линий. Так вы достигнете двойного эффекта: получите и уход, и  массаж.

Выдавливать прыщи нельзя вообще. Воспаление может распространиться дальше на соседние участки кожи и вместо одного прыща вы получите в итоге пять.

Вскочил  прыщ?  Нужно немного глазных капель, в состав которых входит тетризолин, налить на ватный диск. Можно взять капли от насморка (они в большинстве своем обладают сосудосуживающим действием) и отправить ватный диск на 3–5 минут в морозилку. Теперь просто приложите этот тампон к проблемному месту. Но такая мера временная: через пару-тройку часов сосуды опять расширятся и прыщ будет заметнее. 

Знайте меру в нанесении бронзера, хайлайтера и румян. Здесь не трудно переборщить. Вы ведь не желаете переливаться как елочная игрушка?

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Как подобрать подходящий оттенок тонального средства? Нанесите крем на область у крыльев носа, на ваши щёки и шею и посмотрите, как вы выглядите при безжалостном дневном освещении.

Нанося тон лицо, не пропускайте шею. В противном случае контраст будет бросаться в глаза.

Важное правило: вначале пользуемся корректором, потом - тональной основой.  И в финале в ход идет консилер (если это необходимо).

Чтобы удачно загримировать темные полукружья под глазами, изобразите на этом участке лица с помощью корректора треугольник и растушуйте его легуими движениями пальцев. Всевозможные синяки и сосудистую сетку эффективно замасеируют корректоры и консилеры жёлтого, розового и персикового оттенков.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Чтобы скрыть высыпания на груди (если у вас декольте), просто замажьте прыщ корректором и припудрите.

Чтоб зрительно приподнять ваши скулы и сделать их выразительнее, нужно нанести на них хайлайтер, а немного ниже (под скулами) — бронзер.

Если у вас кожа имеет свойства сухой, пользуйтесь кремовыми румянами и пудрой.

Хорошей альтернативой румянам является обычная помада. Прочертите помадой слабую линию на скуле и легкими движениями кончиков пальцев растушуйте.

Чтобы удалить жирный блеск с лица или освежить макияж без использования пудры или, например, матирующих салфеток, можно взять обычные бумажные носовые платки.  

Такие продукты для снятия макияжа как молочко, мицеллярная вода и т.п. хорошо очистят кожу от краски для волос.  В ходе окрашивания волос краска может случайно попасть на кожу лба или уши. Протрите запачканные места ватным диском с нанесенным на него вышеозначенным средством.

Снимайте макияж сразу по возвращении домой, а не ждите, пока придет время укладываться спать. Относитесь бережно к коже, не перегружайте ее косметикой.

Макияж глаз

Даже слабо пигментированные тени будут выглядеть ярче, если вы накладываете их на соответствующую базу (например, белый матовый карандаш).

Если пудра темнее по своему оттенку, чем вам нужно, ее можно успешно наносить вместо теней или, например, бронзера.

Тени прекрасно замещаются карандашом следующим образом: нанесите ряд штрихов и старательно их растушуйте.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Шиммер в уголках ваших глаз придаст им выразительность.

Нанеся хайлайтер непосредственно под бровью и над ней, вы придадите взгляду глубину и проникновенность
Не спешите выбрасывать щёточку для туши. Промойте её хорошенько   и переставьте в другой тюбик с новой тушью. 

Карандаш для глаз можно модифицировать в гелевый таким образом: остриё поднимите на несколько мгновений над огнем зажигалки или свечи. Грифель размягчится и станет скользить не хуже гелевой подводки. Но сначала позвольте карандашу чуть-чуть остыть.

Если у вас подошла к концу жидкая подводка, можно запросто прочертить аккуратные стрелки, взяв для этого скошенную кисть и тушь.  

Многих девушек волнует вопрос «Как научиться рисовать симметричные и красивые стрелки?» Есть так называемый «метод ложки». Берем самую обычную чайную ложку как импровизированную линейку. Прикладываем её к уголку глаза сперва черенком, потом лопастью и проводим вдоль неё карандашом или тонкой кистью.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Если стрелка получилась неровной, подправить ее направление можно все той же скошенной кистью, а также консилером.

Безупречная внешность: Ценные бьюти-лайфхаки

Снять водостойкую подводку без труда можно обычным оливковым маслом. Нанесите немного масла на ватный диск и протрите веки.

Как получить пушистые ресницы? Наносим первым делом слой туши, затем накладываем слой рассыпчатой пудры и снова слой туши. Ваши ресницы станут длинными и пушистыми.

Бывает, что, подкрашивая ресницы, мы немного пачкаем тушью веки и кожу под глазами. Не надо торопиться стирать остатки туши ватной палочкой. Тушь высохнет, и теперь ее можно легко смахнуть, например, кистью для бровей.

Просроченная кредитная карточка или какая-то старая визитка спасут вас, если вы не уверены, что аккуратно нанесете тушь на ресницы. Приложите карточку к веку и теперь красьте щеточкой ресницы без страха испачкать кожу.  

Комки туши на ресницах не обязательно говорят о ее низком качестве или истекшем сроке годности. Это бывает, когда вы набрали на щётку много туши. Перед нанесением ее на ресницы следует удалить излишки.

Клей, предназначенный на накладные ресницы, удобно нанести кончиком обычной невидимки.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Если тушь для ресниц закончилась или подходит к концу, можно вытащить с тюбика резинку дозатор и продолжать пользоваться любимой тушью. 

Чтобы обновить засохшую тушь, нужно опустить флакончик в горячую воду и подержать 5 минут.  

Обновить тушь можно, добавив в нее буквально несколько капелек обычного аптечного физраствора.

Узнали для себя что-то новенькое сегодня? Эти лайфхаки выручили не одну девушку! Они помогут иметь идеальный внешний вид при любых, даже самых критических обстоятельствах. Сохраните себе предложенные советы по уходу за внешностью, и вы всегда будете выглядеть сногсшибательно!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное