Подпишись

Без высыпаний и без ПРОБЛЕМ! 8 лайфхаков, которые РЕАЛЬНО работают

Чтобы кожа имела красивый и здоровый вид, необходимо ежедневно уделять время для ухода за ней. Существуют общие рекомендации, связанные с питанием и образом жизни, которые помогут сохранить кожу свежей и привлекательной. Вот эти советы.

Без высыпаний и без ПРОБЛЕМ! 8 лайфхаков, которые РЕАЛЬНО работают

Мало кто может похвастаться идеальной кожей. Высыпания, шелушение, акнэ, угри - это далеко не полный перечень проблем, огорчающих представительниц прекрасного пола (но мужчины не являются исключением). 
Вот 8 принципов, чтобы ваша кожа имела здоровый и сияющий вид. Следуйте им, и вы заметите благоприятные изменения во внешности.

8 правил здоровой и красивой кожи

1. Не злоупотреблять молочными продуктами (особенно это относится к творогу и сыру). Достаточно скушать в день пару сырников или 50 гр творожного сыра.    

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Физические нагрузки, правильное дыхание. Иначе говоря, все то, что улучшает кровообращение, кровоснабжение мозга. Очень полезно проводить больше времени на свежем воздухе. Как минимум, румянец вам гарантирован!

Без высыпаний и без ПРОБЛЕМ! 8 лайфхаков, которые РЕАЛЬНО работают

3. Полноценный ночной сон. Кому-то достаточно 6 часов, кому-то – 9, чтобы чувствовать себя свежим и бодрым. Ложиться спать рекомендуется до полуночи. Кстати, это полезно не только для кожи, но и всего организма. Да, и не стоит засиживаться до ночи перед монитором компьютера, если не хотите, чтобы утром ваша кожа была вялой и тусклой. 

4. Конечно, питание. Обязательное наличие в рационе овощей, зелени, фруктов. Также полезны свежевыжатые соки. В перечисленных продуктах содержатся витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья и красоты. Отдельную позицию можно выделить для питьевой воды. Без достаточного ее количества кожа будет быстро стареть. Не забывайте об этом.

Без высыпаний и без ПРОБЛЕМ! 8 лайфхаков, которые РЕАЛЬНО работают

5. Ограничить потребление кофе и исключить алкоголь (безусловно, бокал вина в пятницу вечером – это не преступление). Если вы любите зелёный чай, достаточно рапы чашек в день.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

6. Мягкое ежедневное очищение кожи. Это значит - без спирта, глины и щёток. Снимать макияж вечером рекомендуется кокосовым маслом:

  • Нанести кокосовое масло на влажный ватный диск и аккуратными, круговыми движениями протереть лицо. Далее можно умыться мягким гелем или убтаном.

Глиняные маски хороши для интенсивного очищения, но их недостатком является то, что они обезвоживают кожу (а у некоторых и провоцируют воспаления).

7. Подойдут маски с кислотами. Кислоты в составе различных масок способствуют   минимизации воспалений и забитых пор. Один-два раза в неделю не помешает сделать маску-пилинг «Fresh Detox». Такой пилинг сужает поры, выравнивает и деликатноо регенерирует кожу, при этом не обезвоживая её. Маску хорошо делать перед сном. Далее нанести увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем. Утром   кожа будет более гладкая и свежая, а поры не так заметны.   

8. Достаточное увлажнение — ключевой момент в уходе за кожей. На ночь подойдет гель с гиалуроновой кислотой  и ночной крем Weleda или увлажняющий крем. 

Без высыпаний и без ПРОБЛЕМ! 8 лайфхаков, которые РЕАЛЬНО работают

Утром достаточно умыться обычной водой, потом распылить на лицо розовую воду и нанести дневной крем.

Данные рекомендации не обязаны быть универсальными, так как кожа каждого человека имеет свои, уникальные характеристики и средства по уходу подбираются также индивидуально (не исключено, что методом проб и ошибок). Но, как видите, существуют и общие правила, которые помогут решить проблемы самой разной кожи.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное